Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор клавиатуры
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karp

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Мелитополь
Репутация: 69.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:08 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор клавиатуры Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Кто на чем работает ? Я лично уже испортил 2 клавиатуры ) Первая доска какая-то была - постирал клавиши, вторая черная Codegen - почти выбитый Enter и стертые клавиши местами + громко стучит. Зашел несколько месяцев назад начал парить продавцов по поводу клавы. советовали каждый свое. задолбал всех. В итоге из-под палы продали Mitsumi Ergonomic. Давно хотел себе такую клаву. еще когда в институте работал она мне приглянулась 2 года не ней просидел. потом долго ее вспоминал и жалел что не запомнил марку. Теперь купил и просто тащусь от нее.

лично для меня выбор клавиатуры это событие ))
для меня самое главное - большой Enter, большой shift, мягкое нажатие клавиш. и самое важное - стандартное расположение кнопок. Всякая мультимедия не нужна. А еще забыл выдерживать сильные удары по клавише Enter. На этой клаве стоит сзади металлическая крышка. клава даже не прогибается !
Вобщем кому есть что поведать из мира клавиатур милости просим.

Во хоть у когото такая клава как у меня, меня она прет. и норм гамать и норм програмать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава - весчь! Я ее долго искал и все таки нашел! Мне отлично подходит. Рад что кто-то тоже ее юзает! Wink

Клава Codegen - Sux (стер несколько клавиш и сломал Enter Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 08:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваше себе думаю брать клаву А4. расположение клавиш у нее такая как на ноутбуке, она удобна, переносная и будет мне как для игр так и для набора текста... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Клава Codegen - Sux (стер несколько клавиш и сломал Enter Wink

Набирать надо уметь, а не долбить по клаве када больше злость не на что выместить! Laughing А чего там стирается или не стирается, мне как-то пох, всё равно туда не смотрю, тем более что стирание у меня было и в предыдущей мелкософтовской. На этой у меня щас никаких глюков, ничего не сломано. Многое зависит ещё и от конкретной модели, не только от производителя


Последний раз редактировалось: Serg_HD (Вс Янв 21, 2007 14:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Codegen к тому же гремит по сравнению с Mitsumi. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходи ко мне, посмотришь гремит КВ-2625 или нет, за остальные ничего говорить не буду, все их не испытывал Wink

Последний раз редактировалось: Serg_HD (Вс Янв 21, 2007 14:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че мне смотреть, если ты mitsumi не юзал ? Клава весчь индивидуальная. Мне надо максимально просто и удобно. Хотя белая клава не подходит по стилю моего компа (черно-серый стиль). Но она того стоит. Кстати проверить хорошая клава или нет очень просто. Я проверяю нажатием под углом 45 градусов на край клавиши. Если она смещается хоть чуть - чуть в сторону, то это Sux, клавиша должна идти ровно вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты сам так придумал? Smile Не забудь так проверить года через 2-3 ещё разок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в универ на старых ямахах клава(она же и системник) была с таким расположением клавиш, при котором каждой англ букве соответствовал рус символ, т.е. V-В, D-Д и т.д.
Я набираю вслепую, потому мне на такой клаве трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
у нас в универ на старых ямахах клава(она же и системник) была с таким расположением клавиш, при котором каждой англ букве соответствовал рус символ, т.е. V-В, D-Д и т.д.
Я набираю вслепую, потому мне на такой клаве трудно.

Хм, сколько был в универе, никогда нас не садили за ямахи эти... Что там, кажись басик? И слав бог что пронесло...Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Varvar писал(а):
у нас в универ на старых ямахах клава(она же и системник) была с таким расположением клавиш, при котором каждой англ букве соответствовал рус символ, т.е. V-В, D-Д и т.д.
Я набираю вслепую, потому мне на такой клаве трудно.

Хм, сколько был в универе, никогда нас не садили за ямахи эти... Что там, кажись басик? И слав бог что пронесло...Very Happy

нас тоже не садили. Это я сам. Там ОС MSX Basic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Это ты сам так придумал? Smile Не забудь так проверить года через 2-3 ещё разок...

Я в универе на такой клаве работал 2 года. гонял в кваку и печатал. Никаких изменений. Снизу этой клавы металлическое основание, можно смело бить по Enter'у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Антон
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 137

Репутация: 39.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool А у меня Genius KB-29e с калькулятором дизайн красивый только постоянно с энтэром парюсь он тут маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня клава Genius KB-0210. Лично мне очень нравиться. Кнопки нажимаются легко, бить не нужно. Энтер не очень большой, но я привык и мне очень удобно. Набираю вслепую потому особо про стирание букв не парюсь, хотя еще не стерлись. 2 года не подводит. Правда мне ее отдали, т.е. б/у. Не знаю сколько она до меня проработала, но мне нравится.
Терпеть не могу набирать на ноутбуке, так как там расположение клавиш немного отличается, и иногда пальцы не туда тыкают по привычке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vOFFka

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 122
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор клавиатуры Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Кто на чем работает ? Я лично уже испортил 2 клавиатуры ) Первая доска какая-то была - постирал клавиши, вторая черная Codegen - почти выбитый Enter и стертые клавиши местами + громко стучит. Зашел несколько месяцев назад начал парить продавцов по поводу клавы. советовали каждый свое. задолбал всех. В итоге из-под палы продали Mitsumi Ergonomic. Давно хотел себе такую клаву. еще когда в институте работал она мне приглянулась 2 года не ней просидел. потом долго ее вспоминал и жалел что не запомнил марку. Теперь купил и просто тащусь от нее.

лично для меня выбор клавиатуры это событие ))
для меня самое главное - большой Enter, большой shift, мягкое нажатие клавиш. и самое важное - стандартное расположение кнопок. Всякая мультимедия не нужна. А еще забыл выдерживать сильные удары по клавише Enter. На этой клаве стоит сзади металлическая крышка. клава даже не прогибается !
Вобщем кому есть что поведать из мира клавиатур милости просим.

У меня точно такая клава уже 6ть лет Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507253

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET