Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прощу:
ложь
0%
 0%  [ 0 ]
измену
2%
 2%  [ 1 ]
глупость
32%
 32%  [ 12 ]
грубость
5%
 5%  [ 2 ]
жадность
0%
 0%  [ 0 ]
бедность
21%
 21%  [ 8 ]
всё прощу
37%
 37%  [ 14 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 02:33 am    Заголовок сообщения: Прощение Ответить с цитатой

что вы готовы простить своей половинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 07:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос. Конечно не хочется ничего прощать. Но нужно все смотреть по ситуации и настроению. Разобраться Зачем? почему? и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, из предложенных вариантов ни один не выбрала:
ложь - те, кто прощает ложь, становятся ее заложниками и подвергаются ее воздействию ото всюду;
измена - те, кто ее прощает, не уверенные в себе люди;
глупость - зачем поощарять безграммотность?
грубость - мы так с нею боремся, что не вижу абсолютно никакого смысла давать ей шанс на выживание;
жадность - очень страшное качество; она, словно червь, который поедает ее хозяина изнутри. зачем заражать себя бациллами?
бедность - ну, смотря, чем это все вызвано. человек сам кузнец своего счастья. об этом даже сложно словами написать. хотя, если кого-то заинтересует, могу;
все прощу - никогда! в таком случае, все подряд начинают срать на голову, при этом размазывая все то, что "наделали".

всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 08:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мф. 6:14-15
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Мф. 18:21-35
21 ¶ Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощать обязательно нужно, потому, что люди на ошибках учатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей половине прощу ВСЁ, всё что она способна сотворить, а это не смертельно! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамматические ошипки!!))
раньше думала что не смогу простить ничего из вышеперечисленного, но когда любишь ..хочется все прощать. если конечно вторая половина не станет этим злоупотреблять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ошибке нажала глупость, а думала за грубость, а вообще как раз между ними у меня сомнения. Думаю, мужчина должен быть иногда грубым, только все в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неуважение к себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
честно говоря, из предложенных вариантов ни один не выбрала:
ложь - те, кто прощает ложь, становятся ее заложниками и подвергаются ее воздействию ото всюду;
измена - те, кто ее прощает, не уверенные в себе люди;
глупость - зачем поощарять безграммотность?
грубость - мы так с нею боремся, что не вижу абсолютно никакого смысла давать ей шанс на выживание;
жадность - очень страшное качество; она, словно червь, который поедает ее хозяина изнутри. зачем заражать себя бациллами?
бедность - ну, смотря, чем это все вызвано. человек сам кузнец своего счастья. об этом даже сложно словами написать. хотя, если кого-то заинтересует, могу;
все прощу - никогда! в таком случае, все подряд начинают срать на голову, при этом размазывая все то, что "наделали".

всё...

Умничка!! Добавить нехер... Applause Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я буду прощать до поры до времени, а потом любимый человек может познакомиться с разлукой или топором на худой конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Юрист писал(а):
тролль
Умничка!! Добавить нехер... Applause Smile

cпасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lilya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 138

Репутация: 41.6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто кричит- никогда ничего не прощу, как правило еще слишком молоды и слишком самоуверенны, и в своей жизни не сталкивались с действительно сложными ситуациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IRKA

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 430

Репутация: 32
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз глупость простила, второй раз нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо прощать или не прощать человека, надо его принимать или не принимать. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507455

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET