Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течет стиралка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:45 pm    Заголовок сообщения: Течет стиралка Ответить с цитатой

Прошу помочь мне , течет стиральная машина в режиме отжима. Т.е. пока стирает все нормально , в конце стирки под машинкой вода. Машинка называется Whirlpool , модель не знаю. Может кто занимается , и смог бы прийти посмотреть , скорее всего трубка течет. Ессесно за деньги Smile
Можете оставить нам номер и мы перезвоним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже текла недавно, меняли насос, 600 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 21:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Течет стиралка Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
Прошу помочь мне , течет стиральная машина в режиме отжима. Т.е. пока стирает все нормально , в конце стирки под машинкой вода. Машинка называется Whirlpool , модель не знаю. Может кто занимается , и смог бы прийти посмотреть , скорее всего трубка течет. Ессесно за деньги Smile
Можете оставить нам номер и мы перезвоним.

попробуй почистить фильтр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 01:55 am    Заголовок сообщения: Re: Течет стиралка Ответить с цитатой

Borz писал(а):

попробуй почистить фильтр...


Спасибо , я лучше дам за это деньги людям , которые в этом понимают , а остаться без стиралки , или налететь на дорогую запчасть нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 06:57 am    Заголовок сообщения: Re: Течет стиралка Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
Borz писал(а):

попробуй почистить фильтр...


Спасибо , я лучше дам за это деньги людям , которые в этом понимают , а остаться без стиралки , или налететь на дорогую запчасть нет желания.

Не поленитесь... Откройте инструкцию и узнайте, что из себя представляет фильтр стиральной машины и как его чистить.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
у нас тоже текла недавно, меняли насос, 600 грн

это не помпа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть инструкцию, там написано как почистить фильтр. Операция штатная, проще некуда.
Если не поможет - тогда уже озадачиваться поиском "специалиста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр обычно справа снизу, прикрыт рейкой (держится на двух защелках), ее снимаешь. Выкручиваешь фильтр (он цилиндрической формы). Потом достаешь что на него напуталось, и в отверстие пошарить рукой потом, что бы там не было всяких монет, и т.д. Усё

Кстати насос тоже меняется элементарно. С нас тоже взяли 500 грн. (якобы 250 за насос и 250 за замену) Хотя на базаре насос стоит до сотни. Менять его 5 минут, открутил 2 болтика, вытащил, вставил новы - закрутил.
Если знать что точно он, то можно сделать без проблем. В инете уйма видео мануалов на точную модель стиралки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Открыть инструкцию, там написано как почистить фильтр. Операция штатная, проще некуда.
Если не поможет - тогда уже озадачиваться поиском "специалиста".

Значит попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чистил дома (у меня LG), там справа внизу на торце небольшая защелка. Единственное НО: обязательно постеля тряпку для мытья полов, когда будешь крышку с фильтра скручивать - ливанет так, что мама не горюй)) я потом еще минут 20 ванну драил. Заодно накопал кучу полезного борохла, в том числе 80 коп и ключи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):

Кстати насос тоже меняется элементарно. С нас тоже взяли 500 грн. (якобы 250 за насос и 250 за замену) Хотя на базаре насос стоит до сотни. Менять его 5 минут, открутил 2 болтика, вытащил, вставил новы - закрутил.
Если знать что точно он, то можно сделать без проблем. В инете уйма видео мануалов на точную модель стиралки.

Я не сомневаюсь, что всё так просто, но есть такая штука как знания и опыт. Именно это даёт специалистам профит (и многие чересчур этим увлекаются, согласен), а не "трудность выполнения" . Иначе говоря, я понятия не имел из-за чего стала течь вода и что за деталь надо менять, даже не лез туда. Да и током било. Нуегонах короче, всегда был сторонником "каждый должен заниматься тем, что умеет". А всякие эксперименты могут быть чреваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
K1sha
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 16

Репутация: 81.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 01:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет ничего сложного. резервуар с подключенными шлангами к нему. Не нужно много ума чтоб узнать откуда течет и устранить изъян. У меня раз тоже подтекала при отжиме, так там есть трубка сброса которая при больших оборотах сбрасывает лишнюю воду в отсек где порошок хранится. поменял трубку. Работы - 2 винтика открутить. Цена - 20грн в Рома сервисе. А вызов+ремонт - от 300грн. Так что решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivvan
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 2

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема случилась со стиралкой Зануси - делала лужу под себя)... Пытался сам справиться - не получилось. Пришлось вызывать мастера и менять насос. Но оказалось насос - долгожитель... проработал больше семи лет, сколько новый проработает даже не загадую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
Заодно накопал кучу полезного борохла, в том числе 80 коп и ключи)
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Diodor
Предупреждений : 2

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 37

Репутация: 41.9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такое тоже было, мастер сказал что умерла от возраста, пришлось менять на молодую Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 503524

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET