Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это страшное слово - СВЕКРОВЬ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Это страшное слово - СВЕКРОВЬ Ответить с цитатой

Собственно, вот такой вопросец к замужним/женатым форумчанам. Как у вас складываются отношения с новыми родственниками?

Мне со второй свекровью очень повезло. Я жутко боялась с ней знакомиться, мы с будущим мужем жили уже 2 месяца вместе, но с его мамой я не виделась. У меня к тому времени был девятилетний сын от первого брака, развод, сформировавшееся отношение к жизни, собственная квартира, хорошая работа, и к тому же я старше её любимого сына... Заманили меня хитростью - Димка пригласил к себе домой на чай, соврав, что мама на работе. Первый вопрос, который мне задала будущая свекровь был: "Девочка, ну как тебе с моим сыном живётся?" Потом Димка был удалён из кухни, на стол поставлена бутылка дорогущего коньяка и потёк долгий задушевный разговор. Короче, напились мы тогда... И подружились. Ребёнка моего приняли, как любимого внука сразу же, он через две недели начал называть их бабушка - дедушка, причём без напряга. Потом оказалось, что дед моего мужа и мой дед работали вместе в институте и по четвергам ходили в баню ))
Во всех конфликтах свекровь, как правило, принимает мою сторону и никогда не лезет в нашу жизнь ни с советами ни с поучениями. Закаток я не делаю вообще - покупаю всё, что нужно, катает она. Она вышивает мне трогательные носовые платочки и готовит лосьоны из лилии... Дарит подарки на все праздники, причём не банальные, а от души, долго выбирая...
Ну, типа, похвасталась ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Это страшное слово - СВЕКРОВЬ Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Собственно, вот такой вопросец к замужним/женатым форумчанам. Как у вас складываются отношения с новыми родственниками?


Не отношусь к целевой аудитории по этому вопросу, т.к. сама не замужем, однако подруга вышла замуж, до этого полгода они жили вместе с будущим мужем, и я имела возможность изредка видеть их отношения со свекровью, а зачастую слышать из уст подруги об этих отношениях.
Что самое заметное - это обращения молодоженов к своим "вторым мамам" - именно к МАМАМ. По имени очеству никто никого не зовет. Муж подруги на недавнем своем дне рождения даже шутил по этому поводу, мол, "вот такая досада - нет у меня тещи, только две мамы, что поделаешь"Smile (это отступление).
Достоверно известно, что свекровь всегда во всем помогала и помогает моей подруге, советует, как лучше, как вкуснее что-то приготовить, а также другие бытовые вопросы.
Живут молодожены отдельно (хотя и почти по соседству) - это большой плюс, может поэтому нет конфликтов. Хочу отдать должное мужу - уже человек состоявшийся, взрослый (7 лет разницы), и наверняка сразу своей маме сказал, мол, ты, мам, как крути не крути, а это моя половиночка, и с ней МНЕ жить. Думаю, мама не глупая женщина, и все поняла, что вмешиваться в их семью не стоит, только исключительно с добрыми намерениями.
Дай Бог, чтобы так и было всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Бастинда, есть чем похвастаться Applause

Я свою свекровь вижу по 2 недели в году, когда мы приезжаем в гости. Замечательная женщина, с одной стороны хотелось бы ее поближе знать, с другой - радуюсь, что мы далеко, и никто в нашу жизнь не вмешивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle писал(а):
Да, Бастинда, есть чем похвастаться Applause

Я свою свекровь вижу по 2 недели в году, когда мы приезжаем в гости. Замечательная женщина, с одной стороны хотелось бы ее поближе знать, с другой - радуюсь, что мы далеко, и никто в нашу жизнь не вмешивается


...процитирую свою маму...ЧЕМ ДАЛЬШЕ ,ТЕМ РОДНЕЕ,....меня она собирается отправить сразу же после свадьбы и ни одного дня вместе под одной крышей...наверно поэтому я и не тороплюсь замуж....дома так хорошооооооооооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свою свекровь мамой называть даже не пыталась - почти 7 лет до этого по имени-отчеству звала, как и муж моих родителей. поэтому переучиваться не стали. и думаю, что это правильно - мама и папа у меня одни и все же какая-то субординация нужна. свекровь моя ничего - модная, продвинутая, я бы сказала. но в сложной ситуации - сын есть сын..и любить больше всех(даже если он ужасно неправ) она не перестала.
житт отдельно-обязательно. я вообще думаю, что умная девушка не спровоцирует конфликта и приспособится к любой свекрови -на расстоянии, повторюсь. ну и если муж, естессно, не дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в жизни бывает, и жук свистит и бык летает.

Моя мама никогда не вмешивалсь в нашу жизнь, так что я более чем уверен, моя супруга не имеет к своей свекрови нияких претензий, в основном мне от мамы на орехи доставалось, когда молодой был да дурной......... Хотя не факт что с годами поумнел. )))

С тёщей, было чуть сложней. Так уж получилось, что будующая супруга ждала меня с армии, и будучи в отпуске мы расписались. После армии в 1992-м году, пошёл на завод арбайтен, зарплаты тогда были сами знаете какие, но кое как перебивались. И тут тёща решила перекраивать по своему усмотрению наш семейный бюджет.
Как то ужинали вместе, мы с супругой и тесть с тёщей, и эта самая тёща начала нас учить жизни, вернее меня.......... На второй фразе, я положил вилку на стол, сказал, "Спасибо за ужин", встал, оделся и ушёл........
Через какое то время меня догнала супруга, тоже злая на свою маму, а в то время тесть (Царство ему Небесное), проветривал мозги тёще..........

После этого, "границу" она не переходит........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maricka

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 202
Откуда: Мелитополь/Киев
Репутация: 48.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если женщина сама воспитала сына, без отца? Влияет это как-то? Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 07:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maricka писал(а):
А вот если женщина сама воспитала сына, без отца? Влияет это как-то? Интересно.


Влияет на что конкретно?! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООООООООО! свекруня - это отдельная тема. Такую как была у меня и врагу не пожелаешь. Вечно недавольная, вечно копошившаяся в мое отсутствие в шмотках и шкафах. Носящаяся со своими сыночками, как со списанной торбой. Один случай у нас в семье уже анекдотом считается: Прихожу из магазина (а до этого ранее купила себе новый лифон, не отрезала бирочки и бросила в комод на свою полку), а ОНО стоит в дверях, поджидая меня, и вертит в руках Мой лифчик. Только я захожу в квартиру, она начинает орать нечеловеческим голосом: зачем купила, зачем деньги тратила? У меня есть штук 10 атласных(с запахом совдепии), я их уже не ношу и могла бы тебе подарить!
Ну что тут еще можно добавить?
А у кого случалось что-нить подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
ОООООООООООО! свекруня - это отдельная тема. Такую как была у меня и врагу не пожелаешь. Вечно недавольная, вечно копошившаяся в мое отсутствие в шмотках и шкафах. Носящаяся со своими сыночками, как со списанной торбой. Один случай у нас в семье уже анекдотом считается: Прихожу из магазина (а до этого ранее купила себе новый лифон, не отрезала бирочки и бросила в комод на свою полку), а ОНО стоит в дверях, поджидая меня, и вертит в руках Мой лифчик. Только я захожу в квартиру, она начинает орать нечеловеческим голосом: зачем купила, зачем деньги тратила? У меня есть штук 10 атласных(с запахом совдепии), я их уже не ношу и могла бы тебе подарить!
Ну что тут еще можно добавить?
А у кого случалось что-нить подобное?



Проще застрелиться, чем жить с родителями. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Мышка писал(а):
ОООООООООООО! свекруня - это отдельная тема. Такую как была у меня и врагу не пожелаешь. Вечно недавольная, вечно копошившаяся в мое отсутствие в шмотках и шкафах. Носящаяся со своими сыночками, как со списанной торбой. Один случай у нас в семье уже анекдотом считается: Прихожу из магазина (а до этого ранее купила себе новый лифон, не отрезала бирочки и бросила в комод на свою полку), а ОНО стоит в дверях, поджидая меня, и вертит в руках Мой лифчик. Только я захожу в квартиру, она начинает орать нечеловеческим голосом: зачем купила, зачем деньги тратила? У меня есть штук 10 атласных(с запахом совдепии), я их уже не ношу и могла бы тебе подарить!
Ну что тут еще можно добавить?
А у кого случалось что-нить подобное?



Проще застрелиться, чем жить с родителями. Surprised

Так это при том, что моя любимая свекрунька жила на другом конце города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свекровь должна жить в другой галактике!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
свекровь должна жить в другой галактике!!!

Эт точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vitamink@

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 91

Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Прихожу из магазина (а до этого ранее купила себе новый лифон, не отрезала бирочки и бросила в комод на свою полку), а ОНО стоит в дверях, поджидая меня, и вертит в руках Мой лифчик. Только я захожу в квартиру, она начинает орать нечеловеческим голосом: зачем купила, зачем деньги тратила? У меня есть штук 10 атласных(с запахом совдепии), я их уже не ношу и могла бы тебе подарить!
Ну что тут еще можно добавить?
А у кого случалось что-нить подобное?

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kvachixa

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мелитополь
Репутация: 88.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вроде как тоже со свекровью повезло, в отношения не лезет, мужа ругает, мне не слова Silenced , но когда мы жыли отдельно, то были друг другу роднее. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506492

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET