Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

QR коды.есть ли у них будущее?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:28 pm    Заголовок сообщения: QR коды.есть ли у них будущее? Ответить с цитатой

стоит ли заморачиваться с qr кодами?не тупиковое направление?
в смарте стоит переводчик да только использую как развлекаловку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты что один из разработчиков этой хренатение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
ты что один из разработчиков этой хренатение?

Ну интересует человека данный вопрос, чего ж сразу наезжать?
QR-код штука интересная, но его полезность весьма сомнительна. Чтобы отсканировать и распознать, надо телефон со спецальным софтом, а также неплохую камеру и нормальное освещение. Да и руки чтобы не дрожали, что для нашей страны проблема Smile Лучше, имхо, юзать короткие ссылки, их быстрее набить в браузер на телефоне. чем сканировать QR-код. Хотя, может я чего-то не понимаю и это архиполезная и меганужная штука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Toreton
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 204
Откуда: Melitopol City
Репутация: 91.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Да и руки чтобы не дрожали, что для нашей страны проблема Smile

Ну не знаю, я не успеваю толком камеру навести, как программа уже распознает код
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toreton писал(а):
carcass писал(а):
Да и руки чтобы не дрожали, что для нашей страны проблема Smile

Ну не знаю, я не успеваю толком камеру навести, как программа уже распознает код

Таки да, ради интереса обновил QR Droid, стал считывать коды за полсекунды. Раньше думал довольно долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 00:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз натыкался, но чисто испробовать программу этот кр дроид, практического применения 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 01:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практическое применение заложено отличное.
Считать QR-код на любом рекламном/информационном плакате-листовке-объявлении — считанные секунды. И вся контактная информация у вас в телефоне. Это в разы быстрее, чем переписывать контакты вручную или даже просто сфотографировать нужную часть плаката с контактами.

Всё упирается в реалии.
Не у всех есть крутые телефоны с такой функцией.
Большинство людей не знают, что такое QR-код.
Большинство людей, имеющих крутые телефоны с такой функцией, не знают/не умеют использовать эту возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 07:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня средненький андроид, который не считаю крутым и по цене он вполне доступный телефон для народа... сервисами гугл пользуюсь плотно, а вот этой балолайкой только поигрался, первый раз вау круто прикольно..ну и дальше что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
ты что один из разработчиков этой хренатение?
смешно.
эти коды можно использовать,как переводчиков например надпись на плакате на русском и рядом маленький кодик для перевода на англ.например.
думаю с удешевлением интернета на моб.устройствах,ссылки будут повсемесно распостраняться на куар кодах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти коды были тристатысяч лет назад разработаны для идентификации разных устройств на конвеерах, для роботов в машиностроении, короче везде где только можно в промышленности! а сейчас это очередная попытка внедрить это в жизни обычных людей! да может потом и будет какой сканер в глазу, но щас эта хренатень не нужна абсолютно, тем более если есть такие люди считающие что этот сервис доступен только для крутых телфонов! тогда вообще кому это нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester, что Вы так вспыхиваете, посчитали, что Ваш телефон определили крутым? )
Не стоит. Мне всё равно, какой у кого телефон. И у каждого своё понятие о доступности.

Много недопонимания и беспочвенных споров начинаются из-за того, что изначально люди каждый по-своему трактуют всевозможную терминологию и не допускают возможности, что кто-то думает по-другому.
Да, я считаю, что телефон, у которого есть камера, и содержащий платформу, позволяющую установить прикладное программное обеспечение, можно назвать крутым. Это не предмет первой необходимости, это больше, чем просто телефон-звонилка с минимальным набором функций (позвонить, отправить текстовое сообщение), для простых людей. Многим большего и не нужно. Да, это моё мнение и я не обязан считать по-другому, как и никто другой не обязан разделять мою точку зрения. Пис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно опробывать коды в банальных городских объявлениях.просто наклеить.только вот как подсчитать сколько людей это заинтересовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла.
Слишком мало людей знают, что это вообще такое, ещё меньше тех, кто имеет возможность и воспользуются.

На сайтах, полиграфии и прочей рекламной продукции — да, имеет смысл размещать, и то, с прицелом на будущее. Для того, чтобы хотя бы каждый десятый знал, что это такое и смог бы этим воспользоваться, нужно время. И повсеместное распространение считывающих устройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но!даже на нашем читально зале появился кр код,и на его фоне надпись "современная библиотека",пытался его отсканировать неполучилось и понял,что он использован как фон к надписи "современная библиотека".)))
потихоньку ведь должны понять)))что с чем едят))да моб устройства сейчас на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно — да, всему своё время, но делать ставку сейчас на это пока не стоит.
Пока использовать как фичу, участвовать в распространении и т.п.
Но лишь как дополнение к основным способам донесения информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET