Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Фотика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Canon PowerShot A1100
Nikon L110 !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Врядли этот фотик кого то заинтересует, но я удивлен неплохим качеством фоток Canon PowerShot A1100

В свое время, рекомендовал его нескольким знакомым. Приобрели. Мне до сих пор не стыдно за свои рекомендации. Насколько знаю, модель уже снята с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 04:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камыш писал(а):
Посоветуйте фотик до 2400грн. Приметил себе вариант Olympus SP-800UZ. Что о нем скажите и какие есть альтернативы. И чтобы как можно меньше в настройках нужно было лазить. Область применения в основном - помещения с плохим освещением(вечером), сумерки и Крым Smile


canon sx130is.... я б не думал...
а у меня самого 120й... тоже ОЧ доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на фотики (уже не производятся) Pentax Optio A20, A40 или S12.
А40 очень хотел, но нашел только в Харькове, а тот магазин не хочет высылать почему то, только на месте.
Нашел альтернативу pentax S12 и A20
Отличные фотики, несмотря на стоимость...
Купил бы на следующей неделе, но попался по объявлению Canon S5IS за очень смешную цену. Жду завтра (аппарат по отзывам, в т.ч. отзывам моих друзей, отличный для любительского уровня и универсальный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
зоркий555

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенон 400д-лучший в своем классе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зоркий555 писал(а):
Кенон 400д-лучший в своем классе

А Смена 8М - лучшая в своем классе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey99
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Kiev
Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 09:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что Кеноны и Никоны лучшие фотики, нужно что из этого выбирать... посоветуйте что то из этих марок в районе 5-6 тис. грн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос из серии "взагалi" Smile
Напишите, что и где планируете снимать. Нужна ли вам тяжелая зеркалка или продвинутый, но легкий компакт и т.д.
Тогда можно будет что-то рекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey99 писал(а):
Думаю что Кеноны и Никоны лучшие фотики, нужно что из этого выбирать... посоветуйте что то из этих марок в районе 5-6 тис. грн Smile

Серия Canon EOS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 09:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Серия Canon EOS

И чем она лучше Nikon или Pentax, например? Объяснить внятно сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена-качество-доступность-распространенность-простота настройки для любителей, так внятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если по этим критериям, то Nikon впереди окажется Smile

Ребята, не валяйте дурака. Плохих фотоаппаратов/производителей не бывает априори. Вопрос всегда будет заключаться в том, устраивает Вас именно ЭТА модель или нет. А будет это Кенон, Никон, Сони, Пентакс, Хассель, Мамия или Самсунг - не имеет никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту б сказал что плохие бывают Sad олимпусы к примеру - сколько не держал в руках - сильно уж шумит, у кенонов некоторых - проблема с балансом белого встречалась, и у надорогих фуджи, у панасоника знакомых видел вообще ужас пересвеченный, настройками даже неисправляемый... кеноны средние раньше также на ремонт намного чаще никонов уезжали (по знакомым сужу), сейчас незнаю как дело обстоит. сони с цейсом, никоны с никкором - в сегменте неск тысяч - видел хорошие...
за совсем дешевые модели молчу - мыльницы, причем встречал такие что фокусировались днем ярким в 20% лишь нормально - то вообще ужас был китайский...

Для себя когдато взял никон 7600, он уже не новый , проц конечно не то что в современных - медленноват, но матрица немелкая+линзы никкор + хотя бы минимальное знание нюансов фотосъемки - и я доволен небольшим фотиком чуть меньше чем современными недорогими китовыми. хотя как дам девушке или родителям, друзьям - то да, портят большую часть снимков из-за простого нежелания предварительно нормально и осознанно навестись на объект даже на автомате Smile ну к кривым рукам и зеркалка - не клеитса Smile

по нормальному для среднего фотика уже давно стал стандартом автомат нормальный - процессоры уже не те примитивные что раньше и справляться с фокусировкой и балансом должны на лету на автомате. для 7600-й линейки автомат оказалса и вправду идеален, и меня честно говоря добрая половина мыльниц и "полупрофи" смущает тем что откровенно портят снимок из-за проблем с установками в нормальных условиях (не потемки). тут я непонимаю почему алгоритмы не могут нормальные написать для мыльниц Sad

а так да - выбирать надо исходя из целей. мой никон как походный небольшой вариант - на все 100% подходит, для кой-каких снимков (горы, макро, природные объекты) - да, зеркало надо только, тогда красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoN4ik
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Мелитополь
Репутация: 33.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте что нить для девушки, до 1,5к хохлобаксов, любительский компактный фотик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Ну если по этим критериям, то Nikon впереди окажется Smile

Ребята, не валяйте дурака. Плохих фотоаппаратов/производителей не бывает априори. Вопрос всегда будет заключаться в том, устраивает Вас именно ЭТА модель или нет. А будет это Кенон, Никон, Сони, Пентакс, Хассель, Мамия или Самсунг - не имеет никакого значения.


Различия есть, но смысла спорить не вижу, у всех свои + и -, причем от модели к модели разные, но и фамильные особенности у каждой марки свои есть, мне например ЕОСы нравятся, вот думаю себе 1000D прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507158

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET