Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

моя проба пера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bibienok

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 27

Репутация: 15.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: моя проба пера Ответить с цитатой

Ты спишь. В своей уютной тихой комнатушке. И тебе снятся сны, в то время, как уставшее за день тело отдыхает и постепенно снова наполняется энергией. И в тот момент, когда утром за пять минут до резкого и противного звонка будильника первый солнечный лучик разбудит тебя, ты снова будешь полна сил и энергии. А пока до утра осталось еще много времени. Еще целая ночь впереди. Только что часовая, минутная, и секундная стрелка поравнялись друг с дружкой. Полночь. Еще один день закончился. Какой он был? Что полезного принес тебе? Хм, а почему это каждый день должен приносить пользу?! Разве не может он просто быть.. быть бесполезным к примеру, стать одним из тех, которые потом растворятся в памяти. Растворятся подобно тому, как капелька крови растворяется в бассейне.. стоп! Почему именно кровь, и причем тут бассейн?? Ну хорошо, тогда как маленькая сладкая карамелька медленно растворяется, брошенная в соленую воду бескрайнего океана.. исчезает, пока не исчезнет совсем.. если ее только в этот момент кто-нибудь не съест. Интересно, рыбы любят сладкое? А вот еще кое-что вспомнилось – соседский мальчишка из детства: вот он – весь такой взъерошенный и рыжий стоит на пороге двери и спрашивает, нет ли у нас удлинителя. Да, конечно есть, возьми. Но зачем он ему? Это только на следующий день пенсионерка, живущая этажом выше, будет рассказывать, как он, собрав по соседским квартирам восемь таких удлинителей, вытащил на центр дворика новенький бабушкин электрообогреватель.. да уж, такое точно не забудешь, такое трудно забыть, как и удивленные лица прохожих.. и его серьезное лицо.. и светлые глаза: «бродячие кошечки.. и собачки, ведь им так холодно сейчас – а теперь на улице станет теплее, и они больше не будут мерзнуть..» интересно, где сейчас этот малыш? Совсем взрослый уже наверное.. Господи, сколько же времени прошло!! Так незаметно пролетело это время.. и так быстро – ведь совсем еще недавно ты и твои подружки играли с куклами в дочки-матери, а сейчас это уже не так называется. Да и вообще, многие вещи, которые казались важными раньше, теперь сменились на другие, о которых ты даже и не задумывалась, когда была маленькой девочкой.. с рыжими конопушками и двумя косичками.. и беззаботным взглядом.. жалкие людишки, вам никогда не понять меня.. я и сама не всегда понимаю себя.. а раньше и понимать то не надо было.. как все просто и легко раньше было..
Было.. а теперь все по другому совсем.. Ну почему же в жизни все так сложно?! Почему только во сне теперь можно жить той жизнью, в которой ты по-настоящему беззаботна??? Как хочется закричать об этом на весь город.. но поймут ли меня люди? Да и вообще, кому какое дело до чужих проблем, когда своих хватает. А может, у кого то их нет вовсе, проблем этих.. тогда тем более, какое им дело до меня? Вот они, улыбаются, а вот там так оживленно спорят, а эти увлеченно разговаривают друг с другом, этот спешит куда-то, а эти двое просто молчат о чем-то.. наверное, это и называется жизнь.. но а что же такое тогда счастье? Счастливы ли они? Как узнать об этом? Может спросить? Да и вообще, что такое счастье? Счастье - это когда у тебя все то, что хочешь, все есть? или это уверенность в завтрашнем дне? Или когда не болит ничего, точнее когда все здорОво? Или когда все здОрово? – дождь, солнце, ветер, снег, камни с неба, а ты счастлива.. а может счастье, это когда рядом с тобой человек, с которым ты хочешь быть? А остальное все неважно.. а еще - когда ты тоже рядом с человеком, которому дорогА, для которого ты значишь немного больше, чем жизнь.. да нет, это уже любовный треугольник какой-то получается.. или треугольный любовник – ну это если один из них твой муж.. а так хочется, чтобы все это можно было совместить в одном человеке, но где взять его?? Ведь взаимная любовь так редко встречается в этом мире.. да и нужна ли она?? Ведь гораздо проще быть самостоятельной, сильной, ни от кого независимой.. и одной.. нет, не в смысле одинокой, а именно «одной».. в толпе незнакомых прохожих, среди друзей.. в холодной постели с человеком, имя которого ты не знаешь и не спросишь утром, когда тихонько прикроешь за собой дверь его квартиры, оставив его мирно посапывающим и обнимающим подушку.. хотя потом пробежав вниз половину лестничной клетки, вернешься, и на цыпочках вновь зайдешь в его комнату, тихонько сядешь на кровати, некоторое время будешь смотреть на него спящего, после чего медленно склонишься над ним, чтобы, едва коснувшись губами отросшей за ночь щетины, подарить кусочек своего тепла. А потом встать и уйти.. и никогда уже не возвратиться.. через час такси вынырнет из дымки утреннего тумана совсем на другом конце города. Ну вот ты и дома. Контрастный душ ознаменует начало еще одного дня твоей жизни. Аппетитный запах весело булькающей жареной яичницы с беконом наполнит маленькую кухоньку, а выкипевший из чурки кофе окончательно заставит тебя проснуться. Поставив нехитрый завтрак на поднос ты направишься в спальню. Доброе утро, милый, пора вставать, а то опоздаешь. Документы я проверила, они на столике. В это время звонок мобильного перебьет тебя. Хорошая моя, здравствуй. Не забыла? Сегодня я буду в городе, если хочешь, можем встретиться. Я очень скучаю за тобой.. Я слушаю. Да, конечно же помню. Хорошо, думаю мы решим этот вопрос. Наша фирма конечно же пойдет Вам на встречу. Я обожаю тебя, моя тигрица. Значит на том же месте в тоже время? Да, я подъеду на офис Вашей фирмы во второй половине дня. О’кеу, твой Шархан будет ждать тебя. До встречи, мой ласковый котенок. Всего доброго, до свидания. В задумчивости ты нажмешь кнопку «отбой» на мобильнике, после чего на несколько секунд закроешь глаза, сделаешь глубокий вдох, и медленно выдыхая воздух вдруг почувствуешь на своем лице тепло желто-розового солнечного лучика, пробивающегося между высотных домов, через немытое оконное стекло.
Ты не услышишь, как щелкнет дверной замок, но когда запах кофе перемешается с твоим любимым запахом свежих цветов розы, орхидеи и жасмина, запахом бледно голубой утренней прохлады и нерастаявших снежинок на пальто, ты снова откроешь глаза, одновременно с пронзительным писком будильника, стоящего на тумбочке.
Ваши взгляды встретятся. Доброе утро милая, пора вставать, а то опоздаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507254

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET