Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Win XP Pro
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snikers

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 16
Откуда: Местный
Репутация: 29.9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 21:53 pm    Заголовок сообщения: Win XP Pro Ответить с цитатой

Win XP Pro - пора на помойку! Но другой альтернативы НЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... есть люди которые с 98 не хотят сваливать
Будет что-то новое общаю! Но только лучше ли оно будет :?: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win XP Pro - пора на помойку! Но другой альтернативы НЕТ! - Эту прогу изначально нельзя было выпускать в свет!!! Лажа!!! Evil or Very Mad Brick wall
А "лучшее" тобишь Longhorn - название говорит уже само за себя (длинный рог) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexm

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 12

Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наши беды ребятушки не от того что прога плохая, а от того что мы не умеем ее настраивать и настраиваем ее каряво. Так что не ругайте винду - она Вам еще сослужит. Лучше себя поругайте - а вдруг в десяточку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не крути а виндой пользоватся прийдется в любом случае...на линукс перейти получается только у "избранных" Smile тем более что ХРюн довольно таки стабильная винда.. впрочем как и 2000... главное правильный подход в настройке и оптимизации, совсем другой разговор это 9х семейство Smile
В моей "практике" есть яркий пример правильной настройки 2000й винды - ее невозможно локально завалить! просто невозможно! только если под админом зайти .. вот так вот Smile
Мораль сей байки - Snikers и MBK есть повод задуматся над тем что надо правильно настраивать винду Smile в микрософте ведь тоже не тупые програмеры сидят, они вполне отрабатывают деньги которые получают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 08:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Win2000 я с тобой абсолютно согласен, так как сам ей пользуюсь, ну а с ХР я пробовал но остался недоволен. Каждому своё Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все дружно будем ждать выход Longhorn, но стоит ли? Про Линукс согласен, перейти вряд удаться. Я пользуюсь Adobe Photoshop, Microsoft Office и Ahead Nero Burning Rom, и никто мне не докажет, что Gimp, OpenOffice и CDToaster лучше их... Хотя условия лицензирования мне больше нравятся в Линуксе... Что касается безопасности, по результатам независимой компании Qualys-Guard после установки всех обновлений Windows XP становится (Внимание!) САМОЙ БЕЗОПАСНОЙ ОС из всех ныне существующих. Другие Винды мне не нравятся из-за огромного количества глюков и ошибок (Самая прикольная - Программа выполнила недопустимую ошибку и будет убита (или закрыта, что то же самое) Smile То что ХРюн великий тормоз - это понятно, ядро этой ОС раздулось очень сильно по сравнению даже с 2000. Вывод - если вы занимаетесь администрированием и управлением компьютеров - вам нужна Линукс, а если же вы просто (как простые люди) любите поиграть, потом набрать текст, сделать свою (и не только) фотку в Фотошопе, то Windows - лучший вариант. По крайней мере, ещё нигде не видел Линукса у нас в городе (за исключением серверов)

Согласен с алексом, при правильной настройке винда не хуже других. И ешё, что я заметил - чем меньше программ и больше свободного места на винте, тем быстрее и производительнее Винда.


Последний раз редактировалось: Skyline (Пн Авг 15, 2005 22:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя (Skyline) Старых писал(а):
Согласен с алексом, при правильной настройке винда не хуже других. И ешё, что я заметил - чем меньше программ и больше свободного места на винте, тем быстрее и производительнее Винда.


Так может ваще тока одну Винду на винте оставить, а всё остальное нафиг? Shocked А то она у меня уже несколько раз загибалась Mad пока не поставил 2000. Очень хотелось поставить 98 или ваще DOS 6.22.
Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MBK, а ты забыл, для чего была придумала Windows? Windows - это система, в которой должны установлены всего несколько пограмм, которые нужны вам для вашей профессиональной работы. Wink

Вообще изначально Билл Гейтс позиционировал её для американского рядового пользователя. Это такой пользователь, который всегда покупает только лицензионне программное обеспечение за полным отсутствием пиратского. Пользователь, который применяет компьютер только для своей работы, и больше ничего. Из этого следует, что покупка и установка новой программы для америкосов является очень важным событием, таким же, как у нас Новый Год. А наш рядовой юзер может за день поставимть и удалить около 50 программм, не задумываясь ни о какой лицензии (и последствиях). Поэтому у них то Винда работает бесперебойно и надёжно очень долгое время.


Последний раз редактировалось: Skyline (Пн Авг 15, 2005 22:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
alexm

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 12

Репутация: 25.9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя (Skyline) Старых писал(а):
Я пользуюсь Adobe Photoshop, Microsoft Office и Ahead Nero Burning Rom, и никто мне не докажет, что Gimp, OpenOffice и CDToaster лучше их... Хотя условия лицензирования мне больше нравятся в Линуксе... Что касается безопасности, по результатам независимой компании Qualys-Guard после установки всех обновлений Windows XP становится (Внимание!) САМОЙ БЕЗОПАСНОЙ ОС из всех ныне существующих. Другие Винды мне не нравятся из-за огромного количества глюков и ошибок (Самая прикольная - Программа выполнила недопустимую ошибку и будет убита (или закрыта, что то же самое) Smile То что ХРюн великий тормоз - это понятно, ядро этой ОС раздулось очень сильно по сравнению даже с 2000.


Респект. Мудрое высказывание.

А вот, были мысли на счет перехода к MS-DOS... хм... вобще-то одна из моих любимых операционок... хм... в прошлом !!! сейчас попробуй поиграй в любимые игрушки, оформи красиво текст, нарисуй чего-нибудь, распечатай, послушай песенки МП3... Слабо??? Потребности человеческие выросли, так что назад возврата нет

Так что Женя (Skyline) Старых тут прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:49 am    Заголовок сообщения: Re: Win XP Pro Ответить с цитатой

Snikers писал(а):
Win XP Pro - пора на помойку! Но другой альтернативы НЕТ!

Поэтому вывод такой: удобнее и проще Винды ещё нет системы. Как только появится, сразу перейду... А пока... Будем работать на том, что есть...


Последний раз редактировалось: Skyline (Пн Авг 15, 2005 22:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 08:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ДОСа и так понятно что назад хода нет, но мне просто надоела эта ХРшная вывеска : "программа допустила непростительную ошибку и будет немедленно уничтожена" :mrgreen: так и тянутся руки сделать format c: Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по вынь ХР:
Недавно на работе был скачок напряжения (безперебойника нет) комп перезагрузился зашел в режим выбора типа загрузки (безопасный, обычный и т.д.) и теперь после ЛЮБОГО режима загрузки, комп начинает загружать, а потом перезагрузка - подскажите как решить проблему!
Стоит вынь ХР с СП2, файловая система ФАТ32.
Или подкиньте прогу ERD Commander, плз
З.Ы. В компе ничего не разогнано, он работал стабильно 3 месяца, никаких новых прог в это время не устанавливалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza
Решит твою проблему тока переустановка винды... Smile Тока негони ставить ХРюху на ФАТ раздел Smile НТФС и ничего другого.
Скорее всего и частично упаролась файловая система, и из-за этого винда нехотит прогружатся до конца.
Проги такой как те надо нет, поищи в инете, 100% найдеш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drey писал(а):
Mr.Fuza
Решит твою проблему тока переустановка винды...

Да вот в этом и проблема, ставить могу только паралелльно, а нехотелось бы (все проги переустанавливать и настраивать все заново) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507416

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET