Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

K@z@ntips music`s and all about;)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 23:01 pm    Заголовок сообщения: K@z@ntips music`s and all about;) Ответить с цитатой

Изначально "Казантип" был спортивным мероприятием. В 1993 году около 400 человек, в основном приближенные к главному казантиповцу Никите Маршунку, а ныне президенту "Республики Z", прибыли в поселок Щелкино, который расположен на мысе Казантип. На побережье Азовского моря казантиповцы провели первый Кубок RFA по виндсерфингу.

Мыс Казантип (пер. дно котла) находится между Керчью и Феодосией и омывается теплыми волнами Азовского моря. Именно на этом мысе планировалось построить Крымскую атомную электростанцию, но проект свернули, оставив на память потомкам поселок строителей Щелкино и недостроенную АЭС.

В 1995 году фестиваль электронной музыки "Казантип" был проведен на Атомном реакторе и собрал около 1000 почитателей музыки и экстремальных видов спорта.

В последующие годы "Казантип" набирал обороты: десятки лучших представителей современной электронной сцены России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и гости из Франции, Англии и Германии почтили своим внимание фестиваль.

С 1999 года фестиваль начал кочевать по Крыму и в 2000 году "Казантип" перекочевал на Черное море в поселок Веселое рядом с Судаком. Почитаемыми национальными видами спорта на фестивале "Казантип 2000" стали серфинг, горный велосипед и супермодное увлечение кайтсерфинг, где в качестве тяговой силы используются воздушные змеи.

"Казантип" всегда был открытым фестивалем с абсолютно бесплатным входом на все проводимые мероприятия. Это была неогораживаемая территория, куда приезжала потусоваться молодежь со всех стран бывшего СССР.

В 2001 году "Казантип" из Веселого переехал в село Поповка (30 км к западу от Евпатории). Чтобы попасть на фестиваль нужно было купить визу, которая стоила 10 $.

В 2003 году Верховный Совет Крыма запретил проводить фестиваль "Казантип" на территории Крыма. Организаторы фестиваля сделали финт "ушами" и придумали новое название "Республика Z". Место проведение осталось таким же - село Поповка.

Сегодня "Казантип" - молодежный музыкально-спортивный фестиваль, собирающий ежегодно десятки тысяч любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно бут смотаЦЦо в этом году Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, мечта идиота, выехать тудой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну чё реально туда поехать...даю расклад:
Время проведения: июль - август 2006 г.
Место проведения: с. Поповка (Евпатория).
Контакт: www.kazantipa.net

Казантип не заканчивается, а лишь прерывается. Он весь год циркулирует в крови, чтобы летом выплеснуться диким адреналином. Еще свежи воспоминания о прошлом лете, а уже будоражит душу предчувствие Казантипа 2006.

Главные даты фестиваля "Казантип 2005":
23 июля (суббота) - открытие фестиваля, официальное открытие главной арены и торжественный парад звезд.
20 августа (суббота) - закрытие фестиваля "Казантип", парад звезд.

Сколько стоит:
Многоразовая виза (пропуск): 300 грн. / 60 $ (действует на все время проведения фестиваля ).
Одноразовая виза: от 50 грн. до 120 грн. / от 10 $ до 24$ (войти на территорию фестиваля можно только 1 раз, время пребывания не ограничено).
Бесплатное участие и желтые чемоданы

Как добираться:
1. Поездом до Евпатории или до Симферополя, затем до Евпатории автобусом или электричкой.
2. От Евпатории до с. Поповка или до п. Мирный, затем до с. Поповка (10 минут пешком).
Подробнее

Где остановиться::
частный сектор в с. Поповка или п. Мирный. Цены на жилье: 5-7 $ для 1 человека в сутки за комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на маёвке чё там праисходит? прасвети тёмнава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маёвка - это туса на открытом воздухе....я думаю этого достаточно, хотя могу и расписать как и что и к чему Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так распиши! На то и тема эта! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут вприципе то расписывать....если это касается Казана, то это место, опять же, тусня на открытом воздухе, где музня - это транс..такой скажу тебе тяжёленький, ну может эт для меня так....вот... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вышёл новый гимн Казана(точне Маёевки)...супееееееер, вот ссылка кому интересна http://www.kazantipa.net/index.php?part=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fergie

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1234
Откуда: тута я
Репутация: 52
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. еслиб меня повезли туда. все устроили, то я б не против и была.. а так не горю желанием... лучше на концерт какой-то группы съездить.. и под живой музон потусить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусовка тусовке рознь, но общее это то, что это - тусовка ... причем не самая хилая и попсовая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха..а вы туда поедьте...и потом сами судите..я думаю, Ферджи, ты быстра мнение поменяешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:15 pm    Заголовок сообщения: Казантип 2006 Ответить с цитатой

Кст...ОБЬЯВЛЕНА ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА: С 15 ИЮЛЯ ПО 26 АВГУСТА СТАРТУЕТ КАЗАНТИП 2006 ГОДА В СЕЛЕ ПОПОВКА Smile
P.S наверна нан темку по этому поводу создать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит:
Многоразовая виза (пропуск): 300 грн. / 60 $ (действует на все время проведения фестиваля ).
Одноразовая виза: от 50 грн. до 120 грн. / от 10 $ до 24$ (войти на территорию фестиваля можно только 1 раз, время пребывания не ограничено).
Бесплатное участие и желтые чемоданы

А в жёлтых чемоданах что, экстази?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый чемодан - национальный символ фестиваля "Казантип" и дает право безвизового въезда в республику Z. Т.е. при наличии данного атрибута вход на фестиваль "Казантип" будет бесплатным.
Требования к желтому чемодану и его владельцу:
1. Чемодан должен соответствовать государственным стандартам.
2. Чемодан может быть любого размера, но он должен быть старым, классическим с хромированными уголками, ну и, конечно же, он должен быть желтым. Все дешевые подделки, которыми пользовались некоторые недобросовестные граждане, будут признаны недействительными.
3. На внутренней стороне чемодана должна быть наклеена фотография владельца.
4. Желтый чемодан должен быть зарегистрирован по приезде в визовом департаменте.
5. Находясь на территории республики чемодан (как и виzа) всегда должен быть рядом с вами. При отсутствии у вас чемодана вы становитесь нарушителем визового режима и подлежите департации.
6. Передача желтых чемоданов другим лицам, проход по одному чемодану нескольких лиц, пронос в чемодане других лиц и контрабанды строго карается томоженными службами. Чемоданы уничтожаются, а нарушители сжигаются на костре.


А вот интересно, как происходит регистрация чемоданчиков??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507398

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET