Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему религия запрещает секс до свадьбы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему церковь против сексса до свадьбы?
они завидуют
14%
 14%  [ 11 ]
им и самим хочется до свадьбы, но так как им не дают, то они решили, что и всем должны не давать
20%
 20%  [ 15 ]
потому что по моральным устоям это действительно является правильным
45%
 45%  [ 34 ]
ПОМОЛИМСЯ И ГОСПОДЬ НАС РАССУДИТ...:)
18%
 18%  [ 14 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Foxy

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 142

Репутация: 21.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Почему религия запрещает секс до свадьбы? Ответить с цитатой

Почему религия запрещает секс до свадьбы? Почему вообще считается, что секс до свадьбы это ужасно? Кто это придумал? Как вы считаете: секс до свадьбы или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему религия запрещает секс до свадьбы? Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Почему религия запрещает секс до свадьбы?

понятия не имею..наверное с моральной точки зрения это действительно правильно

Foxy писал(а):
Как вы считаете: секс до свадьбы или после?

да уже весь цивилизованный мир считает, что до Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Foxy

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 142

Репутация: 21.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему религия запрещает секс до свадьбы? Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Как вы считаете: секс до свадьбы или после?

да уже весь цивилизованный мир считает, что до Smile[/quote]
А вы лично как считаете? Как было бы лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy, да тож только вагинальный секс, а оральный и анальный можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Foxy

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 142

Репутация: 21.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Foxy, да тож только вагинальный секс, а оральный и анальный можно.

Там по-моему указний таких нет!!!! секс он и в Африке секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
raindogs писал(а):
Foxy, да тож только вагинальный секс, а оральный и анальный можно.

Там по-моему указний таких нет!!!! секс он и в Африке секс.


в Африке там еще тот секс.... тоже до свадьбы запрещали, так черные с обезьянами..... вот от туда спид и пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему религия запрещает секс до свадьбы? Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Foxy писал(а):
Как вы считаете: секс до свадьбы или после?

да уже весь цивилизованный мир считает, что до Smile

А вы лично как считаете? Как было бы лучше?[/quote]
а я отношусь к цивилизованному миру Smile)) церковь же хочет, что б люди 1 раз состояли в браке..с одним человеком всю жизнь..и если он не подойдет в сексуальном плане..то как дальше жить? мучаться что ли всю жизнь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупость? А почему религия запрещает убийство, гордость, и ещё много вещей? Очередная флудовая тема. Closed.
Вернуться к началу
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слы, а че религия такой ценностью ставит вообще вот эту жисть в браке постоянную? Зачем ей это изначально нужно было? Онаж ниче просто так не делает. Все имеет какие то цели. Вот че я не могу, например, жить с тремя в течение жизни? Че в этом плохого то? Грех в чем? Я их бить не буду, обещаю. Тещь всех трех любить буду. Алименты на детей день в день буду платить, чесслово. Ну где грех то? И че вот я не могу чужую жену соблазнить и переспать с ней, если она сама этого хочет? Предлагаю отменить статью за прелюбодеяние и объявить амнистию всем и в том числе мне. Не ну если еще и спать постоянно с одной и той же, то какие уж еще радости в жизни остались? Уж не соблюдение ли постов? Если откровенно, я представляю, что может мне это когда то прийдется начать, но в этом отношении с ужасом смотрю в будующее и мне это видится каким то армагеддоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, не там ищете)
ответ на поверхности. церковным законам не год и не два, они составлялись столетиями. а двести лет назад в каком возрасте девушек замуж отдавали? в 15-16. верно ведь?
ну не логично ли что секс до этого возраста запрещался?
это раз.
два - презервативы. не знаю, были ли их аналоги в те времена, но врядли бедные крестьяне могли бы такое себе позволить даже если бы они существовали. и подумайте сами - хотелось ли будущему мужу/жене брать в супруги половинку с непонятно какими болячками?

по моему, вполне логичный ответ на поставленный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй пункт неявный.
надо ещё проверить, как эта гипотеза накладывается на языческие верования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
второй пункт неявный.
надо ещё проверить, как эта гипотеза накладывается на языческие верования

я предложила вариант.
можешь рассказать, как могли языческие верования повлиять на становление именно этого христианского канона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
ребята, не там ищете)
ответ на поверхности. церковным законам не год и не два, они составлялись столетиями. а двести лет назад в каком возрасте девушек замуж отдавали? в 15-16. верно ведь?
ну не логично ли что секс до этого возраста запрещался?
это раз.
два - презервативы. не знаю, были ли их аналоги в те времена, но врядли бедные крестьяне могли бы такое себе позволить даже если бы они существовали. и подумайте сами - хотелось ли будущему мужу/жене брать в супруги половинку с непонятно какими болячками?

по моему, вполне логичный ответ на поставленный вопрос.


Я с тобой полностью согласен, Леди Мун, но вот я с тобой посоветовался и думаю, а нельзя ли как нибудь там подкорректировать эти самые законы и привести их такбы мовыты у видповиднисть до жорсткых умов сьогодення. И что ты увидила логичного в том чтобы запрещать секс в 15-16 лет? До меня докатились слухи, что у девочек организм созревает значительно раньше даже 15-ти и 16-ти лет. Так вот Бог то создал девочку такой, которая созревает и к 13 годам (некоторые), а есть слухи, что и в 12 лет уже рожают. Поэтому тебе вопрос. Для чего Творец создал девочек созревающими в таком возрасте? По моему овтет очевиден. Если бы ему надобыло бы, чтобы они рожали в 19, то он бы и сделал их зрелыми в 18 лет. А они посмотри вон жопами уже в 12 крутят, неговоря о 15-16. Так что тут я с тобой не соглашусь. А насчет презервативов, так крестьяне наши тоже не дураки были, если бы хотели нашили бы себе из бычьих шкур. А болезней то нормальных вроде и не было. Ну шо щаз за болезни - спид один серьезный, а то все так, мелочи. И вобще про законы божественные отдельная тема. Ну пусть даже и был, Леди Мун, Исус. И толкал он законы божественные, притчи всякие. А скажи мне, вот что те люди, крестьяне, которые даже ПТУ не закончили, грязные и нищие, могли понять в его высоком, так сказать, слоге? И что они нам, будующим поколениям, в таком случае могли передать. Если у нас даже бывший премьер министр Ахматову и Ахметову путает, дважды ОкОдемик. ПрофФесора толкуют всяких Кантов и Бебелей, - понять не могут. А там какието оборванцы, Бога поняли. И толкуют они сейчас евангелее всяк по своему, от того и сект и вер так много на планете. А как оно было на самом деле, честно сказать, даже я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 07:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
И что ты увидила логичного в том чтобы запрещать секс в 15-16 лет? До меня докатились слухи, что у девочек организм созревает значительно раньше даже 15-ти и 16-ти лет.

а где ты увидел что я согласилась с этими канонами перенесенными в сегодняшний день? я лишь высказала предположение о возможных их истоках. кроме того ты сам ответил на свой вопрос. вот именно организм созревает раньше, а вот морально (опять же, до меня слухи дошли) девочка не готова в 13 лет к половой жизни.
Димон писал(а):
А они посмотри вон жопами уже в 12 крутят, неговоря о 15-16.

опять ответ на поверхности. пока кумирами девочек будут а'ля блондинки с подиумов, до тех пор и будут у нас старлетки шастать. может все таки стоит этот закон на наше время перевести? или ввести в школах религиеведение, что бы верили в Деву Марию, а не в Ксюшу Собчак.
Димон писал(а):
А скажи мне, вот что те люди, крестьяне, которые даже ПТУ не закончили, грязные и нищие, могли понять в его высоком, так сказать, слоге? И что они нам, будующим поколениям, в таком случае могли передать. Если у нас даже бывший премьер министр Ахматову и Ахметову путает, дважды ОкОдемик. ПрофФесора толкуют всяких Кантов и Бебелей, - понять не могут. А там какието оборванцы, Бога поняли. И толкуют они сейчас евангелее всяк по своему, от того и сект и вер так много на планете. А как оно было на самом деле, честно сказать, даже я не знаю.

так вот церковь, в те времена, крестьянские и проводила образование селян, давала хоть какую то грамоту, устраивала школы для детей при церквях. для людей в то время как раз религия была тем высоким к чему можно было стремится. а к чему стремится сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 09:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
церковь, в те времена, крестьянские, и проводила образование селян, давала хоть какую то грамоту, устраивала школы для детей при церквях. для людей в то время как раз религия была тем высоким к чему можно было стремится. а к чему стремится сейчас?

Ты хочешь сказать, что люди переросли церковь? Что церковь осталась артефактом из прошлого и пытается трансформироваться, чтобы занять хоть какое-то место в современном мире?

P.S. Ответов у меня нет, только вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504471

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET