Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста вывести гыдоту!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:35 am    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста вывести гыдоту!!! Ответить с цитатой

Рассказываю.
Собралась я в поход, тому рюкзаку с которым я раньше ходила пришло "царство небесное", пришлось брать у знакомой, ее рюкзак лежал в сырой кладовке, в следствие чего он отсырел. Запах ппц. Вчера принесла запихала его в стиралку насыпала херову гору порошка, налила кондиционера. Постирала. Открыла дверцу машинки и поняла шо оно ему как мертвому припарка. Вот повесила вчера на балкон, на солнышко думаю может за недельку запах сырости с него выйдет.
Пллиииззз мож кто знает хороший дезинфектор, который выводит сырость и не портит ткань. Или какие то народные способы. Мож кто с этим сталкивался. Теперь еще и переживаю хоть бы эта гадость в квартире не завелась или в машинке(((. Меня ж с ним в палатку не пустят ночевать, и с поезда высадят...оружие масового поражения бл..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй белизной и щеткой хорошо потри... эта гадость убьет все...
ггг.. еще можна покипятить его немножко (однако для экстрималов способ)

ну и как последний вариант - перебить запах... можна вылить флакон духов..

кстати, еще продаються дезики для обуви... мож и для твоего дела подойдет Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорка убьет весь цвет. Как мне лучше несколько раз постирать и на улицу наподольше. Флакон духов не поможет. Я вот думаю на счет лимонной кислоты или уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Хлорка убьет весь цвет. Как мне лучше несколько раз постирать и на улицу наподольше. Флакон духов не поможет. Я вот думаю на счет лимонной кислоты или уксуса.


ну вообще с помощью лимонного сока выводят запах из холодильников... так что очень даже может помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если ничего не поможет, тогда только прищепка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крайняк можно и в химчистку сдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я победил этот запах только закваской сумки в уксусе и долгой просушке!
А хлорка не только весь цвет выест, так еще и "разъест" ткань!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Ну уж если ничего не поможет, тогда только прищепка Smile

Да шо там люди... боюсь всю экосистему крыма погубить)))
Сегодня попробую замочитиь в лимонной кислоте (я думаю от уксуса будет ваще шикарный шлейф), и еще вычитала что в масле чайного дерева разведенным в воде (тока как его развести, оно ж масло)... потом постираю. шо вышло отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри без порошка стирай, а то будет реакция химическая. Пеной всю стиралку зальешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Смотри без порошка стирай, а то будет реакция химическая. Пеной всю стиралку зальешь Smile

спасибо что сказал, учту, а то я бы не разбираясь с тазика сразу бы в машинку закинула бы. я такая, я могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При стирке добавляй кондиционер. Гала, синий такой. Любой запах как рукой снимает.


Последний раз редактировалось: Бубель (Ср Апр 21, 2010 13:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще стираете тогда мы идем к вам )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста вывести гыдоту!!! Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
Вчера принесла запихала его в стиралку насыпала херову гору порошка, налила кондиционера.


Бубель, читайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста вывести гыдоту!!! Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
YoMaYo писал(а):
Вчера принесла запихала его в стиралку насыпала херову гору порошка, налила кондиционера.


Бубель, читайте...

Кондиционер разным бывает...
Режим +95С на 2 часа никто не отменял.
Тут есть кое-что по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста вывести гыдоту!!! Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
chilly86 писал(а):
YoMaYo писал(а):
Вчера принесла запихала его в стиралку насыпала херову гору порошка, налила кондиционера.


Бубель, читайте...

Кондиционер разным бывает...
Режим +95С на 2 часа никто не отменял.
Тут есть кое-что по теме

ссылку эту вчера еще читала. это сырость ее кондером не возьмеш НИКАКИМ. может для вещей которые регулярно стирают и пойдет, но не для рюкзака который с осени лежал в кладовке. он смягчает вешь, и ароматизирует, маскирует но не убивает запах. если бы все так просто было то люди и стены в домах с сыростью обрабатывали кондиционером гала и беды б не знали.
а при режиме +95 боюсь как бы пластиковая подложка в спине (не вытягивается, встрочена надежно) и пряжечки и застежечки деформируются, или станут мягче, после чего держать уже не смогут как прежде. вобщем думаю шо +95 это для рюкзака будет страшно. тут нужно замочить в каком то расстворе только в каком хз, вот и взываю к людям о помощи.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 58 секунд:

я решила что лимонная кислота это не серьезно. решилась на уксус. залила сейчас им рюкзак. вот лежит уже второй часик, и знаете ли запах приобретает новые нотки...старый я так полагаю никуда деваться не собирается. к нему присоединился еще и уксус, смесь я вам хачу сказать ппц...мне начинает казаться, что до этого он пах симпатичнее. так что о каком кондиционере для белья тут может идти речь. пусть суточки помокнет, и может случится все таки чудо и потом он еще недельку поветрится и запах пропадет. и будет мне щястя) ах...мечты мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 514417

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET