Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы провайдеров - ЗАКРЫТО - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derzkij писал(а):
Ты на Пушкина живешь ?

На Пионерской. Кстати, завтра уже смогу сам оценить : Мобнет VS Виванет! Интересно, кто кого? Smile На Пушкина уже протянули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
mateys писал(а):
Я подключил себе медиану на пещаной, всем доволен с головой. Не знаю почему ее так хаят.

Просто вам не с чем сравнивать...

Почему не с чем? До этого был укртелеком, и поверьте мне разница колоссальная по всем показателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как совершается оплата интернета Виванет? Через терминал моб. пополнения возможно? Срок действия с момента оплаты ,или как отсчет времени идет? Что будет если месяц пользовался, потом пару недель не проплачивал, и опять заплатил. Какие правила существуют? Есть такое: надо нэт- платишь, ненадо- не платишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в киосках укрпечати продаются карточки разными номиналом. вот ее купил, зашел на сайт вивы, ввел код и всё: за нэт ты оплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всё в договоре указано, они отрубают моментом после прохождения месяц, если нет оплаты, на stat.vivanet есть биллинг - состояние счёта, и я думаю можно положить за ранее туда деньги.
Сегодня кстати провели 100 мегабит. Честно сказать по торренту выдаёт не больше 60 мегабит и то там полно виванета. А про зарубежные серваки так это вообще, до 10 мегабит, пробовал с роутером и напрямую в комп, буду звонить и разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Derzkij

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 12

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xxx-mutant
На Пушкина пока ведут. Через недельку прозвоню, узнаю что на счет инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 02:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denza писал(а):
Честно сказать по торренту выдаёт не больше 60 мегабит и то там полно виванета. А про зарубежные серваки так это вообще, до 10 мегабит, пробовал с роутером и напрямую в комп, буду звонить и разбираться...

Может скорость на отдачу как раз в сумме и не превышает 60мб? Жадничают при отдаче... при отдаче в 512кбит надо 120 раздающих однако,чтоб 60мб вышло, ИМХО. Может я чего еще и недопонимаю пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 02:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил суммарную скорость, допустим ставлю на раздачу 3 мб и на закачку 3 мб в сек, выше ничего не подымаемся, т.е. предел общей суммы около 6 мб в сек, если отключить раздачу, то загрузка будет на уровне 6 мб в сек, причём этот переход осуществляется моментом, хочу попробовать такую шутку на 2-ух компах, может дело в системе

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 58 секунд:


На скрине верхний предел загрузки 6 мб в сек, при том что, отдача полностью на нуле была. Как только я начинаю что-то заливать, загрузка падает до 3 мб в сек, а раздача работает на таком же уровне 3 мб в сек, далее после того как я выключаю загрузку

загрузка соответственно на нулен, а раздача подпрыгивает до 6 мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denza писал(а):
Скрыто: 
Заметил суммарную скорость, допустим ставлю на раздачу 3 мб и на закачку 3 мб в сек, выше ничего не подымаемся, т.е. предел общей суммы около 6 мб в сек, если отключить раздачу, то загрузка будет на уровне 6 мб в сек, причём этот переход осуществляется моментом, хочу попробовать такую шутку на 2-ух компах, может дело в системе

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 58 секунд:


На скрине верхний предел загрузки 6 мб в сек, при том что, отдача полностью на нуле была. Как только я начинаю что-то заливать, загрузка падает до 3 мб в сек, а раздача работает на таком же уровне 3 мб в сек, далее после того как я выключаю загрузку

загрузка соответственно на нулен, а раздача подпрыгивает до 6 мб

Напоминает чем-то смежные сосуды. Поднял левый- жидкость в правом, и наоборот. На одном уровне -одинаковый объем, а общий объем неизменный. По такому принципу делится скорость при раздаче роутером. Два компа кочают- скорость пополам. Один- вся скорость там. Так наверное и в программе настройка скорости работает?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А провайдер тут ИМХО не причем, о коих собственно и тема.

юзаем спойлер
модер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denza писал(а):
Скрыто: 
Заметил суммарную скорость, допустим ставлю на раздачу 3 мб и на закачку 3 мб в сек, выше ничего не подымаемся, т.е. предел общей суммы около 6 мб в сек, если отключить раздачу, то загрузка будет на уровне 6 мб в сек, причём этот переход осуществляется моментом, хочу попробовать такую шутку на 2-ух компах, может дело в системе

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 58 секунд:


На скрине верхний предел загрузки 6 мб в сек, при том что, отдача полностью на нуле была. Как только я начинаю что-то заливать, загрузка падает до 3 мб в сек, а раздача работает на таком же уровне 3 мб в сек, далее после того как я выключаю загрузку

загрузка соответственно на нулен, а раздача подпрыгивает до 6 мб


это Вы скрин с какого то торрент-клиента показали?
или это софтина показывает суммарный трафик со всех соединений на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это суммарный трафик, да жаль тут нет обозначений по x,y осям, но я их описал под скринами.
На загрузку канал забиваю торрентом (1 раздача с 10к сидам), на отдачу по фтп заливаю на без лимит сервера.
За всю ночь не перевалило пока что 60 мегабит, как в сумме, так и по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xxx-mutant

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Мелитополь
Репутация: 51.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, что ты имееш 60% от заявленных 100мб... Каков интересно будет этот процент при тарифе в 15мб, 35мб. Или он полностью раскроется? Может в твоем случае это технически невозможно? Железо, сама линия не пропускает по каким-то причинам-потери, спаяно плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого нужны индивиды на Виванет с другого района и что бы провести подобные эксперименты. Я со свой стороны могу только проверить корректность работы роутера, сет. платы и настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня на медиане на данный момент
http://www.speedtest.net/result/1606382461.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
denza

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 157
Откуда: Мелитополь
Репутация: 62

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался, проблема была в роутере и сетевой карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Страница 196 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 511004

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET