Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От ньюбая вопрос линуксоидам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:56 pm    Заголовок сообщения: От ньюбая вопрос линуксоидам Ответить с цитатой

Тут такой вопрос... Можно ли создатьь клуб, в котором стояли бы машины с одной лишь АСП Линукс? и как сделать так чтьо бы все игры устанавливались с дисков\образов и норм шли там??? Насчёт WINE мне можете неговорить... я знаю что этот эмуль может запускать вин-игры... а как насчёт программы администратора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет дисков - образов можно не беспокоитсяу меня есть скриптик который монтирует ISO файлы. А вот на счет программы - Администратора я не в курсе но точно знаю что Wine эмулирует виндовые сокеты и ты вполне сможешь пользоваться виндовыми IMHO.
Самый реальный способ заходить по ssh на нужную тачку и убивать процесс Wine. Это можно даже сделать автоматически если поставить на нужной тачке расписание CRON когда запустить убийцу процесса. это расписание можно править к примеру через webmin. Так что задача вполне решаема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 03:01 am    Заголовок сообщения: Re: От ньюбая вопрос линуксоидам Ответить с цитатой

CyberMan писал(а):
Тут такой вопрос... Можно ли создатьь клуб, в котором стояли бы машины с одной лишь АСП Линукс? и как сделать так чтьо бы все игры устанавливались с дисков\образов и норм шли там??? Насчёт WINE мне можете неговорить... я знаю что этот эмуль может запускать вин-игры... а как насчёт программы администратора???


А можно задать вопрос.... А зачем такой геморой городить? Экономии не будет никакой, а головной боли до ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 05:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ как по моему прост - Линух халявный вот и хотят быстрей бабки отбить. Тока вот вайн для эмуляции игр еще не совсем предназначен.Я дома шпилю в Q3 под линукс именно вот там конечно прикольно и не глючит нихера, тоесть нужно искать игры под линукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко сказапть - искать игры под линукс... а как насчёт установки виндовых игр на линь, в которые все только и играют??? насколько я знаю - релизы той же НФС Мост Вантед под линёй нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberMan писал(а):
легко сказапть - искать игры под линукс... а как насчёт установки виндовых игр на линь, в которые все только и играют??? насколько я знаю - релизы той же НФС Мост Вантед под линёй нету!


Tak vot i sam podumay, zachem tebe etot gemoroy... Etim mozhno zanimat'sya tolko iz sadomazohistkih naklonnostey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны действительно сплошной геморрой, но он будет только с самого начала, при установке игр, админских программ.
Но с другой стороны есть и плюс - завалить линух намного сложнее чем винду, а если было все заранее продумано и настроено - практически невозможно. Соответственно не будет практически ежемесячного гемора с переустановкой винды на какой-нибудь из машин клуба. Исключение составляют клубы где все машины абсолютно одинаковой комплектации, где можно обойтись образом загрузочного диска с предустановленной виндой и соответствующими настройками.
В любом случае если ты все-таки решишься поставить линух, пусть даже и не на всех машинах, то через 2-3-4-6 месяцев станешь как минимум "опытным пользователем линуха", а при должном усердии даже "гуру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда просьба? ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ ДИСТРИБУТИВОМ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты предпочитаешь ?! Я сторонник ASP базированный Fedora Core. На вайн не жаловался так как играл в Call Of Duty, Quake 3 виндовых версий на эмуляторе. Кстати тебе делательно на тачках GeForce иметь так как ATI не сильно делится дровами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я понял что клуб на линухе реально поднять... так что нужно встретиться... всё обговорить... тем болеее я слышал что под линухой игры на компах меньше тормозят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507378

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET