Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте контору по ремонту компов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахха, та я вот сам нескольким ребятам видеокарту относил, походу специалисты по прошивке биоса в материнке и переустановки винды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобными вещами сам хотел заняться, но это таки хобби, а нормальная станция для прогрева некисло стоит. Дорого, как для баловства и нерегулярной работы.

По теме - носил в "контакт" материнскую плату PCI-E слот для видеокарты перепаять. (в старый попал суперклей, и вычистить его невозможно было)
Задача банальная - выпаять старый и впаять новый.
Недели три говорили "не можем найти запчасть в продаже". Потом предложили перепаять старый с другой платы донора. Согласился.
Через недели полторы молчания, звоню - "тесты плата не проходит". Пару раз пытался сходить к ним и узнать что и почему - "мастера сейчас нет, еще не пришел, вышел".
Меня это достало и забил (возможно зря. получается подарил им исправную материнку).

Честно бы признались - "извините, пытались перепаять и испортили", вопросов было бы меньше.
В общем такой профессионализм удивляет до сих пор.

Сделал для себя вывод - ничего компьютерного туда не носить.
Хотя телевизор там же нормально сделали, причем очень быстро.

Была бы у меня тогда паяльная станция с феном, сам бы сделал. И до сих пор бы сидел на старом компе. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та я сам хотел в контакте БП новенький отремонтировать, его даже не посмотрели! отшили! они походы только телеки эпохи VHS да и сами видаки чинить могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые ребята - этим не занимаются в городе потому как, в 90% случаев дешевле, проще, и быстрее поменять целую плату, т.к. они устаревают и дешевеют и через 2-4 года эксплуатации купить новую плату дешевле чем ремонтировать старую, чем искать запчасти которых у нас в городе нет, которых у нас в стране нет, а те что есть - б.у. и не факт что рабочие, и даже если ставишь новую запчасть не факт что плата после этого заработает, и кто тебе потом оплатит стоимость запчасти и работы? Кроме того нужен приличный оборот денег с поставщиком запчастей что-бы иметь более-менее вменяемые цены на них, у нас в городе его нет.
Для нормальной диагностики нужно хорошее современное оборудование, которое отбить в Мелитополе НЕРЕАЛЬНО, если даже это мастерская то нужны еще и специалисты которые умеют, знают как и хотят работать, такие люди из города уже давно сбежали, а если кто и остался то только в виде исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для нормальной диагностики нужно хорошее современное оборудование, которое отбить в Мелитополе НЕРЕАЛЬНО

Мелитополь, население 156 962 человек. (данные за 2012 год)
Как-бы не совсем село, в век потребительства у каждого много техники... Появись контора, которая будет чинить все и делать это хорошо и за адекватную цену - в убытке такая контора точно не останется. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Цитата:
Для нормальной диагностики нужно хорошее современное оборудование, которое отбить в Мелитополе НЕРЕАЛЬНО

Мелитополь, население 156 962 человек. (данные за 2012 год)
Как-бы не совсем село, в век потребительства у каждого много техники... Появись контора, которая будет чинить все и делать это хорошо и за адекватную цену - в убытке такая контора точно не останется. Имхо.


Ну так почему же она по твоему до сих пор не появилась? Адекватность цены зависит от многих факторов, которые в нашем городе весьма негативные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Была бы у меня тогда паяльная станция с феном, сам бы сделал. И до сих пор бы сидел на старом компе. Smile)


Так нужно было кинуть клич на форуме. Мог бы на часок одолжить паяльную станцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль, но тогда в голову не пришла. Как обычно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пожалуйста и станция есть у Serge и мастера которые чуть соображают)
Я в принципе тоже не согласен по поводу дыротополя, хотя нет.. яма еще то, но это не мешает типочку по ссылке которую я кидал, снимать видео процесса ремонта, самореклама, площадка для ремонта у него конечно серьёзная, но по крайней мере я отсылаю ему новой почтой, никаких проблем, короче дело такое, пару часов и бизнес план готов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите с вопросом. частично вышли из строя динамики на acer travelmate b113 e. динамик один репит. хочу их заменять. в этой галактике где-то продаются они вообще? на олх и аукро нет. в ромасервисе хотят 250 гривен за работу, а мне только динамики нужны, работу найду кто сделает мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
levatsfc

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 10

Репутация: 71.6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 13:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , на ноуте сгорел южный мост , стоит ли в Мелитополе искать мастера который перепаяет ? или дешевле отправить ,например в киев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовать могу МастерДжек, но...
Был свидетелем, когда поменяли чип, вроде бы, южного моста (около 1000 грн.). Но оказалось, что за ним сгорел видеочип - около 1500 грн. замена...
Поэтому подумайте стоит ли Ваш ноут ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Посоветовать могу МастерДжек, но...
Был свидетелем, когда поменяли чип, вроде бы, южного моста (около 1000 грн.). Но оказалось, что за ним сгорел видеочип - около 1500 грн. замена...

Денег за все взяли или только за видео?
Я отправляю в Киев. Про Джека не в курсе, отпишитесь, если кто пользовался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контора делала ремонт, деньги брали другие. Сказали что даже если следующий чип за 1500 грн. поменяют не факт что заработает.

Контора МастерДжек надежная (свояк в ней постоянно ремонтирует электронику).
Я туда кофемашину скоро повезу.
Они в ВК: https://vk.com/m_a_s_t_e_r_j_a_c_k
т. 098 048 44 81, 0619 46 69 96
"качественный ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов, телевизоров, видео, аудио аппаратуры, бытовой техники, сварочных аппаратов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504472

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET