Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уроки Photoshopа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулез! Такого интересного материала по Photoshop'у я ещё нигде не встречал. Класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусненько!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ASN

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Зима - Москва, лето - Акимовский район
Репутация: 46.1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photoshop.demiart.ru/index.shtml

Там еще много других эффектов расписано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не енти туториалы не сильно хороши,тама не так гудно рассказано как сделать поточнее,понаписано примерненько,я с этого туториала пытался зомбика смастерить... шаз... смастерил,но путём прикручивания фильтров,а некоторых компонентов я так и необнаружил в КС2 и в 7м фотошопе типа Эир Браша и Колор Моде.
Да и описание,шоп не сматерится... не собо точное,грит сделайте шрам... малаца,по идее я и хотел бы узнать как его делать в подробностях,а там описали... делаем тень,красим в красный цвет и делаем рану глубже, мне пришлось вручную долбиться с этими долбаными шрамами,получились конеш на загляденье,но я убил на 3 шрама почти 3 часа своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nirvana

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 544
Откуда: Бабруйск
Репутация: 24.7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
не енти туториалы не сильно хороши,тама не так гудно рассказано как сделать поточнее,понаписано примерненько,я с этого туториала пытался зомбика смастерить... шаз... смастерил,но путём прикручивания фильтров,а некоторых компонентов я так и необнаружил в КС2 и в 7м фотошопе типа Эир Браша и Колор Моде.
Да и описание,шоп не сматерится... не собо точное,грит сделайте шрам... малаца,по идее я и хотел бы узнать как его делать в подробностях,а там описали... делаем тень,красим в красный цвет и делаем рану глубже, мне пришлось вручную долбиться с этими долбаными шрамами,получились конеш на загляденье,но я убил на 3 шрама почти 3 часа своей жизни.
не парься ты, сделай натуральные шрамы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
@le}{@ndёr

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: там, где Вас нету
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASN писал(а):
http://photoshop.demiart.ru/index.shtml

Там еще много других эффектов расписано Smile


Почему?
На форуме тоже много уроков, и остального дохрена.
http://demiart.ru/forum/index.php Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SUEDE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 22

Репутация: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут хорошие уроки по photoshop!!!
http://www.2dtotal.ru/ Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RISKA

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Мелитополь
Репутация: 2.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: урок по работе с маской. Ответить с цитатой

То что у нас получится.


то что нам потребуется для этой работы:





Итак начьнём!!!!
1. Открываем саму маску.Режим-перевести в RGB

2. Выделение всё

3. редактировать - скопировать

4. Открываем новый документ с прозрачным слоем

5.Сразу переходим в каналы. Сразу создаем новый. Он будет называться по умолчанию Альфа1 (будет листик закрашенный черным цветом).

вот то что должно получится:

6. Редактирование-вставить.

то что получилось:

7. Растягиваем до нужного размера нашу маску, нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+T тянем за любой из уголков. Для сохранения пропорций тянем, удерживая Shift

8. Выделение-загрузить выделение, там ничего не менять, просто нажать кнопку ок

9. Выделение - инверсия:

10. !!! Важно !!!
В каналах стрелочкой мышки кликаем на RGB (Канал альфа станет невидимым, все
остальные видимыми)

11. Берем ковшик заливки и заливаем, для этого выбрав понравившийся стиль или просто лбой цвет.

12. Теперь украсим, и получилась симпотичная рамулька.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Урок Рисунки в линиях или Контурный рисунок

1. Откройте любой изображение, которое вам нравится

2. Создаем новый слой и заливаем черным цветом (или любым другим на ваш вкус)


3. Делаем слой с черной заливкой и создаем еще один новый слой и в панели инструментов выбираем Pen Tool (перо) с настройками, как указано на картинке


4. Начинаем обводить рисунок.
Для этого вы кликаете инструментом по краю изображения, я например начала обводить руку.
Можете заранее наметить себе те детали, которые будете выделять, например руки, ноги, голову и части лица, причем каждая из этих деталей может состоять из нескольких линий.

p.s.: Если в процессе рисования пути вы случайно не туда поставили точку, то помимо отмены действия через меню редактирование, вы можете из меню правой кнопки, наведя мышь на неправильную точку выбрать удолить опорную точку.
Итак , мы нарисовали линию

5. Теперь мы выбираем инструмент кисть и настраиваем ее толщину, а мягкость делаем 100%, выбираем для кисти нужный цвет
(когда приступаете к отрисовке более мелких деталей, размер кисти желательно поменять, чтобы эти детали были различимы, не просто пятнами)

6. Возвращаем опять к инструменту Перо, наводим его на нашу линию (путь) и кликаем правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбираем Выполнить обводку контура

7. После этого в появившемся окне из списка выбираем Кисть и устанавливаем галочку на имитировать нажим и жмем ок

8. У нас появилась линия, линии будут того цвета и размера, которые вы ранее выбрали для кисти. после того как линия появилась, мы снова кликам правой кнопкой мышки на пути и выбираем удалить путь

9. Для того чтобы посмотреть что у нас получилось, мы периодически делаем видимым слой с черной заливкой (вы по своему выбору можете рисовать все линии на одном слое, или добавлять каждый раз новый)

10. Вот результат:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508080

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET