Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смертная казнь
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
я за
58%
 58%  [ 27 ]
против
30%
 30%  [ 14 ]
не знаю
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:03 pm    Заголовок сообщения: Смертная казнь Ответить с цитатой

Сложная и противоричивая тема, как моральная, религиозная так и политическая.
В цевелизованом мире она отменена, но человеческая месть сильна.
Я прям в растеряности не знаю как и ответить. С одной стороны сидеть пожизненно в тех нечеловеческих условиях где с тобой обращаются как с животным и где ты для мира уже не существуешь и у тебя нет даже имени, а только номер. Мне кажется это хуже смерти. Но так же хочется смерти тому кто убил твоего близкого и родного человека, а тем более твоего ребенка.
грусно как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную темку открыла Very Happy хоть где то смогу высказатся...

Начну. Я против ! Почему? Скажем так, человек совершает ошибки и пусть он учится за них нести ответственность. Темболее пожизненое заключение как на меня, то страшнее, чем смертная казнь, ведь если казнить, то мучатся недолго надо будет... А так всю оставшуюся жизнь будешь за клеткой, в неволе и т.д. и т.п. ...
А если посмотреть с другой стороны посмотретьто лучше как по мне оставить живыми 99 чел.виновных, чем казнить ОДНОГО невинного человека.
Человек за время заключения может сильно изменится и невсегда в худшую сторону...
Да есть люди которых так и хочется определить на смертный приговор, но это неправильный выход из ситуации... (Посмотрите фильм Green Mile, и всё сразу поймёте).
Мог бы щас немного по библии пройтись но я сам еще неопределился (верю ли я или не верю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анатолий

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 247
Откуда: Мелитополь
Репутация: 97.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боролись во мне два основных мотива: адекватность наказания за свершенное и презумпция невиновности.

Несмотря на то, что считаю абсолютно несовершенной оперативно-следственную систему дознания, судебную систему и вообще моральность и отношение служащих с своему долгу (имеется ввиду сознательное обвинение и осуждение невинных) я проголосовал "за" смертную казнь, так как в обществе должен быть сдерживающий фактор против свершения особо тяжких преступлений. Мало того, я бы ввел в Уголовный Кодекс "смертные" статьи за некоторые экономические преступления, имеющие влияние на стабильность экономики страны, как было это в бывшем СССР. Тогда бы можно было и президенту предъявить... Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Июн 22, 2006 23:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смертная казнь не имеет смысла. Зачем одбирать жизнь. Я понимаю обидно. Но это не повод убивать. просто изолировать человека от общества и отдать в религию. Что бы ему отпустили грехи и он исправится. только так можно исправить человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с серийными убийцами делать ? Будем до опупения ждать когда он коньки отбросит ? то что они по 30-40 человек убили не моргнув глазом это нормально, пусть подумает над жизнью мож потом выпустим. Так что-ли ?
Чем жеще будет наказание тем лучше будет всем. Так как многие просто от безнаказанности начинают борзеть.
Посудите сами почему в городе так много отморозков ? Да потому что некому ими заняться да за решетку посадить пусть подумают мож поможет.
Я сам от таких пострадал и все без толку. Я не помню кто это был так как у меня была черепно-мозговая травма с линейным переломом черепа. И выходит что я вполне могу их видеть на улице но совсем не помню кто это. А те челы стоят к примеру в сторонке и балдеют так как им все сошло с рук........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о-о-о-о..у нас этот вопрос даже в контрольной по правоведению был...скажу так-пожизненное заключение...пусть мучается скотина..и никогда ничего кроме тюрьмы не увидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучиться скотина не будет. После 3-5 лет проведенных за решеткой, потихоньку привыкаеш, и жизнь уже не кажеться такой уж мерзской. МОЧИТЬ НАДО УРОДОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Мучиться скотина не будет. После 3-5 лет проведенных за решеткой, потихоньку привыкаеш, и жизнь уже не кажеться такой уж мерзской. МОЧИТЬ НАДО УРОДОВ!


Борз, полностью поддерживаю.
СТРЕЛЯТЬ!!! Только так. И не идти на поводу у "гуманной" Европы. Насильники, серийные убийцы, убийцы детей в 99% (психически здоровые) - ТРУСЫ. И дрожат за свою никчемную жизнь. МОЧИТЬ! Чтоб неповадно было другим!!!
Через пару лет у тварей даже в камере пожизненного появляются маленькие радости, жизнь входит в колею, они читают, рисуют и т.д. А у лишённых жизни их руками и родственников этих несчастных НЕТ ни жизни, ни радости, ни покоя, ни веры в справедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 07:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо делать с подонками то, что они делали с другими Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу серийных убийц и маньяков посвещается...

Им всёровно есть эта смертная казнь или нет, они недумают о последствиях(или нехотят). Так что если ему "секир башку" удалить, то ума ему от этого неприбавится.

Страна у нас интересная, словить приступника сложно, а еще и доказать, что он приступник (сами знаете). А убийство человека - невыход, хоть с этим и тяжело смерится... нужно быть умнее. Убить каждый может, а перевоспитать уже тяжелее будет.
Если их пожизнено нехочется пусть в экспериментах учавствуют всяких, там им всегда рады... хоть какая то польза будет. (В крайнем случае) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раджу подивитися кіно The Green Mile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Смертная казнь не имеет смысла. Зачем одбирать жизнь. Я понимаю обидно. Но это не повод убивать. просто изолировать человека от общества и отдать в религию. Что бы ему отпустили грехи и он исправится. только так можно исправить человека


ты не прав......ты что такой добрый?Ты считаешь что надо жить даже тому террористу, который 1 сентября в бесслане детей убивал, да?????????????????????? Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 05:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречивый вопрос .Беслан и НЕ УБИЙ. Что избрать?Пойти на поводу у экстремистов и подставить вторую щеку? Чтобы еще пролилась кровь невинных.НЕТ!!!НА ПЛАХУ И ПРИЛЮДНО ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО.Добро должно себя защищать!Мы еще очень далеко не демократы,а посему диктат жизни нам необходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 07:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Смертная казнь не имеет смысла. Зачем одбирать жизнь. Я понимаю обидно. Но это не повод убивать. просто изолировать человека от общества и отдать в религию. Что бы ему отпустили грехи и он исправится. только так можно исправить человека

Обидно... смерть близких людей это гораздо больше чем просто обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IRKA

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 430

Репутация: 32
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 00:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Добро должно себя защищать!


добро всегда побеждает-ставит зло на колени и жестоко убивает... Smile и где же тогда добро...

а по теме... я считаю, что смертная казнь нужна, а ещё лучше что б убивали медленно и мучительно, и что б все видели... Mad только что б убивали виновных... особенно серийных убийц Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507859

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET