Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песни на слова известных поэтов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:33 pm    Заголовок сообщения: Песни на слова известных поэтов Ответить с цитатой

Недавно наконец-то дошли руки послушала Кукрыниксов - альбом "Фаворит Солнца". Так вот, там у них есть песня под названием "Есенин", а именно в ней положен стих Есенина "Пой же, пой.." на музыку. Мне понравилось. Вот и решила спросить у вас какие песни вы слышали на стихи известных поэтов и что вы думаете об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея прикольная , я вот знаю что на стих не очень известного как поэта но достаточно известного типа на том же форуме сделали песню......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне припоминается только романс на стихи Цветаевой "Мне нравится, что вы больны не мной" в исполнении юной Пугачевой (один из, так сказать, саундтреков к "Иронии судьбы...").
А, еще вот вспомнила "Свеча горела" Пастернака тоже кто-то поет, но мне ни стихотворение, ни песня не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рідна мати мояяяяяяяя
ти ночеееей не доспааала
і водила менееееее у поляяя краай селаааа
і в дорогу делееееееекууу......


а ще:
Чоооорнобривцві по-сі-я-ла ма ти
у своїм світанкоооовом крааююююю....
таАай навчилааааа......

Кто скажет что плохие песни пузь первмым бросит в меня камень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ!!! невтот топег зашел .ГЫ Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas thursday писал(а):
ээээ!!! невтот топег зашел .ГЫ Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall


Падумаешь... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто получаются отличные песни на стихи поетов. Зачастую на порядок выше по качеству.
Нравится очень песня на стихи Маяковского в исполнении группы Сплин:
"И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа."

Отличная песня у Наутилус Помпилиус - Князь тишины, которая написана на стихи Венгерского поэта.

Классно спели группа Монгол Шуудан на стихи Есениа:
"А теперь я уйду без возврата
Я покинул родные края
Уж не будут листвой крылатой
Надо мною шуметь тополя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 00:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
stas thursday писал(а):
ээээ!!! невтот топег зашел .ГЫ Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall


Падумаешь... ((

подумаЮЮЮЮ!!!!гыыы Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстааа.я уже отписала в топеге Курыниксов свое отношение к ним...но вот на концертеге Горшенев спросил какую песню вы хотите услышать и зал скандировал:"Есенин!Есенин!Есенин!!"Это было улетно.... Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю есенина и одна песня на его стихотворение у меня часто в мозгах крутится : "мне осталась одна забава - пальцы в рот да веселый свист" - малинин пел когда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mantis

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 971
Откуда: Мелитополь
Репутация: 48.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 08:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Очень часто получаются отличные песни на стихи поетов. Зачастую на порядок выше по качеству.
Нравится очень песня на стихи Маяковского в исполнении группы Сплин:
"И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа."

Отличная песня у Наутилус Помпилиус - Князь тишины, которая написана на стихи Венгерского поэта.

Классно спели группа Монгол Шуудан на стихи Есениа:
"А теперь я уйду без возврата
Я покинул родные края
Уж не будут листвой крылатой
Надо мною шуметь тополя"


Шлухай я по Сплину прусь учень но такой песни не слыхал, скажи плиз как она называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
А, еще вот вспомнила "Свеча горела" Пастернака тоже кто-то поет, но мне ни стихотворение, ни песня не нравятся.

Это тоже пела Пугачева.
А я вспомнила, как в конце фильма "Не могу сказать прощай" поется песня на стих Маяковского "Вывод":
Не смоют любовь ни ссоры, ни версты.
Продумана, выверена, проверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у "Арии" В песне "Ночь в июле" есть Строка из Есенина : "Все прошло как с белых яблонь дым.." Вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Annette

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
Репутация: 56.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи Есенина практически все поются.

"Не жалею, ни зову, не плачу...
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охвачен
Я не буду больше молодым..."


"Да! Теперь решено!Без возврата
Я покинул родные края.
Уж не будут мечтою крылатой
Надо мною шуметь тополя..."


Первая - уже практически народная, а вторую какая-то группа пела (не помню названия).

P.S. А насчет Сплина, песня называется "Маяк". Получилось действительно великолепно. Эмоции просто душат, когда слушаешь песню. Хотя Маяковского я недолюбливаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509724

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET