Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MIMOZA

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Мелитополь
Репутация: 21.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Здоровье Ответить с цитатой

Настала пора холодов. Поделитесь народными приметами или просто советами, как уберечь себя и своих родных от простуды и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, записывай, 3 столовых ложки пургена после еды, и ни о какой простуде даже думать не сможешь! Да что там! Кашлянуть страшно!!! Smile
ну а если серьёзно, то каждый вечер КРАСНЫЙ (именно красный) лук. Можно добавить в салат, но только без тепловой обработки! И так где-то пол луковицы (в зависимости от настроения=)) Сама не пробовала, но предки практикуют, и не болеют.
Вернуться к началу
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ем лимончики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 07:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Я ем лимончики.

А мне лучше подальше от лимончиков держаться...Если кто-то рядом ест, то у меня лицо, как будто это я..И без сахара... Crying or Very sad
Вернуться к началу
ирина

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: мелитополь
Репутация: 27.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 09:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сильном кашле. Очистить луковицу от кожуры, и варить в течении часа на медленном огне, затем вынуть лук и в получившийся раствор положить 1 ст.ложку меда и несколько капель лимона. Пить теплым как чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем 2-3 ложки мёда, половину лимона, разбавляем водой...(на 3 порции) Выпивать натощак...Поднимает иммунитет..и все прочее... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MIMOZA

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 51
Откуда: Мелитополь
Репутация: 21.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 07:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для укрепления ослабленного организма.
2 стакана хорошего красного вина, (крепость 12-16 грд.)+1,5 ст.ложки меда,и 1 ст.ложку алоэ 5-летнего, можно 3хлетнего.Все смешать и настаивать в темном месье 20 дней.Неделю пить по 30 грмм за 30 минут до еды 3 раза в день.

Эликсир молодости.
100 мл лимонного сока,200 г меда, и 50 мл растительного масла,лучше оливкового.Все смешать пить натощак по 1 ч. ложке.

Сексуальный омлет.
2 яйца,1 ч.л.меда,1 ст.л.воды,1 ч.л.любистока,1/4ч.л. корицы,1/2 ст.ложка мсала,1 ч.л. сахарной пудры.Разбить яйца+воду,размешать и все, кроме масла и сахаронй пудры,вылить в сковороду с растопленным мсалом.Не допускать чтобы омлет подрумянился.Посыпать сахаронй пудрой. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже и не помню когда болел впоследний раз))) тьфу тьфу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем ваще непользуюсь,кроме леденцов от горла,хожу больной в универ и выздоравливаю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви. Вот они спасли моё здоровье и и не только моё, но и бабушки моей и всех моих близких, кому я посоветовала.
Рецепт такой:
Надо накопать 100 грамм жирных толстых дождевых червей. Промыть их в проточной воде. После этого обязательно промыть холодной кипячёной водой... На 100 грамм промытых червей берём 2 ложечки или сахарной пудры или сахара и чайную ложечку соли, желательно мелкой. И так я насыпаю соль на червей, и… - … Вот как они заёжились! Вот видите! Какие активные стали!
Закрываем эту баночку и встряхиваем, чтобы соль и сахар перемешались с червями. И теперь их ставим в тёмное место на целую ночь. Обязательно тщательно закрыть банку с червями крышкой.
Теперь представим, что наступило утро. К утру все черви померли. И через марлю теперь выжимаем из червей всю жидкость, которая в них имеется. Жидкость очень светлая, но мы ещё раз должны её профильтровать.
Эту жидкость мы переливаем в тёмную тару на хранение, и в холодильнике. Применение: под столовой ложке в каждый день перед едой.
Хранится круглый год – не портится.
Dancing Dancing Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятинка, можно еще усилитель вкуса добавить пару ложечек, на рынку продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви. Вот они спасли моё здоровье и и не только моё, но и бабушки моей и всех моих близких, кому я посоветовала.
Рецепт такой:
Надо накопать 100 грамм жирных толстых дождевых червей. Промыть их в проточной воде. После этого обязательно промыть холодной кипячёной водой... На 100 грамм промытых червей берём 2 ложечки или сахарной пудры или сахара и чайную ложечку соли, желательно мелкой. И так я насыпаю соль на червей, и… - … Вот как они заёжились! Вот видите! Какие активные стали!
Закрываем эту баночку и встряхиваем, чтобы соль и сахар перемешались с червями. И теперь их ставим в тёмное место на целую ночь. Обязательно тщательно закрыть банку с червями крышкой.
Теперь представим, что наступило утро. К утру все черви померли. И через марлю теперь выжимаем из червей всю жидкость, которая в них имеется. Жидкость очень светлая, но мы ещё раз должны её профильтровать.
Эту жидкость мы переливаем в тёмную тару на хранение, и в холодильнике. Применение: под столовой ложке в каждый день перед едой.
Хранится круглый год – не портится.
Dancing Dancing Dancing


Я так и не понял, это прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfera писал(а):

Я так и не понял, это прикол?

я тоже не понял. Давай ты попробуешь, а потом расскажешь? Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
sfera

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 36

Репутация: 3.8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
sfera писал(а):

Я так и не понял, это прикол?

я тоже не понял. Давай ты попробуешь, а потом расскажешь? Angel


Не, пасиба!
Я пошел другим путем, купил сосновых шишечек, буквально позавчера, зеленых еще, не зрелых, порезал их, и засыпал в банку, добавил столько же сахар, чтоб когда сахар растает, сироп покрыл все шишки. Накрыл крышкой и в шкаф спрятал. Зимой, как только признаки кашля - принимать по столовой ложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VLЕлена

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь
Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так варенье из шишек делала,брала маленькие шишики(майские) варила их мин 40-50,а потом туда сахара и еще столько же варила.Правда моя семья особо не оценила.Теперь спасаемся барсучьим жиром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504528

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET