Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЭК.... Великий и ужасный......
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: ЖЭК.... Великий и ужасный...... Ответить с цитатой

Вчера угораздило неразумного пообщаться с бонзами ЖЭКовскими. Вернее не только вчера, а на протяжении почти недели. И всего то ничего нужно было, взять справки для прописки у паспортиста и уж потом снова взять справку о составе семьи.

И шо я Вам скажу мальчики и девочки?! Если я раньше всё чаще задвал себе вопрос, "Чем они ТАМ занимаются", то теперь знаю ответ, "Ничем"!

Эдакая мекка бюрократизма.

- Девушка. У Вас свет включается, ибо темновато для заполнения бланков?!
- Нет! Не включается, пишите так....


Про всё остальное я уж молчу. Вызвали как то сантехников, проблемы были с водой, вернее с её проходимостью по трубам, пришли через два дня от установленной даты, нагрубили супруге, что их де бедных вызвали, когда воду отключили.......

И так далее и тому подобное...........

Куда уходят деньги, которые мы ЕЖЕМЕСЯЧНО платим ЖЭКу?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:01 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖЭК.... Великий и ужасный...... Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Куда уходят деньги, которые мы ЕЖЕМЕСЯЧНО платим ЖЭКу?!


Эх... Вопрос риторический... Городская власть планирует всячески содействовать созданию обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Сейчас их в Мелитополе насчитывается более 20. Еще где-то десятка есть инициативных групп по их созданию.

ОСМД позволяет вообще отказаться от услуг ЖЭКа, самим аккумулировать средства и тратить их по собственному усмотрению.

Кому интересно, у меня есть собственная книжка - как создать ОСМД.
См. сайт - http://euroclub.org.ua/html/docum.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - счастливый человек, наш дом изначально кооперативный, клали мы на ЖЭК. Свой сантехник, свой бухгалтер, сами решаем, когда ремонт делать, когда козырьки менять, трубы и т.д. Везде чисто, порядок, двор зеленый, никаких траблов со справками и ваще... Идеальный вариант, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
А я - счастливый человек, наш дом изначально кооперативный, клали мы на ЖЭК. Свой сантехник, свой бухгалтер, сами решаем, когда ремонт делать, когда козырьки менять, трубы и т.д. Везде чисто, порядок, двор зеленый, никаких траблов со справками и ваще... Идеальный вариант, имхо.

Везет же некоторым.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
А я - счастливый человек, наш дом изначально кооперативный, клали мы на ЖЭК. Свой сантехник, свой бухгалтер, сами решаем, когда ремонт делать, когда козырьки менять, трубы и т.д. Везде чисто, порядок, двор зеленый, никаких траблов со справками и ваще... Идеальный вариант, имхо.


Власть готова содействовать созданию ОСББ. Было бы желание у людей самоорганизовываться и брать обслуживание дома в свои руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, в каком состоянии эти дома предлагают брать?

и в том, что люди, которые получают ЗАРПЛАТУ, них..я не хотят работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, но это же НАШИ подъезды, дворы, канализация! Если ЖЭКи не справляются - надо браться самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Стас, но это же НАШИ подъезды, дворы, канализация! Если ЖЭКи не справляются - надо браться самим.


Света, все трубы и канализация в коммунальных домах, уже полусгнившая. речь идет о том, что должны работать местные власти и жеки, а не перекладывать проблему на других.
ремонт или замена труб в одном доме, может стоить жильцам 100.000 - 300.000 USD. много найдется охотников скинуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Bastinda писал(а):
Стас, но это же НАШИ подъезды, дворы, канализация! Если ЖЭКи не справляются - надо браться самим.


Света, все трубы и канализация в коммунальных домах, уже полусгнившая. речь идет о том, что должны работать местные власти и жеки, а не перекладывать проблему на других.
ремонт или замена труб в одном доме, может стоить жильцам 100.000 - 300.000 USD. много найдется охотников скинуться?


В чем-то ты прав. Но городская власть не просто собирается содействовать, но и помогать. В частности, будет выделено в этом году около 500 тыс. грн. из госбюджета для помощи созданным ОСМД в проведении капитального ремонта. Было бы больше у нас ОСМД - больше бы дали из госбюджета. Правительство четко дает понять местным властям, что будет финансировать ЖКХ через ОСМД.

Я это говорю не потому, что городская власть такая хорошая. А потому. что у нее есть и свой интерес:
1. Избавиться от головной боли под названием "ЖЭК"
2. Получить как можно больше денег из Киева и Запорожья на восстановление ЖКХ (а деньги контролируются уже самими членами ОСМД)
3. Улучшить условия проживания мелитопольцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Стас, но это же НАШИ подъезды, дворы, канализация! Если ЖЭКи не справляются - надо браться самим.


Свет. Так уж вышло, что в нашем доме, вернее в наших подъездах всегда было чисто и опрятно. Жильцы практически не менялись с 79-го года, бабушки на лавочках сидят практически те же, которые нас гоняли пацанов в пору нашего детства футбольно-рыбалко-рогаточного.....
Да и в полисадниках, цветочки и прочая лабуда.... )))
Вроде как и всё орлайт, но чего то в глобальном плане, как то поменять системы водопостачання во всём доме, или ещё что...... Не дождёшься! Денег нет, не было и не будет........

Я только за идею озвученную выше, но в каком состоянии будут передаваться дома сообществам?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 07:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший, я согласна, что этот вопрос надо урегулировать, и в пользу жильцов. А ты не думаешь, что пока они будут торговаться, все это хозяйство загнется нафиг ваще? Кстати, о ремонте. Пару лет назад меняли стояки в подъезде. Наняли бригаду, заключили договор. Нам эт обошлось около 300 грн с носа, в смысле, с квартиры. Заодно, кто хотел, поменял на пластик все трубы дома. Так ребята за собой даже УБРАЛИ! Все быстро, аккуратно, без напряга. Я всеми руками за ОСМД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 07:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Леший, я согласна, что этот вопрос надо урегулировать, и в пользу жильцов. А ты не думаешь, что пока они будут торговаться, все это хозяйство загнется нафиг ваще?


Света! Более чем думаю......... Я уверен!

Я хоть завтра готов отказаться от услуг ЖЭКа, ибо этих услуг я в упор не вижу......... Только не всё так просто, как нам хочется и кажется......
Кто ж будет кормить братию чиновничью........ Напротив моего дома находится управление ЖКХ....... Людей столько тутсуется постоянно, что складывается впечатление, что там как минимум штаб дивизии..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Ты на УЖКХ не наежжай! Напротив тебя - ПЖРэУ. А УЖКХ - на Кирова, у меня офис в их помещении. Конечно, народу куча, но, ты удивишься - люди работают. И в выходные, и в праздники. Я за ними год уже наблюдаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 08:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девушка, мы люди тёмные, нам шопен, шо моцарт, всё едино......... )))))))

Работают они там, конечно работают, и там и не там.......

Раньше, в нашем дворе, каждое утро я видел дворника, который.....которая с усердием мела мусор......... Каждое утро!
Сейчас я дворников вижу пару раз в неделю, и возникают вопросы!?
Сколько мы платим?!
И какова зарплата у дворника?!

Свет! Арифметика то в данном случае зело проста.

В нашем доме 79 квартир, считаем 80. За двухкомнатную мы платим 33 грн. В доме есть и одно и трёх и четырёх комнатные, то есть, в среднем выходит 2400 грн., кажный месяц! Можно предположить, что заработная плата дворника 500 грн (в чём я сомневаюсь), и какая то сумма уходит на вывоз мусора, пусть это будет 300 грн.......

Игого. Оставается 1600 грн......... И так каждый месяц, из года в год...... И потом нам рассказывают, что дескать "бананів немає"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игого. Оставается 1600 грн......... И так каждый месяц, из года в год...... И потом нам рассказывают, что дескать "бананів немає"....


Правильно. Но из этих денег надо еще заплатить всем тем бюрократам что сидят в самом ЖЭКе паспортистам, бухгалтерам, секретарям, начальнику... + ремонтникам всяким. Да, и не будем наивными, кто-то же еще и себе в карман денежку положить должен... вот и не остается больше ни на что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504543

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET