Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Головоломка для Web программеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 21:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professional а ты не прошарил =Р ля ля ля. Фу ламер =)))))))).

Сенкс за похвалу Артём, но все же я в интернете не шарю, только свои домыслы.

П.с. тебе мой рисунок понравился ? сам рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZak писал(а):
Professional а ты не прошарил =Р ля ля ля. Фу ламер =)))))))).

Сенкс за похвалу Артём, но все же я в интернете не шарю, только свои домыслы.

П.с. тебе мой рисунок понравился ? сам рисовал.


Молчал бы! ламер есть ты если так говориш! И рисовать хотябы в ворде нуна и то поприличнее схемы! Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mel_webdesign

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 473
Откуда: Мелитополь
Репутация: 68.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать сессиями или cookie, или через БД, сделать одну БД, и чтобы сайты обращались к ней Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel_webdesign писал(а):
можно сделать сессиями или cookie, или через БД, сделать одну БД, и чтобы сайты обращались к ней Very Happy

Та ты что, неужели все так просто Shocked ? Ну раз ты шаришь пришли код. Посмотрим как у тебя это получится. Это не тривиальная проблема как тебе кажется. обращения к БД можно только по localhost или ты ни разу не пользовался серьезными хостингами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a pochemu vse eto ne reshit' na urovne kerberos ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чём тут проблема вообще...Да тут по-моему несколько способов. Ну например, один из них. Ставишь в каждом форуме, при его загрузке, конект к серваку. Сервак проверяет наличие пароля. Если пароля в базе нет - то надо логиниться (возвращается адрес форума, в котором грузится отдельна форма логин/пароль), если есть, то грузится форум без формы логин/пароль. Также и к остальным форумам. Ну это вкратце. Можно, конечно, описать каким именно образом сервак будет принимать/отсылать данные с подсистем или на подсистему, но, думаю, кто сталкивался и так знают. А get этот...Всегда его неуважал, для передачи данных использую чаще post или request, get тока в крайнем случае, а то много желающих в последнее время появляется поизменять значения переменных в урл-ле методом тыка. Тока и успевай ставить условия на предусмотрение левых значений (типа "...else echo "куда нах лезешь?!";" ) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD пароль ввести надо только на одном сайте. Зайдя на другой форум тебя уже там должны знать. Варианты с IP не катят. Как другой форум узнает что это ты ? для него ты новый посетитель он о тебе ничего не знает (Кукизы пусты, сессии нет), а должен тебя пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas, u menya na odnoy rabote, dostup k lubim resursam shel cherez kerberos. rabotalo vse zamechatel'no.
tam ne imeet znacheniya tip resursa DB, web-site, application... etc
vse permissions sozdayutsya dlya kazhdogo pol'zovatelya ili gruppi v otdel'nosti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нельзя использовать ип, то можно cookie (или тоже нельзя Smile ?). Отдельная пхп-прога, установленная на серваке будет посылать cookie-заголовки в http-доки форумов без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Если нельзя использовать ип, то можно cookie (или тоже нельзя Smile ?). Отдельная пхп-прога, установленная на серваке будет посылать cookie-заголовки в http-доки форумов без проблем.


Когда ты первый раз заходишь на новый сайт он о ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !!! КУКИЗЫ ПУСТЫЕ !!! Установить куки с одного домена на другой домен НЕЛЬЗЯ (читайте доку)!

Цитата:
Отдельная пхп-прога, установленная на серваке будет посылать cookie-заголовки в http-доки форумов без проблем.

Это шо ж за прога такая ? Laughing

raindogs речь идет н о внутренней системе, а для пользователей в инете. Никаких сторонних технологий не должно привлекаться. Все должно решится средствами http протокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Когда ты первый раз заходишь на новый сайт он о ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !!! КУКИЗЫ ПУСТЫЕ !!!


Если ты первый раз заходишь на сайт, то от тебя потребуется регистрация. Если она есть, то потребуется ввод логина/пароля, это раз

Thomas писал(а):

Serg_HD писал(а):

Отдельная пхп-прога, установленная на серваке будет посылать cookie-заголовки в http-доки форумов без проблем.

Это шо ж за прога такая ? Laughing


Я имел ввиду пхп-прогу, которая НАПИСАНА на серваке и которая УСТАНАВЛИВАЕТ cookie на сайты-приёмники, это два. Может тебе ещё дать пример программы, устанавливающей cookie для понимания? Думаю, не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Thomas писал(а):

Когда ты первый раз заходишь на новый сайт он о ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !!! КУКИЗЫ ПУСТЫЕ !!!


Если ты первый раз заходишь на сайт, то от тебя потребуется регистрация. Если она есть, то потребуется ввод логина/пароля, это раз

Thomas писал(а):

Serg_HD писал(а):

Отдельная пхп-прога, установленная на серваке будет посылать cookie-заголовки в http-доки форумов без проблем.

Это шо ж за прога такая ? Laughing


Я имел ввиду пхп-прогу, которая НАПИСАНА на серваке и которая УСТАНАВЛИВАЕТ cookie на сайты-приёмники, это два. Может тебе ещё дать пример программы, устанавливающей cookie для понимания? Думаю, не стоит.

Почитай доку про то что такое cookie и с чем их едят и что они могут устанавливать. КУКИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НА ДРУГИЕ ДОМЕНЫ.


Цитата:
Если ты первый раз заходишь на сайт, то от тебя потребуется регистрация. Если она есть, то потребуется ввод логина/пароля, это раз

Я вижу ты вообще не вкурил что требуется чтобы регистрация выпадала только раз. На другие домены чтобы входил автоматом. Заходя на любой другой домен скрипт будет думать что ты пришел впервые.

В общем решите в коде проблемы вижу на словах бесполезно что-либо объяснять. Эту задачку решали и на более серьезных программерских форумах. Я находил одно из решений в книге.
ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ. Давайте рабочий код лучше обсуждать (если он будет). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже я, лох в этом деле и то понял, что хочет Томас. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cookie-это небольшое количество информации, которое сохраняется броузером пользователя по требованию сервера или пользователя. Каждый cookie состоит из имени, значения и даты истечения срока действия, а также из информации о сервере. Размер cookie ограничен 4 Кб.

Значит прав или ты или Мэт Зандстра. Laughing

А что, я где-то писал что надо зарегиться неск. раз? Покажи, очень интересно глянуть Smile Не путай ввод логина/пароля и регистрацию. Ввёл логин/пароль (если есть регистрация) и ты без повторных вводов шаришься по остальным, логин/пароль за тебя вводит cookie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Cookie-это небольшое количество информации, которое сохраняется броузером пользователя по требованию сервера или пользователя. Каждый cookie состоит из имени, значения и даты истечения срока действия, а также из информации о сервере. Размер cookie ограничен 4 Кб.

Значит прав или ты или Мэт Зандстра. Laughing

А что, я где-то писал что надо зарегиться неск. раз? Покажи, очень интересно глянуть Smile Не путай ввод логина/пароля и регистрацию. Ввёл логин/пароль (если есть регистрация) и ты без повторных вводов шаришься по остальным, логин/пароль за тебя вводит cookie

Давай код ! Разговаривать я вижу ты можешь. Что такое куки я прекрасно знаю. Реши задачку. Судя из твоих слов это элементарно Wink Еще раз повторю что доменов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507256

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET