Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикольные баги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:31 pm    Заголовок сообщения: Прикольные баги Ответить с цитатой

При написании программ у всех нас часто возникают ошибки. Ну как без них. Иногда поведение программы бывает просто непредвиденной. Предлагаю писать в этой рубрике самые интересные случай из вашей практики!

Например я делал программу, которая следит за мышью пользователя и записывал каждое движение в лог-файл. Проверял работу как обычно Message Box-ами. При одном движении мыши вдоль экрана у меня потом выскакивало более сотни сообщений. А при хорошем усердстве система вообще висла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ваще багов в программинге... туева хуча...
Вот один из них!
Собрались мы как то с друганом попрограмить общий проект... ну и встретились с написанием функции которая по компу шарится по каталогам... ну а в чом был "баг" скорее тупизм Smile ыы
ну мы сделали функцию у которой было 2 параметра с названиями
fd и df - ух напарились сразу не заменили, а потом влом переписывать стало так и дошли до решения... но время убили ДОХРЕНИЩА....
Так чот совет на будущее программерам называйте правильно переменные и по стандартам... Very Happy
Писали на паскале... вот пример одной строки: Smile
if (not DirectoryExists(df+copy(dir+Separator+SearchRec.Name,length(fd)+length(Separator)+1,length(dir+Separator+SearchRec.Name)-length(fd)+length(Separator)+1))) and (length(df+copy(dir+Separator+SearchRec.Name,length(fd)+length(Separator)+1,length(dir+Separator+SearchRec.Name)-length(fd)+length(Separator)+1))<150) ....а таких строк 84!!!!

ужас... но факт в том что она (функция) потом работала... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 00:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупейшая тема, ИМХО.
Вернуться к началу
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Прикольные баги Ответить с цитатой

Varvar писал(а):

Например я делал программу, которая следит за мышью пользователя и записывал каждое движение в лог-файл. Проверял работу как обычно Message Box-ами. При одном движении мыши вдоль экрана у меня потом выскакивало более сотни сообщений. А при хорошем усердстве система вообще висла.


Насчет такого:
Как то трассировал прогу SoftIce и поставил бряку на Showwindow
ух потом было... думал сразу снять бряку да куды там комп уже висел в нейтрале... Smile reboot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Прикольные баги Ответить с цитатой

Professional писал(а):

Насчет такого:
Как то трассировал прогу SoftIce и поставил бряку на Showwindow
ух потом было... думал сразу снять бряку да куды там комп уже висел в нейтрале... Smile reboot


А сайс тебе зачем? Ты же не дрова отлаживаешь, а прогу, имхо ring-0 debugger для этих целей изврат. Сам уже два года OllyDebugger пользуюсь, и горя не знаю Wink
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
if(preg_match_all('/(<a[^>]+href=")\?((?U)[^"]*)((?U)&amp;|)(([^\[&;"]*)\[rewrite(_|)([^=]*)\]=([^&"]+))([^"]*"[^>]*>)/',
  $content,$matches,PREG_SET_ORDER)){
....
}


долго отлаживал вот такой вот регвыр, но не по тупости а потому что нужно было такое написать.

А вообще баги обычно вылазят в процессе отладки и тестировании проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 14:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Прикольные баги Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Professional писал(а):

Насчет такого:
Как то трассировал прогу SoftIce и поставил бряку на Showwindow
ух потом было... думал сразу снять бряку да куды там комп уже висел в нейтрале... Smile reboot


А сайс тебе зачем? Ты же не дрова отлаживаешь, а прогу, имхо ring-0 debugger для этих целей изврат. Сам уже два года OllyDebugger пользуюсь, и горя не знаю Wink


олю я тоже юзаю просто тоды под рукой не было... я ж в разделе глюков всетаки пишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507241

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET