Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bit Rate

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Bit Rate Ответить с цитатой

Обьясните мне глупому что из себя представляет Bit Rate (kb/s) и как он влияет на музыку на практите, а то мои представления об этом чуде очень поверхностны )) Эту тему я создал, в общем, чтобы узнать: можно ли mp3 при поможи спец.програмы, например Advanced MP3 Converter, увиличить этот самый Bit Rate )) т.е. увеличить то можно, но будет ли этот эфффффект реален. Вот если у меня есть пенся 64 kb/s, а мне спать-пить не охота, а только сделать её 256 kb/s Smile
П.С. надеюсь ктото понял что я имел в виду ))
П.П.С. первое января всё-таки Very Happy
П.П.П.С. первое января всё-таки Razz
П.П.П.П.С. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это качество музыки. Это тоже самое что из малюченькой картинки сделать плакат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясно )) в общем эфекта нет я так понял ?! а то просто мне знакомый втирает мол он так делает, бит рейт повышает, мол проигрыватель показывает больше битрейт да и файл больше становится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битрейт

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82

Битрейт (англ. bitrate) — буквально, скорость прохождения битов информации. Используется в двух основных значениях:

Характеристика канала или устройства — максимальное количество бит которое можно передать в единицу времени
Величина потока данных передаваемого в реальном времени (минимальный размер канала который сможет пропустить этот поток без задержек).
В форматах потокового видео и аудио (например MPEG и MP3), использующих сжатие c потерей качества, параметр «битрейт» выражает степень сжатия потока (размер канала, для которого сжат поток данных).
Битрейт выражается битами в секунду (бит/c, bps).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 17:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Bit Rate Ответить с цитатой

dexit писал(а):
Обьясните мне глупому что из себя представляет Bit Rate (kb/s) и как он влияет на музыку на практите, а то мои представления об этом чуде очень поверхностны )) Эту тему я создал, в общем, чтобы узнать: можно ли mp3 при поможи спец.програмы, например Advanced MP3 Converter, увиличить этот самый Bit Rate )) т.е. увеличить то можно, но будет ли этот эфффффект реален. Вот если у меня есть пенся 64 kb/s, а мне спать-пить не охота, а только сделать её 256 kb/s Smile
П.С. надеюсь ктото понял что я имел в виду ))
П.П.С. первое января всё-таки Very Happy
П.П.П.С. первое января всё-таки Razz
П.П.П.П.С. .
Если исходный файл был записан бр 256kb/s-этовысокое качество с большим объёмом информации,если из исходного 64kb/s обработать в 256kb/s то увеличится только объём а качество останется такое же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexit

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 260

Репутация: 164.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо, вопросов больше не имею ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504428

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET