Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WYSIWYG редактор на JS с использование textarea

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:06 pm    Заголовок сообщения: WYSIWYG редактор на JS с использование textarea Ответить с цитатой

Кто - нить имел опыт написания online html WYSIWYG редактора с использованием JS [javascript] и textarea в качестве редактируемой области. Если кто нить что-нить подобное писал прошу незамедлительно ответить. Хочу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю хвалят WYSIWYG, но пишу html в Web Page Maker V2 и Macromedia Dreamweaver 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у текстових документах пишуть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы заголовок читали ? что вы флудите ? мне нужно написать WYSIWYG редактор на Javascript. типа HTMLarea и ему подобных. вижу вам совсем другое померещилось. то что HTML ручками писать надо никто не спорит. А вот зато когда у клиента прикручен WYSIWYG то ему очень удобно им пользоваться для создания HTML кода прямо на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого... некислая такая задачка....
дето в инете натыкался на нечто подобное.... но как реализовать понятия не имею... оч громоздко получится... извращение одним словом...
удачи в сием нелегком начинании Smile напишеш - поделишся впечатлениями

хотя впринципе еси делать просто тупую подстановку тегов... то реализация получаецца как ББкоды... просто повесить подстановку кучи тегов на кнопочки.. но опять же гиморрр ужасный...


Последний раз редактировалось: Drey (Пт Май 12, 2006 22:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовые примеры я видал но вот хотя бы основные штуки заколбасить надо попробовать типа выделения жирным курсивом и т.п. то что это нелегкая задачка сам знаю иначе бы не спрашивал. А вот на счет громоздкости можно поспорить если надо минимум функций то сомневаюсь что громоздко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори, повторюсь, фактически это ббкоды тока вместо привычных [ b ] и [ / b ] теги клепать... вот и вся сложность... еси брать во внимание элементарщину типа выделения жирным шрифтомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это фонарь как по моему кто еще не понял что мне надо
можно сходить сюда:
http://tinymce.moxiecode.com/example_full.php?example=true
Повторяюсь мне нужно только узнать как элементарные навыки создания подобного остальное я сам подниму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 23:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче суть ясна примерно... ток позна ужо.. чето нифига не думается... впринципе это я и представлял что тебе надо.. будут мысли отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже очень близок к разгадке под моззилой уже нарыл и сделал пример работающий. Так как у меня нет винды предлагаю посотрудничать над программным продуктом для IE всем желающим. но думаю это будет после того как я напишу что-то стоящее для Firefox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507321

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET