Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День Победы. Великий праздник или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

День Победы - это:
Великий праздник.
90%
 90%  [ 91 ]
Обыкновенный праздничный день.
5%
 5%  [ 6 ]
Ничего особенного.
1%
 1%  [ 2 ]
Позор для украинского народа.
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 101

Автор Сообщение
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поп на фото явно лишний ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
А я то глупый думал что в вымирании страны кто-то виноват, а оно оказывается так и должно быть, ок как скажите.

СкажЕм так, в процессе уменьшения количества населения есть причина. Но не обязательно она должна подразумевать под собой факт становления государства независимым или отделения какой-то части большого государства в принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Eugene14m писал(а):
Поп на фото явно лишний ))

В данном случае он явно не лишний. Без него абсурдность фото и лик Джугашвили были бы менее нелепыми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурд - да. Но мне кажется,что Eugene14m намекает на come back in the USSR.... с небольшой разницей в портретах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
Поп на фото явно лишний ))

И трибуна явно лишняя. И люди на ней.
Вообще, это фото - какофония, апофеоз нелепостей. Люди, ненавидящие друг друга, под странными флагами, на изжившей себя трибуне... Жалкие потуги лояльности к оккупационной власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Люди, ненавидящие друг друга,
Знаешь, это когда то было. Нынче, что комми,что те попы (именно той конфессии,что на фото) молятся одному боху - баблу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Eugene14m писал(а):
Поп на фото явно лишний ))

И трибуна явно лишняя. И люди на ней.
Вообще, это фото - какофония, апофеоз нелепостей. Люди, ненавидящие друг друга, под странными флагами, на изжившей себя трибуне... Жалкие потуги лояльности к оккупационной власти.


+100
Бастинда поддерживаю на все 100%. Когда я увидел этот маразм с попами и трибуной на которой стояли Е.Балицикий с Шаниным и всей остальной кодлой, мне стало противно. Если уж поставили трибуну, то надо было туда пустить тех кто это заслужил, последних из ещё живых участников ВОВ, а не тех выродков которые разворовывают остатки роскоши. День победы превратили в очередной повод нажраться и попи****ть.
И печально было видеть долб****ов которые проходили мимо и ветеранов и говорили (дословная цитата): "Выперлись бл**ь маразматики со своими на**й флагами."
Хотел бы я посмотреть на таких умников в застенках Бухенвальда. Думаю тогда бы они на коммунистов молились, а чтобы не было иллюзий у некоторых, немцы по концовке расстреливали предателей и не только своих. Так что современные, типа неонационалисты, провели бы остаток своей жалкой, никчёмной жизни в качестве рабов или тренировочных стендов для солдат Абвера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже выше высказывался по поводу ряженных, вот какой красавец. И это таким мы должны отдавать дань уважения. Настоящие ветераны дома сидят. Ибо старенькие уже. А вот такие уроды на парады и ходят. Лже-орденами бряцают. И я уверен, что таких ряженых каждый год будет все больше и больше. Зы, есть мнение, что это Колесниченко-старший.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню,то эта картинка с какого-то русского инет-ресурса. Причем эт не просто картинки, а картинки -доказательства,что сие ряженые не просто одинокие самозванцы,а результат действий властей.Подобные ряженые были замечены даже на мавзолее. Не факт,что у нас таких нету.
И ЗЫ,у них там походу кризис идей по возрождению союза,раз идут на откровенные фальсификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что КГБшники по Уставу своей структуры имеют право носить ордена собственноручно расстрелянных людей.
Не знаю, насколько это мнение правдивое или бредовое, но слышал его как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Есть мнение, что КГБшники по Уставу своей структуры имеют право носить ордена собственноручно расстрелянных людей.
Не знаю, насколько это мнение правдивое или бредовое, но слышал его как-то...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Как я уже выше высказывался по поводу ряженных, вот какой красавец. И это таким мы должны отдавать дань уважения. Настоящие ветераны дома сидят. Ибо старенькие уже. А вот такие уроды на парады и ходят. Лже-орденами бряцают. И я уверен, что таких ряженых каждый год будет все больше и больше. Зы, есть мнение, что это Колесниченко-старший.


Есть и такое дело, но есть ещё и настоящие ветераны их сразу видно. Они не выпячивают свои награды, потому что знают им цену. А ряженным должно быть стыдно за то, что они присваивают себе чужие заслуги. Тот факт что они есть, показывает, то что людей считают тупым стадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrueNaaru, я ж написал, что есть мнение)))
От уже юмористы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 06:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный текст написал в своем блоге Евгений Киселев

Но еще больше тронули записки из дневника великого советского актера Георгия Буркова:

Цитата:
«Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соцреализм и прочее. И бескультурье. Падение в будку. Мы выбрали "родное" рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность. Дело еще вот в чем: война не дает повод для геройства ни с той, ни с другой стороны. Война - это грязь и убийство на самом дне сознания. Геройство создают идеологические подонки. Выбор между двумя фашизмами. Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о том, стоила ли наша победа тех бед и лишений?

В Праге на днях зашёл у меня разговор с местной интеллигенцией – о судьбах России, о чём же ещё. Быстро вышли на тему Второй мировой.

Вспоминать о ней чехи не любят, шесть лет жизни под немецкой оккупацией со стороны, особенно русской, выглядят обыкновенным коллаборационизмом.

«Так оно и есть», - соглашается пражский доцент Томаш.


Оккупированная Франция жестоко страдала под пятой оккупантов.


Во время войны посещение кафе пришлось свести к минимуму.

Но у Томаша и его друзей есть своя правда, оправдание чешскому толстовству (непротивление злу насилием) в эти годы.

«Две-три недели мы бы продержались в боях с немцами. Но что дальше? Десятки тысяч убитых, сотни тысяч пленных, разрушенная страна и обозлённые на нас немцы. А так – сдались, и дождались победы, добытой чужими руками», - объясняет он.

Чехи не любят вспоминать, что в 1939-45 продолжали, как и прежде, работать на военных заводах, только на нового хозяина. Танки, самолёты, другое оружие - с клеймом чешских предприятий, немцы со всем этим шли по советской земле.

Официально во Второй мировой погибло что-то около 230 чехов – они решились подняться против немцев только 3 мая 1945 года, своеобразный антирекорд среди всех наций, оккупированных гитлеровцами.

Тем не менее, от всех этих фактов никакого комплекса вины чехи не испытывают. «Мы поступили, как настоящие европейцы», - оправдываются мои собеседники, и кивают на других представителей континента, по-быстрому сдавшихся немцам и получившим не только право, жить как прежде, почти не замечая оккупантов, но даже и получивших преференции от них.


941-й год. Французские добровольцы «Легиона французских волонтеров против большевизма» (ЛФВ) перед отходом поезда на фронт в СССР на парижском вокзале Gare de l'Est.
См. патриотические надписи на вагоне: Хайль Гитлер.

В наше время политкорректности не принято говорить об этом официально и вслух, но в частных беседах чехи признаются, что:

при Гитлере в их стране исчезла безработица,
заводы были загружены заказами на 100%,
уровень жизни подрос процентов на 20-30% - в том числе и потому, что в страну были завезены сотни тысяч остарбайтеров с советской территории, бесплатная рабочая сила, занятая в основном на грязных производствах.

«А поляки, греки, сербы, которые оказали сопротивление немцам, хотя и было понятно, что это неравный бой, и у них нет никаких шансов не только на победу, но и даже на человеческое к ним отношение немцев из-за стойкости духа – они не европейцы?», - спрашиваю я своих собеседников.

И слышу в ответ про границы «европейского культурного ядра», которое Вторая Мировая чётко провела именно по степени сопротивления немцам.

Страны, быстро сдавшиеся Гитлеру – это те, где главенствует идея «государство ради человека», а оказавшие безумное сопротивление – «заражённые вирусом Азии – «человек ради государства».

По странному стечению обстоятельств, как указывают мои чешские товарищи, эти границы очерчены проникновением немецкого духа, их культуры, а чаще – и прямого германского правления над этими территориями (как в той же Чехии, 400 лет находившейся под владычеством немцев).

По идее этих чешских интеллигентов, «европеец культурного ядра» (сверхевропеец, если можно так сказать) воспринимает государство как равноправного партнёра для человека, вступающего в договорные отношения друг с другом. Не важно, как называется партнёр – Священная Римская империя, Австро-Венгрия, Третий Рейх или Евросоюз – пока он не вступает в неразрешимые противоречия с человеком (другим субъектом), его права и обязанности (называемые властью) не вызывают отторжения или сопротивления.


Оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов. Национальные похороны Филиппа Энрио, государственного секретаря по информации и пропаганде, выступавшего за всестороннее сотрудничество с оккупантами. 28 июня 1944 года Энрио был застрелен членами движения Сопротивления.

Продолжая тему Второй мировой, хоть и стыдливо, но мои собеседники выстраивают такой ряд действий, которые должен был бы пройти СССР в своих отношениях с Германией: быстрый сепаратный мир, переход Украины, Белоруссии и Прибалтики под власть немцев. Это сохранило бы миллионы жизней советским людям.

В конце концов, немцев Европа бы переварила, как переваривала вандалов, гуннов и Наполеона. Если б совсем было невмоготу, дожидались бы вступления американцев в войну и их руками (жертвами) покончили бы с тиранией.

*(Тупорылые чешские интеллигенты делают вид, что им неизвестно о плане "Ост", по которому ради немецкого жизненного пространства полагалось истребить две трети русских и украинцев.)

К чему же приводит жизнь при капиталистической власти, защищать которую им неохота?

А вот к таким извращениям:

Рациональный патриотизм – вот что такое «настоящий сверхевропеец».

«Люблю Родину до тех пор, пока это не требует от меня жертв». Чехам, голландцам или датчанам это свойственно, а русским (полякам – «испорченным» русскими, балканцам – «испорченным» турками) – нет.
...

Павел Пряников
Euromag.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):


Официально во Второй мировой погибло что-то около 230 чехов – они решились подняться против немцев только 3 мая 1945 года, своеобразный антирекорд среди всех наций, оккупированных гитлеровцами.

Скрыто: 



сдается мне, что вы тут выдумали всё


Кит писал(а):

«Люблю Родину до тех пор, пока это не требует от меня жертв»

то же самое, что и "люблю Родину, пока мне это выгодно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET