Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гигантские улитки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 06:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Netuzhu писал(а):
Если вдруг кто захочет купить улитку Ахатина в ближайшее время - сообщите. Знакомая хочет купить 1-2 улитки.

так купить, или продать?


Купить (в детсад). Не знает где у кого, к тому же хочет минимизировать расходы на пересылку. Если кто то хочет продать - буду рад услышать ваши предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, какой-то ужас. Уехала в другой город, улиток оставила на маму в частном доме на веранде. Она улиток не любит и побаивается (в руки брезгует взять), поэтому пока решили обойтись тем, что она им будет еду вкидывать.
Вот сейчас звонит, говорит, что в аквариуме завелись какие-то червячки, и много их, под сепией особенно. А у меня просто фобия всяких пауков, червячков и прочего в таком роде, сижу чуть ли не сознание теряю. Форумы некоторые пыталась пролистать, возможно это личинки плодовых мошек или что-то в этом духе, вообще на веранду часто залетают разные насекомые, не удивлюсь если какая-то жирная зеленая муха отложила свою мразь в субстрат. Маму прошу покупать улиток в ромашковом отваре, пересадить их куда-то, она возмущается. Видимо ее от улиток воротит примерно так же, как и меня от червей (я даже абрикос или вишню червивую с криками выбрасываю куда подальше, не могу я терпеть этого).
Что делать и какие меры предпринять вообще не знаю...
Сколько лет пока в квартире жили, не было никаких проблем. Однажды мушки завелись, но я прокалила субстрат в духовке и вымыла аквариум, все стало нормально. А тут такой кошмар, и меня рядом нет. Боюсь, что какое-то чмо может в улитку забраться еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать и какие меры предпринять вообще не знаю...

Почему бы не попросить кого-нибудь из местных улиточников или неравнодушных, навестить вашу маму (естественно предупредив), чтобы искупали улиток и навели порядок в аквариуме? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж слишком. Да и вроде как мама переборола свой страх... Надеюсь, эти гады ползучие (червяки, естественно) покинули чужую территорию.
Я писала на эмоциях не затем, чтобы кого-то попросить, а чтоб предостеречь от подобного =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 02:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому нужна улитка - продаю одну. Длина раковины 8 см. Цена 25 грн. Завтра сделаю новое фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Если кому нужна улитка - продаю одну. Длина раковины 8 см. Цена 25 грн. Завтра сделаю новое фото.

Чего так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Мышка писал(а):
Если кому нужна улитка - продаю одну. Длина раковины 8 см. Цена 25 грн. Завтра сделаю новое фото.

Чего так?
У меня 2 стандарта, они однопометники, еще и не самого лучшего разведения. Отстают в росте. А если еще и плодиться начнут - ничего хорошего там не выйдет. Поэтому, одну продала, а к оставшейся подсажу нового альбино. Мой погиб (это из тех, что мы тогда вместе покупали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мой погиб (это из тех, что мы тогда вместе покупали)

Елки-палки! Что произошло?

Кстати, за время моего отсутствия как-то улитки чахнуть начали... Вчера одна ушла в спячку, а самая старшая просто заныкалась, и не спешит выходить. Не могу понять в чем дело... Вроде и влажность нормальная, и температура... Опять дрозофилы завелись, не знаю как с ними бороться уже, субстратом не напасешься, что меняй, что не меняй. Аквариум мыли хорошо, ошпаривали, и овощи все мама мыла хорошо. Страшный сон какой-то. Такого не было даже, когда я их на полтора месяца оставляла одних...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокали грунт в печке. Выкупай их всех в пижме, ромашке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красавица мраморная!

А у меня умерла моя самая большая, старшая, любимая улитка. Вообще не понятно из-за чего... Более двух лет жили с ней душа в душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, Галь. А я себе с Киева вот собираюсь привезти Архахатину сутуралиса. Вот как моя серая (архахатин сутуралис сильвер), только с темной ножкой, стандарт. Большую - 12 см, 100 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skolot

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 36

Репутация: 33.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть малыши по 5грн
размер 1см.раковины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_galochka_

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 19.4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 22:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Гигантские улитки... Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я вот недавно обзавелась двумя малышами улитки Ахатины. Пока нам только 5 месяцев, еще очень махонькие. Период активного роста у этих улек происходит в течении 2 лет, так что скоро мы не будем помещаться на ладошке.
Вот такие лапушки - Равлык и Весельчак-У
Я тоже таких хочу. Лишних нету? А где в Мелитополе таких можно купить и почем они?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

skolot писал(а):
Есть малыши по 5грн
размер 1см.раковины.

Здравствуйте! Есть ли еще улитки? Где вы проживаете чтобы их забрать?

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 6 секунд:

Я тоже такую хочу. Где можно купить в Мелитополе? Желательно как сверху написали маленькую и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504458

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET