Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft представила предварительную версию Windows 8 для пользователей (ОС уже можно скачать)
Версия Windows 8 Consumer Preview доступна для загрузки на английском, французском, немецком, японском и китайском (упрощенное письмо) языках, загрузить ее можно по этой ссылке.

Аппаратные требования для Windows 8 Consumer Preview:

- Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.

- ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

- Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.

- Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 или более новой версии.

Дополнительные требования для использования некоторых функций:

- Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.

- Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 точек.

- Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 точек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jDYQmQ-phX8#![/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу какая гадость... этот виндовоз 8. Теперь на Линукс будут переходить даже те, кто его никогда в глаза не видел.
Скачал поставил и... удалил через пол часа бесплодных попыток что либо с ней сделать. Чего можно ожидать от винды на которую даже MSOffice нельзя поставить из за несовместимости. Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Фу какая гадость... этот виндовоз 8. Теперь на Линукс будут переходить даже те, кто его никогда в глаза не видел.
Скачал поставил и... удалил через пол часа бесплодных попыток что либо с ней сделать. Чего можно ожидать от винды на которую даже MSOffice нельзя поставить из за несовместимости. Brick wall


Ой да не гони волну, это всего лишь бета версия бета-бета версии, на ней еще полофина функций не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Фу какая гадость... этот виндовоз 8. Теперь на Линукс будут переходить даже те, кто его никогда в глаза не видел.
Скачал поставил и... удалил через пол часа бесплодных попыток что либо с ней сделать. Чего можно ожидать от винды на которую даже MSOffice нельзя поставить из за несовместимости. Brick wall


Цитата:
Windows 8 Consumer Preview — это предварительная версия программного обеспечения

Будьте уверены, офис на новой винде будет ставится.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Ой да не гони волну, это всего лишь бета версия бета-бета версии, на ней еще полофина функций не работает.


Я ещё про интерфейс ничего не написал. Так сказать воздержался.
Я не противник Виндовс, сам пользуюсь ею на работе, но я просто в шоке от того какую хрень клепанули мелкомягкие на этот раз.
Конечно надежда умирает последней и МС может образумится, но у меня почему-то устойчивое чувство что это будет провал. Виндовс можно будет переименовать в "фантики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрософт вполне логично хочет чтобы ее ось ставили не только на ПК но и на планшеты. Поэтому и родила ЭТО... Впрочем всегда вроде как будет возможность переключиться а нормальный режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Фу какая гадость... этот виндовоз 8.


примерно так же я подумал, поставив windows 7 на одноядерный атлон 1,8+ 1,5гб ддр1 и винт ide 80............


Kos_Kos писал(а):
Теперь на Линукс будут переходить даже те, кто его никогда в глаза не видел.


мне кажется, что более логично, что пользователь вернется на "семёрку" если ему не понравится 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, хуже, чем Unity?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Фу какая гадость... этот виндовоз 8. Теперь на Линукс будут переходить даже те, кто его никогда в глаза не видел.
Скачал поставил и... удалил через пол часа бесплодных попыток что либо с ней сделать. Чего можно ожидать от винды на которую даже MSOffice нельзя поставить из за несовместимости. Brick wall


Видимо довольно сильная стратегия захвата рынка мобильных устройств Microsoft на своём рассвете вам не по душе )) Как будет ситуация когда в 2015 большая часть звонилок будет окнофоны, и планшетов в том числе...с невероятными силами гугла, сейчас такой вариант событий кажется абсурдом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Что, хуже, чем Unity?


Я сам думал что хуже Unity уже ничего не придумают, но по видимому я ошибался.

Chester писал(а):
Как будет ситуация когда в 2015 большая часть звонилок будет окнофоны, и планшетов в том числе...с невероятными силами гугла, сейчас такой вариант событий кажется абсурдом)

Надеюсь вы ошибаетесь. Очень надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft нацелена сейчас на упорный выход в рынок планшетов и раздаваит Андроид, и судя по тому как тепло воспринялась 8 у них это может получится, после того как все почувствуют удобство использования на разных устройствах одни и те же приложения и документы, тогда с мобильными телефонами уже будет всё проще не так как сейчас кажется... Вы бы сначала попробовали воспользоваться интегрированными skydrive и livemail, хотя если вы в повседневной жизни не сталкиваетесь с эти то бесполезно, вообще насколько я помню много людей воспринимало 7 так же, а в итого то громкий успех в продажах) Я это не из головы беру, а читаю статьи довольно известных ресурсов, так что ошибаюсь я или нет посмотрим в 2015 году..лично мне сейчас страшно думать о такой комбинации пк виндовс, телефон андроид, планшет iOS, чем то что Windows 8 будет на всех устройствах, что в этом плохого?

http://youtu.be/L_bEdIP6fK0
Dropbox берегись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить о Win 7 то она себя оправдывает на мощных машинах, кроме того различия с ХР для неискушенного пользователя не значительны и к ней можно быстро привыкнуть. А вот привыкнуть к "фантикам" будет всё таки сложнее. Кроме того МС ориентируется на корпоративный рынок и я думаю что именно там они потерпят поражение в конце концов. А комбинация windows - android работает уже сегодня замечательно, об iOS ничего не могу сказать т.к. я ею не пользуюсь за неимением планшета. Пока что я не увидел ничего, что могло бы меня убедить перейти на "фантики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Пока что я не увидел ничего, что могло бы меня убедить перейти на "фантики".
то же самое. если к семерке в свое время отнесся с энтузиазмом, сразу бетку поставил, потом перешел на полную и снес хр-шку, то 8-я выглядит как-то чудно, и этот плиточный интерфейс не кажется удобным на десктопе...даже ставить ради пробы не хочется (тем более на виртуалку ни одна из версий вставать не захотела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил восьмерку, работает резво довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модерам спасибо, за создание отдельной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET