Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алгоритм решения игры "Что за слово"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то пишу под веб на PHP Smile но приложения для консоли на нем тоже писать можно.

Паскаль как по мне для того чтобы понять азы программинга далее нужно переходить к си подобным языкам. (это так не в тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Thomas"]
Максмел писал(а):
И учитывай еще то, с каждым "словом" из миллионов/миллиардов твоих перестановок тебе придется сделать поиск по всему словарю. У меня поиск пройдет только один раз, хоть и тщательно.

У тебя поиск делается в 2 раза а у меня в 1. И вообще кто тебе сказал что у меня перебор ? Laughing
Здесь я обращался не к тебе Томас Smile , а к Резаку.
Если честно, то, по-моему, код великоват. Хотя я и не понял нихрена Very Happy Я ВООБЩЕ НА ПАСКАЛЕ ПИШУ! Не смейся!!! Assembler, забыл, на Бейсик забил, С++ еще не выучил.

Эээ... о чем это я? А... Так по ходу на Паскале код моего алгоритма будет почти в два раза меньше. Слушай, организуй как-нибудь ТАЙМЕР перед и после программой. Напиши сколько времени занимает выполнение программы. Я на выходных, как время появится сяду свой накатаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай первый пост
Код:

[root@dev words]# time ./start.sh рнгкмтиеа
Searching:
.................................................................
Найдено:
маркетинг

real    0m1.253s
user    0m0.896s
sys     0m0.096s

У меня 1.2 секунды примерно. Но учти что скорость может меняться в зависимости от размеров словаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, мне тогда твой словарь нужен. ФТП есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, паскаль весчь, я думаю на паскале )))
Но вот беда, программировать мне не где, да я сейчас паскаль так забыл, что не смогу написать даж. что то элементарное. (ну сложить и вычесть я всегда смогу Very Happy ). Забыл по тому, что мы с пац. программирывали в двоём, он всегда за ПК (он больше шарит), а я там сижу ему поддакиваю (не воспринимать буквально).
Углубл. не буду теперь, что быстрее, ведь можно написать и 10 формул, но компьютер их обработает быстрее, чем одну. Макс я по началу тож. так подумал (твой вар.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ihtik.lib.ru/encycloped_20may2006/
Цитата:
122 Русский орфографический словарь Российской академии наук. Отв. ред. В. В. Лопатин. М., Азбуковник, 2000.txt (7956,7 Kb)

я вот этот качал. Ты говоришь у меня кода много ? не забывай что тот словарь который я скачал мне нужно было в нужный вид привести. скачаешь увидишь. В общем удачи в нелегком деле. Главное чтоб потом играть не разонравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZak писал(а):
я думаю на паскале

ReZak писал(а):
сейчас паскаль так забыл, что не смогу написать даж. что то элементарное.


Ты сам себе противоречишь.

ReZak писал(а):

Забыл по тому, что мы с пац. программирывали в двоём, он всегда за ПК (он больше шарит), а я там сижу ему поддакиваю


А как при таких раскладах можно вообще чему либо научиться, я уже не говорю о том уровне, когда ты "думаешь" на каком либо языке программирования......
Вернуться к началу
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за эпидемия, даже для этой игры читы придумали Laughing, не чего теперь будем вычислять читеров и наказывать Confused.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZak писал(а):
Углубл. не буду теперь, что быстрее, ведь можно написать и 10 формул, но компьютер их обработает быстрее, чем одну. Макс я по началу тож. так подумал (твой вар.).

Ну, это само собой. Я просто не знаю РНР, поэтому не в состоянии оценить эффективность предложенного Томасом алгоритма. А МНЕ ХОЧЕТСЯ! Поэтому и хочу сравнить. Вот и все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

if then else \\\ чему в школе учили.
For to do /////
Вот так я мыслю, это не забывается, а я говорил о немного прогрессивном, как допустим подкл. словарь.
Знаеш, я всё же мож. и не гений но могу запомнить, что там написано, главное что бы человек понемал как это делается и что он делает, а остальное можно буд. со временем вспомнить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
http://ihtik.lib.ru/encycloped_20may2006/
Цитата:
122 Русский орфографический словарь Российской академии наук. Отв. ред. В. В. Лопатин. М., Азбуковник, 2000.txt (7956,7 Kb)

я вот этот качал. Ты говоришь у меня кода много ? не забывай что тот словарь который я скачал мне нужно было в нужный вид привести. скачаешь увидишь. В общем удачи в нелегком деле. Главное чтоб потом играть не разонравилось Smile


Ясно. С кодом все понятно. Пожалуй, я откажусь от приобретения этого словаря, лишь ради спортивного интереса. Поищу, может у самого что-то завалялось. Wink

Зато я УВЕРЕН, что моя программа выполнится быстрее, чем твоя... Просто у меня 4-й Пень 3000 MHz и 1 гиг оперативки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет нечесно. Словарь должен быть одинаковым по размеру иначе теряется смысл. Я могу свой укоротить по самое нехочу и буду иметь 0.2 сек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Томас я ФТП-сервер свой запустил ftp://10.2.2.87/
Скинь ПОЖАЛУЙСТА этот словарь мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максмел писал(а):
Слушай, Томас я ФТП-сервер свой запустил ftp://10.2.2.87/
Скинь ПОЖАЛУЙСТА этот словарь мне.

Я не с вашей сетки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Максмел

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 113

Репутация: 17.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа Sad Ну, ладно. Тогда прийдется отложить прог. соревнования Smile

2. Томас, хотя... У тебя TPascal имеется в наличии? Если да, то скажи как в твоем ОБРАБОТАНОМ словаре разделяются слова? Пробелами там или чем? Else donothing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507314

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET