Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино только на украинском?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к законопроекту об украинском дублировании фильмов?
Негативное! Это нарушает мои личные права и свободы!!!
50%
 50%  [ 27 ]
Мне это не очень нравится
15%
 15%  [ 8 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 5 ]
В принципе я поддерживаю эту идею
16%
 16%  [ 9 ]
Безумовно це вірне рішення. Давно потрібно!!!
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:36 pm    Заголовок сообщения: Кино только на украинском? Ответить с цитатой

По одному из законопроектов с 1 сентября 30% всех фильмов продаваемых в Украине, и выпускаемых в прокат в кинотеатрах должны быть дублированы на украинский язык, с 1.01.2007 - уже 50%, а с 1.07.07 - 70%.

Какой ваш взгляд на данный законопрект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпсоны на Украинском гораздо круче!!! Все зависит от профессионализма артистов ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно, повністю підтримую! Аплодую! НАРЕШТІ! :app:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кинотеатрах на каких языках идут фильмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на руссишване ... но бывает и на украинском... крайне редко ...

моя мечта (вдруг нарисовалась) - псмареть бумер с украинским транслейтом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что тут нельзя материться....
Мои любимые мультики - "Золотая антилопа" и "38 попугаев" на рідній мові - это пи.....пец. Ладно бы субтитры... Корявый перевод слабослышащего косноязычного диктора - жуть кошмарная!!!! Для принятия ТАКИХ законов нужно время, нужны профессионалы, нужна подготовка зрителя, да и в конце концов, моё (налогоплательщика, за чьи деньги это делается) согласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что нужно время .. а не ставить в рамки ... делать дело а потом подгонять законодателную базу ... а не наорборот .. када мы отучимся от тоталитарных методов правления Sad

а еще ... проессиональных актеров озвучников у нас крайне мало .. а есе поставить это дело на коныейер .. они ж загнуться ...

короче, не стоит гнать законы вперед времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что фильмы длжны идти на языке оригинала если его понимаешь, имею ввиду на русском, с других языков перевод на русский и украинский.
Я лично после этого вообще перестала смотреть фильмы, просто не удерживаюсь от ржачки, от перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо идеально все смотреть в оригинале... у нас в стране жаль мало полиглотов)... русские переводить не надо, а остальные .. вполне даже очень к этому положительно отношусь... тут как сказал Georgio " Все зависит от профессионализма артистов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема!!!
Особенно хороши в переводе вестерны: "Джон, ти нікчема!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальное мнение экономистов:

"Данный законопроект закладывает бомбу замедленного действия под отечественый прокат. Глупо принимать постановление не создав для этого техническую базу для его реализации. Все финансовые тяготы украинизации проката будут ложиться на дистрибьюторов. По подсчету - дублирование фильма стоит от 15 до 35 тысяч долларов. За год в прокат выходит от 150 до 250 фильмов. Таким образом расходы прокатчиков составят около 5 миллионов долларов. Такие расходы под силу только крупным компаниям представляющим интресы крупнейших голливудских фирм. все остальные остануться за бортом. Тем более в Украине кино дело и так не прибыльное. Прокат окупается только за счет того, что компании покупают российский дубляж, и не тратят деньги на озвучку самостоятельно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На цю тему, була ДУЖЕ ЗАПЕКЛА діскусія у програмі "Свобода Слова" по 1+1, мені дуже сподобалося Laughing було пряме включення з пітером, на питання зовсім п яний, відповідав депутат думи, котрий зняв фільм про Тимошенко, оце дійсно була Свобода Слова!!! його навіть матюгали у прямому ефірі! Laughing Laughing Laughing ,короче тільки вперті попсові москалі проти, а так взагалі усі ДУЖЕ вітають це рішення, а профі та спеціалізовані студіє Порошенко сказав збудуємо це не проблема, там ще США допомогають. Cool Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="He6o)l(uTeJlb"]На цю тему, була ДУЖЕ ЗАПЕКЛА діскусія у програмі "Свобода Слова" по 1+1, мені дуже сподобалося Laughing було пряме включення з пітером, на питання зовсім п яний, відповідав депутат думи, котрий зняв фільм про Тимошенко, оце дійсно була Свобода Слова!!! його навіть матюгали у прямому ефірі! Laughing Laughing Laughing ,короче тільки вперті попсові москалі проти, а так взагалі усі ДУЖЕ вітають це рішення, а профі та спеціалізовані студіє Порошенко сказав збудуємо це не проблема, там ще США допомогають. Cool Wink Wink[/quote]

Кто витает это решение??? Кому из русскоязычных и русскодумающих (70% населения Украины) это понравилось????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пані Бастінда, ви б ще сказали 98% москальского населення Laughing все час москалів в України підходить до кінця!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно ... я это и хотел сказать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507371

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET