Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие по Украине.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдых и туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 23:45 pm    Заголовок сообщения: Путешествие по Украине. Ответить с цитатой

Я вот очень люблю путешествовать. И у меня одна из целей в жизни повидать все возможные участки земли. Начиная с родной и близкой Украины. Предлагаю, в этой теме делится впечатлениями об увиденных городах. Кто где был, в каких местах стоит побывать. Короче обмениваться информацией, а то бывает, едешь в незнакомый город и не знаешь, что там, где и почем.

Тема возникла не с проста.))))))) Я завтра еду в Коктебель. Кто был, расскажите плиз, что там есть интересного, и почем жилье. И есть там, какая ни будь неформальная кафешка. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда… видать я одна любитель поездок. Ну и ладно, может кому-то будет полезна моя инфа:
Коктебель: место для не любителей суеты. Спокойный компактный и очень уютный. Заблудится там не возможно, все просто и ясно. Стоимость квартиры за сутки 6-7 у.е. с человека, но, это не в сезон. Мне понравилось даже больше чем в Ялте. На набережной масса кафешек, есть Арт-кафе «Богема», Арт-клуб JVL, короче там найдете все, что надо для хорошего отрыва. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мститель

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 05:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А аквапарк???и вообще очень красиво...природа...горы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопа, ты заторонула правильнюу и интересную тему ! Smile
В коктобель я не посещал, но зато в Крыму я был в Ялте, Феодосии,
Севастополь, Семфирополь.
Советую сездить в Феодосию в конце сентября в самы разгар бабьего лета: ласковое Черное море, тихие улицы. Вобщем этот город для тех кому действительно хочется тишины и спокойствия Smile Smile Good
Так же для любителей древностей советтю поситить Львов, потому что там каждая улица, каждый дом наполнены историей да и очень моного различных архитектурных сооружений различных стилей !!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мститель

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...В Феодосии круто)...А Севастополь-город герой...есть что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FReeZe писал(а):
Кнопа, ты заторонула правильнюу и интересную тему ! Smile

Спасибо Boo hoo!
FReeZe писал(а):

Советую сездить в Феодосию в конце сентября в самы разгар бабьего лета: ласковое Черное море, тихие улицы. Вобщем этот город для тех кому действительно хочется тишины и спокойствия Smile Smile Good

А мы когда в Коктебель ехали, проезжали Феодосию, такой серый город показался. Может, мы по такой улице ехали. А вообще там есть, где красиво?
FReeZe писал(а):

Так же для любителей древностей советтю поситить Львов, потому что там каждая улица, каждый дом наполнены историей да и очень моного различных архитектурных сооружений различных стилей !!! Good

Ой, все как я люблю. Уже давно очень хочу там побывать, только все никак не получается. Прусь от интересные архитектурные сооружения. Как приятно встретить единомышленников. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Кнопа... Нету в Феодосии ничего хорошего, не верь не кому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мститель писал(а):
А Севастополь-город герой...есть что посмотреть.



А мне показался самым обычным городом. Дома и улицы такие скучные. Правда мы там были всего пару часов, может, тоже не успела заметить красот. Была, в каком то музеи с пушками и оружиями, мне такое не сильно нравится.)))))) А еще каталась на теплоходе, вроде 50 коп. или 1 гр. стоит, после Ялты меня эта цена вообще удивила. Говорят, там есть какой-то музей живых бабочек, очень хочу посмотреть. Мститель, а ты там не была?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мститель писал(а):
А аквапарк???


Мы были в сентябре, и он был уже закрыт. Unknown А вообще со стороны, довольно таки красивый. Smile

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Borz писал(а):
2Кнопа... Нету в Феодосии ничего хорошего, не верь не кому....


Не, ну FReeZe и Мститель что-то же увидели. Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мститель

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей бабочек...Помоему он находиться в дворце пионеров на пристани...Аквамарин помоему...там потом рыбки экзотические и т.п...но это было года 2-3 назад..а сейчас не знаю.В дельфинарии тоже прикольно...Экскурсии по кораблям просто бомба.
А еще понравилось как меняется караул на площади Нахимова.но эт было торжественное действие.Панорама тож ниче выглядит.одним словом понравилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы замечали, что в разных городах и люди как–то отличаются менталитетом. Вот я заметила, что в Харькове злюки испуганные и замкнутые. В Запорожье очень простые и дружелюбные. В Энергодаре для меня вообще все как инопланетянине. В Крыму народ не признает украинский язык, и речь у них отличается от нашей. Забыла сказать за Днепропетровск, там люди внешностью какой-то ну своей, я даже не знаю, как это объяснить. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
А вы замечали, что в разных городах и люди как–то отличаются менталитетом. Вот я заметила, что в Харькове злюки испуганные и замкнутые. В Запорожье очень простые и дружелюбные. В Энергодаре для меня вообще все как инопланетянине. В Крыму народ не признает украинский язык, и речь у них отличается от нашей. Забыла сказать за Днепропетровск, там люди внешностью какой-то ну своей, я даже не знаю, как это объяснить. Pardon
....у каждого города сложился свой стереотип общения -на то мы и разные(это подтвеждаю прошлым опытом путешествий и поездок).Последнее время два года дальше 100 километров от города не уезжаю Sad Просьба пишите пожалуйста где останавливались на ночлег и примерные расходы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
у каждого города сложился свой стереотип общения -на то мы и разные(это подтвеждаю прошлым опытом путешествий и поездок).Последнее время два года дальше 100 километров от города не уезжаю Sad Просьба пишите пожалуйста где останавливались на ночлег и примерные расходы Wink


Согласна! В который раз убедилась, что в Запорожье очень открытые и клевые люди. В беде не бросят, не зная даже человека. Это рядом, поэтому там не ночую, поездом домой. В Харькове в общаге студенческой содрали 30 гр. с человека, еще и документы оставляли. В Ялте моя подруга с парнем в начале июня заплатили, за ночь 50гр. Если, кому нужно они оставили визитку с номером телефона. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serj

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90

Репутация: 146.7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я был Севастополе,Ялте,Симферополе,а больше мне всего понравилось на горе Ай-Петри,каждый год туда ездию,у меня там знакомые живут по этому мне жилье бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 08:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
а я был Севастополе,Ялте,Симферополе,а больше мне всего понравилось на горе Ай-Петри,каждый год туда ездию,у меня там знакомые живут по этому мне жилье бесплатно


Ни разу не была на Ай-Петри.(((((( Говорят не забываемые ощущения подниматься туда на канатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Харьков очень хорошо знаю и люблю - не поддержу насчет "злюк". В прошлом году друзья нас устроили в общагу какого-то завода за 15грн, кажется. Вот это был экстрим!

Киев - велоколепный город. Я побывала в столицах других стран, и с увереностью скажу, что Киев может по праву называться европейским. Не знаю, как там в периферии, но центр сваливает наповал.

Интересная история получилась во Львове. Дернуло меня ехать в Польшу через этот древний город. Купили билеты на автовокзале (в последний раз я ехала такое расстояние на автобусе), времени оставалось достаточно, решили поехать в центр, увидеть сам Львов. Ехали на маршрутке и попросили водителя высадить на с центре. Серые улочки, перекопанные дороги... Вот водитель сообщает: "Центр!"
Такие же серые улочки и прекопанные дороги! Anxious С неуверенностью мы-таки вышли. Ничем меня лично Львов не порадовал. Запомнились памятник Мицкевичу, обменные пункты с валютами всего мира по очччень хорошему курсу, ресторан в лучших традициях украинской кухни, в котором мы пообедали и забитый до отказа людьми Макдональд в котором мы... сами знаете Pardon
Вот так. Может я не ценитель великой архитектуры, а может, я увидела предостаточно католических костелов в Кракове, узких улочек в Мадриде, нo обшарпанные серые строения Львова меня не впечатлили.
В обязательном порядке хочу посетить Донецк и Днепропетровск. Стадионы притягивают. Пишите, как там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504445

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET