Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что Вам подошли эти методы! Здоровья Вам крепкого!
Ингаляцию с чесноком обязательно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ромаше4ка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 24

Репутация: 28.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 01:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Отлично помогает ингаляция: доводите до кипения воду, бросаете туда нарезанный чеснок (несколько зубков) и, перед тем как склониться над кастрюлей, всыпаете чайную ложку соды. Накрываетесь и дышите не менее 10 мин. (я полчаса дышал - отлично!)
Ноу-хау: крышку с кастрюли не убирайте, а постепенно (по мере остывания) приоткрывайте, регулируя количество пара. Пару старых рубашек на голову и никакого бронхита и прочих ангин!
Не помешает добавить пару капель эвкалиптового масла (но я до такого еще не докатился)
Хорошо помагает подышать над сваренной в мундире картошке. Но каждый день нельзя делать такую ингаляцию. Лучше чередовать две разных ингаляции.

А ещё лучше купить небулайзер, отличная вещь, особенно, когда в доме есть ребенок.
Suzzi писал(а):
Да, если б это помогало. У меня имеется такая грелка, с одной стороны муж любимый, с другой сынишка.. Согласна, греют хорошо ,а вот от болячк это не защищает.
Во уже 3 день не пойму что со мной, в горле першит и насморк сильный, это что простуда? Опять? Надоело болеть, третий раз уже на сезон..?? Ну скажите ,что делать, чем лечиться? Ведь реально ничего толком не помогает. Молоко, мед, чеснок и т.п., все до лампочки..

Если так часто болеете, вам иммунитет надо укреплять. В рационе побольше должно быть овощей, фруктов, мясо обязательно. Много пить компотов, морсов, фрешей. В баньку сходите.
А сейчас горло почаще полоскать надо, можно содой с йодом, можно соком столового буряка или хотя бы ромашкой. А с насморком и простудой в целом нам помогают капли в нос деринат. Попробуйте и вы. Он помогает быстро победить болезнь за счет повышения иммунитета, укрепляется здоровье всего организма. Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Suzzi

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 23

Репутация: 28.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Девочки, та же фигня-с сентября месяца, простуда за простудой. Посоветовали поголодать немного-однодневное 24-часовое голодание. Вроде бы помогает. Расскажу как. Накануне вечером последний прием пищи - до 18.00(это очень важно). Пища наночь должна быть легкой: не мучное, не мясное, не консервы. С утра следующего дня ничего не кушаете, совсем. Весь день только вода или чай на травках, часам к пяти можно легкий салатик и всё. Если что-то плотнее салатика съедите будет плохо. На след утро только фрукты и орехи, а вот с обеда можно как обычно. Так организм не отвлекается на переваривание пищи и убивает сам вирусы интенсивно. Конечно лучше всё время отдыхать, не на работе это делать. Так можно делать раз в неделю.

Это наверное называется вирус убить голодом. Smile

Ромаше4ка
, когда горло болит, я полоскаю растворомсоды с солью, с йодом немогу, очень противное выходит..
А что за капли деринат, как это капли в нос и противовирусное? Как же оно тогда помогает? Противопоказания есть у них? Как вообще их долго можно капать 5-20 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромаше4ка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 24

Репутация: 28.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деринат после закапывания в нос начинает сразу же действовать в очаге инфекции, там где вселился вирус. Эффективно борется с вирусами и одновременно восстанавливает поврежденную слизистую, что позволяет сократить сроки заболевания и предупредить развитие осложнений. Противопоказаний у дерината нет, кроме индивидуальной непереносимости. И капают его до исчезновения симптомов болезни, т.е. ограничений нет, т.к. привыкания не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Suzzi

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 23

Репутация: 28.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ, стоит попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juls писал(а):
Девочки, та же фигня-с сентября месяца, простуда за простудой. Посоветовали поголодать немного-однодневное 24-часовое голодание. Вроде бы помогает. Расскажу как. Накануне вечером последний прием пищи - до 18.00(это очень важно). Пища наночь должна быть легкой: не мучное, не мясное, не консервы. С утра следующего дня ничего не кушаете, совсем. Весь день только вода или чай на травках, часам к пяти можно легкий салатик и всё. Если что-то плотнее салатика съедите будет плохо. На след утро только фрукты и орехи, а вот с обеда можно как обычно. Так организм не отвлекается на переваривание пищи и убивает сам вирусы интенсивно. Конечно лучше всё время отдыхать, не на работе это делать. Так можно делать раз в неделю.


Я не девачка, ( пренадлежу к мужскому роду) .
Я не ожидал найти человека питающегося как я.Так же и воздержуюсь от питания один раз
в неделю, но 30часив ,ночь,день и ночь. Этот метод для меня лучший в борьбе с болезнями
практически с любыми.А точнее ,если так живёшь то практически не болеешь, ну а если
впоймал где нибудь грып то одной ночи достаточно что бы организм победил его.
Мясо практически не употребляю ,ну пару раз в неделю и то это наверно привычки прош-
лой жизни когда ел что попало.Мне понадобилось пять лет что бы перейти на новое
питание. Когда организм перестроился на растительную пищу .стало неприятно употреблять
мясо. Работа у меня тяжелейшая была, сто кило снаряжения (водолаз) и под воду.
Мн сейчас семьдесят но я не чувствую своего возраста.Я доволен что я вегатерианец.
Моё фото на аваторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507398

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET