Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковой вопрос или Очередная попытка отвлечь народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Доречі, вчора виявилася дивна річ: мій син, який навчався в школі та ВУЗі російською, а розмовляти украінською почав тількі в армії, має вражаючий словарний запас та вільно володіє мовою. І питання другої державної для нього не стоїть взагалі! Напевно, українізація телебачення та суспільнго життя була потрібна саме діточкам, вона впала на благодатний грунт...

Ваш син просто нормально розумово розвинута людина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

ой...оооййй...
*зараз сказала синці, що я "махрова бандеровка", він дуже здивувався та запитав, чим нашим форумчанам Бандера не догодив? *

Света, я попробую ответить. "Не догодив" он тем что возглавлял организацию, занимавшуюся пытками и уничтожением гражданского населения по причине принадлежности к другой национальности. Попробуй сказать полякам что Бандера - герой. Они тебе популярно объяснят ГДЕ они его видели и КУДА бы ему пойти даже мертвому. И не надо в качестве контраргумента приводить репрессии НКВД ( что очень любят делать наши фашисты националисты). Сталинский аппарат объявлял шпионами трех разведок ВСЕХ, независимо от национальности. И расстреливали опять таки - без оглядки на нацию.
Беда в том что народ как общество часто бывает слеп и напоминает стадо, которое идет за вожаком. Когда мы научимся видеть мир СВОИМИ глазами - все начнет приходить в норму. По крайней мере - хочется в это верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские становятся пылкими полякофилами только в одном случае. Догадайтесь в каком Smile

А геноцид украинцев совершенно не имеет национальной подоплеки. В 32/33 украинцы уничтожались без учета их национальности.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

WildCat писал(а):
Беда в том что народ как общество часто бывает слеп и напоминает стадо, которое идет за вожаком. Когда мы научимся видеть мир СВОИМИ глазами - все начнет приходить в норму. По крайней мере - хочется в это верить.

Суть в том, что каждый из нас считает, что уж он то точно видит мир СВОИМИ глазами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Русские становятся пылкими полякофилами только в одном случае. Догадайтесь в каком Smile

А геноцид украинцев совершенно не имеет национальной подоплеки.



Моя прабабушка, курская крестьянка, умершая в 33 году в поселке рядом с Петровкой (Херсонская обл) ВНЕЗАПНО стала украинкой по умолчанию? Теперь буду знать.
Поляки - наши соседи. Бандеру знают, знакомы к сожалению. Привел как пример, полякофилом не являюсь. Как и русским впрочем ( к большому Вашему огорчению)
У меня складывается впечатление что если бы Вы увидели меня в реале то после первых же моих слов визжа и плюясь попытались вцепиться мне в лицо как базарная торговка. Поэтому Ваши дальнейшие попытки спровоцировать переход дискуссии к срачу я буду просто игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Моя прабабушка, курская крестьянка, умершая в 33 году в поселке рядом с Петровкой (Херсонская обл) ВНЕЗАПНО стала украинкой по умолчанию?.


покращення писал(а):
В 32/33 украинцы уничтожались без учета их национальности.


WildCat писал(а):
У меня складывается впечатление что если бы Вы увидели меня в реале то после первых же моих слов визжа и плюясь попытались вцепиться мне в лицо как базарная торговка.


покращення писал(а):
Суть в том, что каждый из нас считает, что уж он то точно видит мир СВОИМИ глазами.


WildCat писал(а):
Поэтому Ваши дальнейшие попытки спровоцировать переход дискуссии к срачу...


WildCat писал(а):
визжа и плюясь попытались вцепиться мне в лицо как базарная торговка


Проекция (психология) в словарике посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wildcat спорить на этом форуме с нацами бесполезно, они как шулера всегда имеют козырь в рукаве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Bastinda писал(а):

ой...оооййй...
*зараз сказала синці, що я "махрова бандеровка", він дуже здивувався та запитав, чим нашим форумчанам Бандера не догодив? *

Света, я попробую ответить. "Не догодив" он тем что возглавлял организацию, занимавшуюся пытками и уничтожением гражданского населения по причине принадлежности к другой национальности. Попробуй сказать полякам что Бандера - герой. Они тебе популярно объяснят ГДЕ они его видели и КУДА бы ему пойти даже мертвому. И не надо в качестве контраргумента приводить репрессии НКВД ( что очень любят делать наши фашисты националисты). Сталинский аппарат объявлял шпионами трех разведок ВСЕХ, независимо от национальности. И расстреливали опять таки - без оглядки на нацию.
Беда в том что народ как общество часто бывает слеп и напоминает стадо, которое идет за вожаком. Когда мы научимся видеть мир СВОИМИ глазами - все начнет приходить в норму. По крайней мере - хочется в это верить.

З Вами сперечатись непродуктивно, бо у Вас немає своїх думок. Ви тільки відшліфовуєте дані Вам установки. Попробуйте задати собі запитання і відповісти на нього. Спитайте в себе, чому те мирне населення яке страждало від Бандерівців, з Ваших слів, вважає його героєм.
Поляки не вважають Бандеру героєм, але вони точно знають чому він герой для українців.
Про контраргументи, НКВД, і розстріли бєз оглядкі – не коментую, тут Вам лікар потрібен.
Якщо Ви себе вважаєте бараном в стаді, що йде за вожаком і Вам це не подобається, зробіть крок, заявіть про своє я, і не треба чекати цього від інших, може вони вже давно це зробили, а Ви тільки закликаєте.
Побажання – вчиться дивитися на світ своїми очами, і все почне приходити в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD писал(а):
Wildcat спорить на этом форуме с нацами бесполезно, они как шулера всегда имеют козырь в рукаве...

Нет у них козырей. Они просто плюются штампами, рассчитанными на "средние умы". Их задача - приучить действовать по наитию, по эмоциям. Плохие русские - заплюем. Поляков вспомнили - полякофилы значит. Опять же заплюем.
А если не заплюем то отправим к психиатру - несогласных со своим мнением надо в психушку отправлять. Демократия, че.
Подтекста они не видят - не умеют. Им надо как первоклассникам все свои мысли разжевывать и в рот класть. Аналогии приводить бесполезно - видимо не хватает чего их понимать. Или желания. Или это у них имидж такой - "косить" под туповатых и хитро....умных "хохлов" какими нас в России в анекдотах изображают.
Миллион раз зарекался вступать в бесполезные споры с таким "контингентом" но - не удержался опять No
Такие темы непродуктивны в принципе, но удержаться бывает трудно.
(ушел воспитывать в себе силу воли) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду конкретно этот форум, а не нацей в целом. Ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что хоть один из нас все понимает правильно Good

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вознесенка, Константиновка. Сельские школы. Досуга никакого. Книги только по принуждению... Пивасик, семки... Гы-гы, ля-ля. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для привилегированных наци-троллей У кого какое образование?Кто на кого учился, собирается? предпредпоследний пост

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Ну и судя по манере общения это скорее ваш портрет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення за грубейшее хамство забанен
AAD за "нацей" получает предупреждение. Еще одно подобное высказывание и Вы будете забанены


Последний раз редактировалось: chilly86 (Ср Окт 03, 2012 06:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 06:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
AAD писал(а):
Wildcat спорить на этом форуме с нацами бесполезно, они как шулера всегда имеют козырь в рукаве...

Нет у них козырей. Они просто плюются штампами, рассчитанными на "средние умы". Их задача - приучить действовать по наитию, по эмоциям. Плохие русские - заплюем. Поляков вспомнили - полякофилы значит. Опять же заплюем.
А если не заплюем то отправим к психиатру - несогласных со своим мнением надо в психушку отправлять. Демократия, че.
Подтекста они не видят - не умеют. Им надо как первоклассникам все свои мысли разжевывать и в рот класть. Аналогии приводить бесполезно - видимо не хватает чего их понимать. Или желания. Или это у них имидж такой - "косить" под туповатых и хитро....умных "хохлов" какими нас в России в анекдотах изображают.
Миллион раз зарекался вступать в бесполезные споры с таким "контингентом" но - не удержался опять No
Такие темы непродуктивны в принципе, но удержаться бывает трудно.
(ушел воспитывать в себе силу воли) Smile

Хамовитый ответ, ничего сказать. Это у вас тут интеллект? ))
Вот из за таких людей Украина и страдает, ни личной позиции, ни хоть сколько нибудь какого то понимания понятия НАЦИЯ, только "полуумные" фразы вырванные из контекста последних предвыборных газетенок... да! и такие люди у нас живут!
Если у вас нет любви к Родине своей, к своей Нации, то вы в ней как в ноге заноза, только мешает и напрягает, а вы говорите аналогии.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

WildCat писал(а):


что возглавлял организацию, занимавшуюся пытками и уничтожением гражданского населения по причине принадлежности к другой национальности


Это вы так решили? О господи)) просто смешно, вы тут идею отстаиваете что Украинскую нацию не уничтожали, что язык не стирали, вместе с культурой? Голодами не морили? Не вывозили в Cибирь и дальше, украинцев при Екатерине? Да вы просто "исторический профан")), читайте историю, возможно вам откроется что то новое? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 06:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Bastinda писал(а):

ой...оооййй...
*зараз сказала синці, що я "махрова бандеровка", він дуже здивувався та запитав, чим нашим форумчанам Бандера не догодив? *

Света, я попробую ответить. "Не догодив" он тем что возглавлял организацию, занимавшуюся пытками и уничтожением гражданского населения по причине принадлежности к другой национальности. Попробуй сказать полякам что Бандера - герой. .


Неправильна відповідь.
Вірно - "Не догодив" він тим що очолював організацію, яка займалася організацією НЕЗАЛЕЖНОЇ України. Зокрема, незалежної від Польщі і СРСР (Росії). Тому для поляків і совків (москалів) він ворог, Для українців - герой.

PS
Засновники сучасної Польщі і СРСР теж займалися політичним терором. Але ви чомусь про це мовчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как такие слова как: уважение, корректность, толерантность не известны многим участникам этой темы, то дальнейшее ее существование считаю не целесообразным

еще раз убедился, что практически любую тему наши форумчане способны превратить в срач

тема закрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET