Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебное видео\видеосьемка и монтаж
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 08:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Liver - согласен, приятно иметь дело с понимающим человеком.
Лишь небольшая ремарка:
Liver писал(а):
извините, монтаж видео - это то где вам не нужны актеры и освещение, это чисто ваша фантазия и мастерство...

Liver писал(а):
знаю одного человечка, который монтировал свадьбы года 3 назад, так чувак элементарно из гавна конфетку лепил...

Монтаж не спасет плохую съемку. Фантазия и мастерство должны присутствовать изначально, при съемке. Т.е. Оператор, снимая, уже должен видеть в голове готовый смонтированный фильм, и снимать "под монтаж". Я, например, перед каждой съемкой делаю ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ набросок монтажного плана. Разумеется, "по плану" получается редко. Всегда возникает какой-нибудь "экспромт", и, чаще негативный.
Можно снять такое "г", что никакой монтаж его не превратит, не то что в "конфетку", а даже в "котлетку".

По предидущим постам. Нужно иметь не только голову и руки, но и прежде всего, знания, чтобы понять, "заточены" под них руки, или нет.


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Чт Май 22, 2008 14:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sardinka

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Запорожье
Репутация: 18.4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое монтажный план?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, то, что курят настоящие профессионалы перед съемкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 13:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):


Да при чем тут модер модера.... Чел единственный выложил работу и дал расценки... А вот лично Вы товарисч demonvideo пока только бла, бла, бла.... Smile

а я пока смысла не вижу выкладывать шо нить,то шо федя выложил -так такого добра в инете полным полно
а Вам товарищ модер не мешало бы прочесть ветку повнимательнее,я то хоть бла-бла-но хоть тему оживил,так шо без обид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2demonvideo Да ради Бога, какие обиды, об чем это вы... Smile
Согласен, что в нете полно всего... но я их не знаю.... А Федор он свой, Мелитопольский... Улавливаете разницу...? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так цена на все ето действие двигает прогресом и интересностью самой сьемки и монтажа! Ет у меня так во всяком случае. А за 300 гривен ченить поснимать я непойду(свадьба) за 500 кстати тоже не напрягусь... 800 начинаю работать импровизировать но без лоска! 1200 - буду очень даже старатся! Опять таки хоть за сколько но от меня там зависит 50%, потому как много еще факторов: насколько игривы молодожены, какая погода , где снимаем(у себя или на выезде), сколько времени у нас есть в запасе?!! можно еще продолжать...

З.Ы: кстати сказать в клиповой манере сейчас работают многие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BandiT

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Полтавская обл, Великая Багачка
Репутация: 36.3

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется вопрос о выборе камеры. Живу в поселке, так что сами понимаете, что цена даже за хорошую сьемку плюс монтаж - не выше 1000 грн. Люди в основной массе неплатежеспособные. Доселе снимал на мыльницу, но хотелось бы и с плеча попробовать. Вот смотрю есть в продаже Сонька HVR HD 1000, цена по Украине 2900 уев, токо напрягает, что одноматричная, читай слепая в потемках ресторана. Или лучше взять Панас MD 10000? Может кто пользует эти девайсы? Посоветуйте плизз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demonvideo

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 95

Репутация: 86
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 00:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BandiT писал(а):
Панас MD 10000?

дерьмо полное .....ыыыыыы,хотя для посёлка може и пойдёт,смотря о том за скока снимать......нет полное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
скажем так цена на все ето действие двигает прогресом и интересностью самой сьемки и монтажа! Ет у меня так во всяком случае. А за 300 гривен ченить поснимать я непойду(свадьба) за 500 кстати тоже не напрягусь... 800 начинаю работать импровизировать но без лоска! 1200 - буду очень даже старатся! Опять таки хоть за сколько но от меня там зависит 50%, потому как много еще факторов: насколько игривы молодожены, какая погода , где снимаем(у себя или на выезде), сколько времени у нас есть в запасе?!! можно еще продолжать...

З.Ы: кстати сказать в клиповой манере сейчас работают многие!


херасе.. ая за 50 штук зелени канского лаурета сниму... хоть нефига делать этого не умею.. но это же 50 штук!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BandiT

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Полтавская обл, Великая Багачка
Репутация: 36.3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так понятно что не фонтан... Но и цена соответственно полтора килобакса. За такие деньги думаю все равно лучше ничего не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня цена на уровень съемки не влияет! Снимать, в любом случае нужно всегда «по максимуму».
А есть еще такое понятие, как профессиональная этика. Но у нас, где большинство людей берут камеру в руки исключительно из-за денег, такое – редкость.
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6780
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро выложу кусочки видео со свадеб двух наших активисток -форумчанок), за качество картинки не ручаюсь, так как это будет DVD rip уже готовых фильмов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 50 косарей? канского лауреата??? да ну накх!!! МАЛОООО!!!!!
вот вы и былибы суповиком,гггггг.

По поводу цены? Что вам сказать мой опыт говорит что за меньшие деньги заказывают люди оторые не понимаят твоих стараний, они вооюще ничего не понимают, они чаще всего непродвинуты,и гавно как по монтажу так и по сьемке просят! А вот те кто может выложить не одну штуку бакинских - те люди чаще и гуще ориентируются в том деле которое заказывают-соответственно они к етому делу(сьемка свадеб) относятся очь серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионализм, как раз и определяется отношением к своей работе, к продукту, который производишь. И уж никак не отношением к деньгам, которые платят за работу. Профессионал каждую работу делает, прежде всего, для себя. И, именно на этом основании он требует соответствующего уважения и, соответственно вознаграждения.
А вознаграждение определяется, други мои, КОЛИЧЕСТВОМ работы, и, ни в коем случае не КАЧЕСТВОМ.
Работающий исключительно ради денег, навсегда остается «суповиком», за какое бы количество супа он не работал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно Компас! Я вероятно не так рассказал. Но в любом случае по прейскуранту челоовек меньше получит за меньшее количество вложеных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512552

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET