Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая должна быть армия?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Какая должна быть армия?! Ответить с цитатой

Утром ковыряясь в носу, смотрел и слушал очередную предвыборную сказку от тёти Юли.
Вот сразу после выборов, буквально на следующий день, армия в нашей стране станет профессиональной и зарплата контрактников будет (все сядьте и крепко держитесь)....... 1000 долларов США, вернее гривневый эквивалент. И будет счастье всем и вся........ И в одночасье решится вопрос неуставных взаимоотношений, и канет в лету статистика случайных смертей на полигонах и в караулах и так далее.

Вопрос! Какая армия нужна нашей стране?!
Есть ли резон оставлять в Конституции статью о всеобщей воинской обязанности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergios

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 386
Откуда: melitopol city
Репутация: 42.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно понял шо у Юли зачотная трава
а вообще я за контрактную службу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плану армия должна быть полностью контрактной с 2010 года.
Юля умничка !
Пообещала то что и так будет, но на 2 года раньше !
Деньги ? Думаю, что Юля будучи ПМ найдет !

PS Многие мамы и папы у которых сыновья призывного возраста будут голосовать за БЮТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
По плану армия должна быть полностью контрактной с 2010 года.
Юля умничка !
Пообещала то что и так будет, но на 2 года раньше !
Деньги ? Думаю, что Юля будучи ПМ найдет !

PS Многие мамы и папы у которых сыновья призывного возраста будут голосовать за БЮТ.


Прекрасно! Никто и не спорит что именно так и будет, как сказала Юля!

Вот только хотелось бы уточнить. Послушать БЮТ, они деньги найдут на всё, на армию, на образование, на медицину и так далее. Ну да ладно.... пусть ищут.

Но контрактная армия - это не просто зарплата и договор!
Хорошо, поставят контрактникам зарплату в 400 баксов, а условия жизни?! Где они будут жить, в казармах?! ........ Нет?.... В квартирах?!....... В каких, если офицеры не все имеют свои квартиры, что говорить о контрактниках?

Зарплата контрактника 400 баксов, тогда сколько должен получать офицер?! 1000?! Окей........... А учитель тогда сколько должен получать?! И так далее по списку..........

Поехали дальше. Технический парк вооружения когда обновлялся?! На это тоже нужны деньги, причём большие, я бы сказал очень большие. Что получится, контрактная армия будет вооружена непонятно чем, старьём?!

На всё это, уйдут ГОДЫ, и дай Бог, если уложимся до 2010-го года!
Что мы имеем в итоге?! Очередной популизм со стороны БЮТ и её лидера.

Всеобщую воинскую повинность отменять нет смысла, каждый мужчина должен пройти курс "молодого бойца", что ли. Дабы знать чем автомат отличается от граблей и с какой стороны подходить к танку. 3-х месячных курсов я думаю будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых странах мужчин раз в год на пару недель забирают, на военные сборы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то в Юлю верю. Найдет.
Ведь она смогла увеличить в 2005 году бюджетные поступления на 70 %. Причем за 3 месяца !!!
1 Где будут жить рядовые-контрактники ? Видимо там же где и сейчас. В казармах.
2 Не понял зачем технически перевооружать армию именно в связи с переходом на контракт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то, в последнее время, многие темы скатываются на вопросы о БЮТ и др.
Разве что, в теме "анальный секс" про Юлю не вспоминали еще.
Или здесь всё-таки об армии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Чё-то, в последнее время, многие темы скатываются на вопросы о БЮТ и др.
Разве что, в теме "анальный секс" про Юлю не вспоминали еще.
Или здесь всё-таки об армии...

Насколько я понял тема об обещании Юли начать переход на контрактную армию с 2008 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший, в старые времена требовалось от 3 до 6 месяцев, чтобы выпускников школ и техникумов обучить самой простой технике. в частях уже "доучивали" старики и отцы командиры. так это еще с учетом доперестроечного уровня образования!
что сейчас можно взять с пацана, который всю сознательную жизнь в лучшем случае провел за монитором (худшие случаи даже страшно представить)? как мальчишке 18-19 лет за три месяца доверить БОЕВУЮ технику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Я почему-то в Юлю верю. Найдет.
Ведь она смогла увеличить в 2005 году бюджетные поступления на 70 %. Причем за 3 месяца !!!
1 Где будут жить рядовые-контрактники ? Видимо там же где и сейчас. В казармах.
2 Не понял зачем технически перевооружать армию именно в связи с переходом на контракт ?


1. Контрактник имеет право на личную жизнь, а где Вы в казарме видели её, жизнь личную?! Если конечно служба проходит в пределах Родины, а не в папуасии.....
2. Апмию переворужать нужнго в независимости от того, на контрактной ли она основе или нет. А нашу армию переворужать нужно и подавно, если конечно нам нужна АРМИЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Kompas-M писал(а):
Чё-то, в последнее время, многие темы скатываются на вопросы о БЮТ и др.
Разве что, в теме "анальный секс" про Юлю не вспоминали еще.
Или здесь всё-таки об армии...


так уто ж.......

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SLP писал(а):

Насколько я понял тема об обещании Юли начать переход на контрактную армию с 2008 года


Тема о армии как таковой.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

MasterXL

Согласен полностью. Боевой техникой пусть управляют контрактники, если речь идёт о будующем армии, а всю молодёжь за три месяца УСИЛЕННОЙ подготовки можно научить азам службы, как то обращение с оружием и так далее. Хуже от этого не им, ни стране не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Я почему-то в Юлю верю. Найдет.

Конечно найдет, продав очередное стратегическое предприятие. (заодно отчитавшись о росте поступлений в бюджет)
А армия наша давно и успешно уничтожена, как мне кажется. Остались только хорошие барабанщики и горнисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армия нужна не большая, и только профессиональная.

вариант Израиля, тоже хороший, но это только если страна на осадном положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля молодец! она моему сыну на рождение 8,5 тыс подогнала, и теперя моих сыновей освободит от этой обязаловки. МОЛОДЕЦ! Applause
Армия должна быть только контрактной. потому что солдаты должны служить по собственной воле, и знать, что за это получат приличные деньги и соответствующие льготы и привелегии. А не идти в армию как на каторгу и мучатся там с дедами!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irse_Seda писал(а):
Юля молодец! она моему сыну на рождение 8,5 тыс подогнала, и теперя моих сыновей освободит от этой обязаловки. МОЛОДЕЦ! Applause
Армия должна быть только контрактной. потому что солдаты должны служить по собственной воле, и знать, что за это получат приличные деньги и соответствующие льготы и привелегии. А не идти в армию как на каторгу и мучатся там с дедами!!!!!!!!!!!!!!

и получим еще одного слюнтяя маменькиного сыночка. нет там ничего страшного в этой армии для нормальных пацанов. а вот ботанам и зад**ам там тяжко. кто служил меня поддержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irse_Seda

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: мелитополь
Репутация: 9.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не говорю, что мои дети туда не пойдут. они еще очень маленькие, чтобы судить о том кем они станут, но ботаниками - это очччень врядли! и тем не менее, армия должна быть контрактной. и много нормальных пацанов меня поддержат))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507265

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET