Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меня преобразила ужасная депрессия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varshyk

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

Репутация: 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 15:48 pm    Заголовок сообщения: Как меня преобразила ужасная депрессия Ответить с цитатой

Модераторам: я не робот! Могу подтвердить, скажите только как.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама и Катлер «Искусство быть счастливым». С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц. Я поняла, что эти идеи могут любого сделать счастливым, и папуаса, и норвежца.


А вы замечали, что страдание просветляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 16:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что просветляет, но я думаю, и делает человека трусливее. Чем больше побед и счастья, тем больше уверенности в себе, хотя и страдания нужны, только в маленьком количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дала бы лучше книжку почитать, а то шото у меня вроде с кармой проблемы начинаются. Жара матие! А страдания меняют. Я в свое время настрадался, а щас смотрю назад и думаю какой я был идиот! А вселяют уверенность в себе не победы, а вера. Вера в то что ты делаешь. Поэт писал жить без веры тошно. Вот и я так думаю. Просто верят люди не всегда в правильные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
дала бы лучше книжку почитать, а то шото у меня вроде с кармой проблемы начинаются. Жара матие! А страдания меняют. Я в свое время настрадался, а щас смотрю назад и думаю какой я был идиот! А вселяют уверенность в себе не победы, а вера. Вера в то что ты делаешь. Поэт писал жить без веры тошно. Вот и я так думаю. Просто верят люди не всегда в правильные вещи.


Ты знаешь, да, вера это хорошо, но бывает так, что веришь, а ни че не получается, ты продолжаешь верить и что-то делать, но все равно ничего не получается, тогда уверенность и вера по не многу начинает падать, поэтому это все должно питаться победой. Ну, это я так думаю. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
varshyk

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

Репутация: 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Просто верят люди не всегда в правильные вещи.


И я об этом.

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
(Модераторы, если это неприемлимо на Вашем форуме, пожалуйста, удалите эту ссылку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Димон писал(а):
дала бы лучше книжку почитать, а то шото у меня вроде с кармой проблемы начинаются. Жара матие! А страдания меняют. Я в свое время настрадался, а щас смотрю назад и думаю какой я был идиот! А вселяют уверенность в себе не победы, а вера. Вера в то что ты делаешь. Поэт писал жить без веры тошно. Вот и я так думаю. Просто верят люди не всегда в правильные вещи.


Ты знаешь, да, вера это хорошо, но бывает так, что веришь, а ни че не получается, ты продолжаешь верить и что-то делать, но все равно ничего не получается, тогда уверенность и вера по не многу начинает падать, поэтому это все должно питаться победой. Ну, это я так думаю. Pardon


Я согласен шо победа подкрепляет веру, но иногда поражения ЛОЖНО опровергают твою веру. При этом необходимо не отступаться от нее. Т.е. нужно верить до конца. Как вот в английском футболе слабые команды играют 90 минут с китами, при этом верят до конца в свою победу - и выигрывают иногда. Вера вообще сильная штука, а особенно вера в себя и свои силы. МИХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
varshyk

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 8

Репутация: 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):

Я согласен шо победа подкрепляет веру, но иногда поражения ЛОЖНО опровергают твою веру. При этом необходимо не отступаться от нее. Т.е. нужно верить до конца.


Думаю, над поддержанием веры нужно постоянно и целенаправленно работать, потому что этот мир затягивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
disman3
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 57

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха - сразу же видно, что нет детей, но хорошо развитая интуитивность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Как меня преобразила ужасная депрессия Ответить с цитатой

varshyk писал(а):
А вы замечали, что страдание просветляет?


ну как бы идея Будды - избавится от страданий чтобы достичь просветления.. так что просветлять оно вряд ли может. Страдание даёт опыт, а то есть частично избавляет от неведения, которое вызывает страдание. Такой себе замкнутый круг..
Так что страдание не просветляет, а даёт опыт.. меняет сознание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507213

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET