Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковой вопрос или Очередная попытка отвлечь народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Мене це наштовхує не думку, що тут не без розумової обмеженості. Сліпо підтримувати невідомо кого, і не прислухатись до фахівців.

Я думаю, шо Гадік для них якраз відомо хто, тому і сліпо вірять,а може не сліпо, а свідомо по принципу: щоб найгірше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ми сьогодні відвідали Якимівський ярмарок.
Такої доброзичливості, щирості, ввічливості я давно не бачила... Кожен продавець намагався пригостити, навколо лунали чудові пісні. Я ледве стримувала себе, щоб не затанцювати. *брешу, танцювала собі тихенько* Shhh

Розмовляли виключно українською. Всі. Як ведуча в гучномовець, так і кожен відвідувач ярмарка.

Я сфотографувала біля тридцяти чудових рушників з українськими вишивками. (фотаю тому, що моя мама захоплюєтся українською вишивкою вже років двадцять)
В кожній торгівельний лавці був хоча б один рушничок, або герб, або сорочечка, або Тарас (це зараз тренд d'oh! ) Я підішла до першої ж рушнички, та запитала: "Де ви взяли це, хто вишиває у вас?" Одразу ж відгукнклася жінка років 50-ти: "Це моя мама вишивала... вона померла того року... А от ті дві, не дуже красиві, то вже вишивала я.. Не можу ніяк до мамкиного рівня дійти.... "

Мені нема що доводити тим, хто впевнений, що наш край - русскоговорящий. Ми тут всі були українські. Ще рочків десять - і все повернеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Мені нема що доводити тим, хто впевнений, що наш край - русскоговорящий. Ми тут всі були українські. Ще рочків десять - і все повернеться.


Бастіндо, звідки в вас така ненависть? Smile)))

http://lib.profi.net.ua/books/narodi.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Bastinda писал(а):
Мені нема що доводити тим, хто впевнений, що наш край - русскоговорящий. Ми тут всі були українські. Ще рочків десять - і все повернеться.


Бастіндо, звідки в вас така ненависть? Smile)))

Рочків десять - це забагато, на Вашу думку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Бастіндо, звідки в вас така ненависть? Smile)))
Та вона ж просто махрова бандерівка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
покращення писал(а):

Бастіндо, звідки в вас така ненависть? Smile)))
Та вона ж просто махрова бандерівка Smile

ой...оооййй...
*зараз сказала синці, що я "махрова бандеровка", він дуже здивувався та запитав, чим нашим форумчанам Бандера не догодив? *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

ой...оооййй...
*зараз сказала синці, що я "махрова бандеровка", він дуже здивувався та запитав, чим нашим форумчанам Бандера не догодив? *

Ну... краще спитайте... самі знаєте у кого, їх тут багато(ті хто давив,давив,та не додавив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Калека, я вам предлагаю поехать на вашу родину за мой счет, вы же мне желате смерти.
Кстати, тоже за мой счет. Где-то тут подвох Smile

Вы просто как-то предубеждены.

Попробую объяснить так, чтобы Вам было понятно:
Мой дом (не в смысле: строение, а там, где моя душа), моя родина - здесь. Вы же всячески пытаетесь решить за меня, где моя родина, причём, даже не спрашиваете, а именно утверждаете, что она не здесь, то есть: пытаетесь лишить меня моей родины, моего дома.
Скажите, как Вы считаете: заслуживает ли тот, кто пытается лишить Вас родины, смерти?
Надеюсь, Вам понятно, а то уже не знаю как проще объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
покращення писал(а):
Калека, я вам предлагаю поехать на вашу родину за мой счет, вы же мне желате смерти.
Кстати, тоже за мой счет. Где-то тут подвох Smile

Вы просто как-то предубеждены.

Попробую объяснить так, чтобы Вам было понятно:
Мой дом (не в смысле: строение, а там, где моя душа), моя родина - здесь. Вы же всячески пытаетесь решить за меня, где моя родина, причём, даже не спрашиваете, а именно утверждаете, что она не здесь, то есть: пытаетесь лишить меня моей родины, моего дома.
Скажите, как Вы считаете: заслуживает ли тот, кто пытается лишить Вас родины, смерти?
Надеюсь, Вам понятно, а то уже не знаю как проще объяснить.

Ні, він не заслуговує на смерть. Взагалі, ніхто не може вирішувати, хто винен смерті, крім реаніматологів та Господа Бога.
Скажіть, будь ласка, той, хто намагається позбавити мене останніх ознак моєї держави - він на що заслуговує? Той, хто мою маленьку новонароджену батьківщіну топче чобітьми Колесниченка та Табачника - він на що заслуговує?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
AAD, я не совсем поняла претензий, да и Бог с ними.
Да, я на полном серьезе считаю, что в семидесятых-восьмидесятых годах украинский язык на государственном уровне представляли ущербным.

Пожалуйста, представьте хоть один документ, который на государственном уровне представлял украинский ущербным..., если уж говорим о государственном уровне.
Просто если вы слушали придурков, которые считали украинский - колхозом, то это ваши личные проблемы, так как если слушали - значит в душе соглашались с этим, а теперь обвиняем кого угодно только не себя, в том что считали украинский колхозом...
Bastinda писал(а):
... Ну почему, йопт, 90% поборников русского слабограмотны, а?

Ну эту глупость оставляю на вашей совести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD писал(а):

Bastinda писал(а):
... Ну почему, йопт, 90% поборников русского слабограмотны, а?

Ну эту глупость оставляю на вашей совести...

AAD, я з великою пошаною ставлюся до мови, якою спілкуюся. Саме тому дуже рідко використовую українську - не впевнена в собі.
Вам, шановний, було б не зайвим іноді читати книжки російською. Доречі, зверніть увагу на пунктуацію.

А взагалі, для всіх, хто обурився щодо "слабограмотности" - старий анекдот:

Автоинспектор останавливает на перекрестке нарушителя и спрашивает:
- Вы любите свою машину?
- Люблю.
- А почему водить не научитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

Автоинспектор останавливает на перекрестке нарушителя и спрашивает:
- Вы любите свою машину?
- Люблю.
- А почему водить не научитесь?

Трудно научиться водить машину, если ездить исключительно на мотоцикле, для этого нужно почаще ездить именно на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Трудно научиться водить машину, если ездить исключительно на мотоцикле, для этого нужно почаще ездить именно на машине.

faceoff Калєка, Ви знущаєтесь, або дійсно не розумієте сіль анекдоту та його зв'язок з поганим знанням російськой саме тими, хто тут більш за всіх бодався за другу державну???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
покращення писал(а):
Bastinda писал(а):
Мені нема що доводити тим, хто впевнений, що наш край - русскоговорящий. Ми тут всі були українські. Ще рочків десять - і все повернеться.


Бастіндо, звідки в вас така ненависть? Smile)))

Рочків десять - це забагато, на Вашу думку?

Колись мені здавалось що точка неповернення пройдена. Кучмівський період, русифікація мала результат максимальний.
Років п'ятнадцять тому, один чоловік, прихильник «еволюційного» відродження української мови, казав мені, « я тебе гарантирую, что через двадцать лет все станет на свои места, наши дети будут говорить на украинском, только не нужно напрягать людей». Не треба забувати, що наш сусід тільки прозоро виділяє немалі кошти на російську мову в Україні, а скільки йде того, про що ми і не знаємо. Тому треба усвідомити, що майбутні десять років автоматично нічого не принесуть. Держава нам в цьому нічим не допоможе, на цьому етапі, тільки ми самі, і кожен день.
Ідеальний варіант дуже простий, українці, хто вважає українську своєю, одноразово почали користуватись нею. Тоді б і дискусій не було б ніяких. Для цього треба спочатку вивести людей з того психологічного стану. А хто це здійснить? Тільки ми самі.
………………..
Не можу не сказати, дуже приємно дивитись на сьогоднішню сторінку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соромно мені, пан majster, спілкуватися моєю слабкою українською (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506593

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET