Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес на детях в Мелитополе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Бизнес на детях в Мелитополе Ответить с цитатой

Бизнес на детях в Мелитополе
«Пока в городе не построят новые детсады, рожать не буду», - будто заглянув в будущее, заявила журналисту знакомая выпускница одного из местных вузов. Ее слова лишний раз доказывают, что одним лишь путем увеличения размера материальной помощи при рождении ребенка демографический кризис не победить. В то время как по всей стране борются с коррупцией во власти, правоохранительных органах, где «отмываются» миллиарды, коррупционные схемы в системе образования, в том числе и дошкольных учреждениях, остаются без внимания правоохранителей из-за сравнительно небольших масштабов. Однако такая «мелочь» заметно бьет по кошелькам молодых, малообеспеченных родителей...Читать полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В то время как по всей стране борются с коррупцией во власти, правоохранительных органах, где «отмываются» миллиарды


Гы-гы...)))) Кто тебе такое сказал...? Не верь ему.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет этой фразы не знаю, но насколько мне девушка моя рассказывала, то чтобы в тот же садик попасть надо либо приплатить либо ждать ооочень долго. В очередь на садик с рождения становятся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
В очередь на садик с рождения становятся ...

И что в этом страшного????
Мы так и сделали, когда сыну было 6 месяцев подали заявления в несколько близлежащих садиков, и в 1,5 года мы уже водили сына в садик. Взяток не давали, перечислили на благотворительный фонд 50 грн и все.

а насчет «Пока в городе не построят новые детсады, рожать не буду» - это проблемы с головой, ой как потом будет об стенку биться когда захочет родить, да только поздно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простояв более полутора лет в очереди за местом в детском саду, так и не смогла устроить своего малыша в дошкольное заведение.По словам девушки, очередь в детсаду №39 за все это время не сдвинулась ни на шаг, а в садике №14 заведующая согласилась определить ребенка в группу лишь после того, как молодая мама за собственные деньги приобретет на выбор: водонагреватель, линолеум, или же наймет работников для проведения ремонта в садике.

Видать у девушки такой получился случай и давала заявление только в один садик и похоже что безрезультатно, я лично прозреваю ведь каждый год оттуда дети в школу идут, тоесть места каждый год освобождаются, так же как и в школе, только вот в школах проблем нет (или я о них не знаю) с тем чтобы ребенка устроить по месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кстати водим ребенка в садик №14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
только вот в школах проблем нет (или я о них не знаю) с тем чтобы ребенка устроить по месту.

Тём, а школа не имеет права не взять ребенка ))) Среднее образование-то у нас обязательное! В отличии от детского сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребята, как все просто у вас получается. Только я билась, чтоб попасть в садик очень долго. И не одна я такая. Мне повезло - у меня тетка в санэпидемке работает- она и помогла. А подруга 200уе заплатила за место. И не одни мы такие. Многие в нашем районе Нового Мелитополя только так и попадают в садики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не платили, чтобы попасть в садик, но скорее всего из-за того, что в каждом районе по-разному. Хотя чтобы попасть в любой садик, нужно записываться за год.

А уже находясь в садике, поборы с родителей это как "здрасьте". Мы например в одном платили каждый месяц по 5 грн. на канализацию. И до нас платили и я уверен, что сейчас тоже платят. А по 5 грн. с человека это больше 1000 в месяц. Извините это какая же канализация должна быть если такие поборы уже около 7 лет(это то, что я знаю).

И еще вопрос; садики обеспечивают одинаково, а кормят везде по-разному. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра заплатила 500 грн. что бы ее сына в садик взяли (и то это по знакомству).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закинул на сайт еще свежих новостей. По Мелитополю. напоминаю адрес
http://newsblog.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tihonsky

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 16:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая отдала 450 грн+ коробку конфет+ бутыль конъяка чтобы дитё нормально в садик пошло, а не сидело до школьного возраста дома в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что вы хотели... сейчас везде так... поступаешь в институт - плати, поступаешь на работу - плати, ну теперь и в садик также...

другое дело, что качество этого воспитания, пропитания оставляет желать лучшего... за такие деньги то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У на в 39 садике кормят хорошо. Малая всегда сытая приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сашенька

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу на английский и на танцы, тоже не дешево... Но мне хоть не скучно жить в нашем городе. Поездки, друзья, конкурсы всякие. Спасибо папе с мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507828

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET