Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amateus писал(а):
если ктото верит , значит он есть

Applause
А если кто-то не верит, значит его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
amateus

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 7

Репутация: -2.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
amateus писал(а):
если ктото верит , значит он есть

Applause
А если кто-то не верит, значит его нет.

а вы чего , неверите в него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если ктото верит , значит он есть

это как бы тоже позиция, но выглядит нелогично. На что я и указал. Съезд на верю-не верю - был не мой, но Вы правы, наверное, надо было не отвечать. Я все же жду пояснений по заявленному выражению
Цитата:
если ктото верит , значит он есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
да какие там таинства...

Для верующих - самые что ни на есть реальные и сверъестественные!

Цитата:
Если искренне любишь Бога, то разве в заучивании образцов путь к совершенствованию?

Это же путь, по которому стремишься к совершенствованию, поэтому на этом пути может быть много вспомогательного, что станет лишним впоследствии. Есть ведь прекрасные молитвенные формулировки, помогающие человеку ясно сформулировать обращение к Богу. Если нравиться молиться своими словами - замечательно! Бог приемлет всякие движения души к Нему.

Цитата:
Хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что верующие любят Бога искренне.

Есть и такие, которые искренни в своей любви к Богу, но это уже христиане, близкие к совершенным. Вообще то, проверить любит ли человек Бога искренне очень просто - ударь его по правой щеке (извини за глупый совет, но я говорил образно - если человек на обижающего злиться - значит Любовь еще не полностью вытеснила из души пороки).
Конечно, же, когда говоришь о том, как должно быть, хочется примеров, которых, к сожалению, катастрофически мало.
Зато много людей, делающих добрые дела искренне! А это и есть любовь к Богу, хотя может и с некоторой примесью корысти...
Цитата:
Но люди слишком затравлены и эгоистичны по своей природе. СТРАХ- вот что движет массы и загоняет их в церковь.

Людская природа меняется. И многое зависит от воспитания, окружения и самопонуждения.
Верующий человек знает как должен поступать (некоторые даже пытаются поступать так как должны)
Человек не верящий в Иисуса Христа, в то что его заповеди - единственный нормальный путь для человека, поступает как ему в голову взбредёт и как воспитание позволит. И часто мы видим множество плачевных примеров.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Кстати, а как кто относится к чуду схождения Благодатного Огня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
Библию верующему надо читать
Верующему по Писанию надо не читать а жить Smile А это огромная разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
disgusting писал(а):
Библию верующему надо читать
Верующему по Писанию надо не читать а жить Smile А это огромная разница

И жить, и умереть стоит только ради Прекрасного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бог - есть Красота. Причем призывающий к Жизни вечной, а не к смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
А Бог - есть Красота. Причем призывающий к Жизни вечной, а не к смерти.
Согласен полностью!Это гениальное и довольно точное высказывание.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

писал(а):
amateus писал(а):
если ктото верит , значит он есть

Applause
А если кто-то не верит, значит его нет.

Ребята ,вот pei когда то задавал мне вопрос,может ли что либо появится из ничего?Я ответил что нет,ну ведь так же?Но мы должны признать тот факт ,что есть мы!Ну а мы, можем появиться из ничего? Вопрос - а может нет нас?Ну так а с кем мы тут общаемся тогда?Я осознаю что я есть!Значит я существую,а могу я из ничего появиться?Некоторые буддисты могут сказать что их нет,ну тогда проигнорируем их - их нет!Это факт!Штож поделаешь то!И вопрос веры здесь вообще неуместен,это чистая логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята ,вот pei когда то задавал мне вопрос,может ли что либо появится из ничего?Я ответил что нет,ну ведь так же?Но мы должны признать тот факт ,что есть мы!Ну а мы, можем появиться из ничего? Вопрос - а может нет нас?Ну так а с кем мы тут общаемся тогда?Я осознаю что я есть!Значит я существую,а могу я из ничего появиться?Некоторые буддисты могут сказать что их нет,ну тогда проигнорируем их - их нет!Это факт!Штож поделаешь то!И вопрос веры здесь вообще неуместен,это чистая логика.

Andrea, какое отношение имеет это к данному топику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
disgusting писал(а):
Библию верующему надо читать
Верующему по Писанию надо не читать а жить Smile А это огромная разница

дак живите Applause только трупам не кланяйтесь и картинки не целуйте, а так все окей Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
Ребята ,вот pei когда то задавал мне вопрос,может ли что либо появится из ничего?Я ответил что нет,ну ведь так же?Но мы должны признать тот факт ,что есть мы!Ну а мы, можем появиться из ничего? Вопрос - а может нет нас?Ну так а с кем мы тут общаемся тогда?Я осознаю что я есть!Значит я существую,а могу я из ничего появиться?Некоторые буддисты могут сказать что их нет,ну тогда проигнорируем их - их нет!Это факт!Штож поделаешь то!И вопрос веры здесь вообще неуместен,это чистая логика.

Andrea, какое отношение имеет это к данному топику?

Минутку,тема называется есть ли Бог!Правильно?
Так вот если есть я,то ты сам говорил, что ничего не появляется из ничего.Так?Раз я существую ,значит я же не могу появится из ничего! Логично?Я то есть!Факт!Если я личность,то следовательно ......Бог есть!!!А как же иначе ,я же откуда то взялся!А может меня или тебя нет,тогда к чему этот вопрос и кто мне его задает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Логично?

Не логично.
Цитата:
Раз я существую ,значит я же не могу появится из ничего!

Вы появились от папы с мамой. Что никак не доказывает и не опровергает существование бога и не относится к теме. Не нужно флудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Цитата:
Логично?

Не логично.
Цитата:
Раз я существую ,значит я же не могу появится из ничего!

Вы появились от папы с мамой. Что никак не доказывает и не опровергает существование бога и не относится к теме. Не нужно флудить!

Если вы отождествляете себя с куском мяса с костями,то вы совершенно правы!Я не имел ввиду тело,я имел ввиду "Я",скажем вообще без ничего,гипотетически предположить если вколоть обезбаливающее большой дозой,( к примеру чтобы представить), что я не буду чувствовать вообще ничего и буду допустим в полной темноте,я не буду знать кто я и видеть себя,даже чувствовать ничего ,но я то есть!!!После смерти тела нет ,но я то есть!Причем тут мама и папа?То " я" о котором говорю я же - не материально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
Страница 36 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508455

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET