Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rustik

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек решает сам для себя - есть бог для него или нет. Я думаю, что бога нет. Мне так легче жить. Хотя по моему, есть такая поговорка:"Если бы даже бога не было, надо было бы его придумать". Потому что мысли материализуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rustik писал(а):
Каждый человек решает сам для себя - есть бог для него или нет. Я думаю, что бога нет. Мне так легче жить. Хотя по моему, есть такая поговорка:"Если бы даже бога не было, надо было бы его придумать". Потому что мысли материализуются.
Да ,большинство людей так и думают.Но мне не понятно почему"легче жить"?В чем заключается лёгкость.Мне кажется наоборот таким людям намного тяжелее в психологическом плане.Я думаю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Granat

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога нет, скажу вам откровенно. Точнее для меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granat,
не обижайся, но нафига нам такое твое откровение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Granat,
не обижайся, но нафига нам такое твое откровение?
Нет,нет - он имеет право так думать.Ведь у каждого есть свое мнение и его нада уважать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно каждый имеет, протсо Granat так интересно сказал - прямо "откровенно", что первая возникшая мысль: о, еще один появился, даже со своим откровением. А так ничего, продолжай развивать мысль, Granat! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alonso

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алілуя браття й сестри, простіть мене грішного, але ви тут фігню городите. Вільний форум, кожен має право висловити свою думку. Чи ви судете людей по кількості постів, мов у Кита їх більше, то він має право вказувати людям, що треба , а що не треба. Зніміть штани і поміряйте в кого довший і все. КИТ, я так зрозумів ти людина віруюча, але справжнє хамло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы юмором пользоваться не пробовали?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
amber

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 10

Репутация: 1.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог в сердце, а не дедушка на небе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сердце это еще отмыть от грязи предстоит, как и ум от заблуждений, чтобы "Царство Божие внутри нас" было.
В твоем сердце amber - сейчас только совесть, зерно которое Бог вложил, которое взращивать надо трудами над собой. А мы эти понятия уже поперепутывали, повпадали в заблуждения, позволяя себя обманывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли Бог? Ответить с цитатой

а кде голосовалка?
Andrea писал(а):
Есть ли Бог или его не существует? Think
а для начала давайте разберемся, что Вы имеете ввиду под словом "Бог" ?
седого старичка на облачке или что (или кого) -то другое ?

amber писал(а):
Бог в сердце, а не дедушка на небе
т.е. ?
поконкретнее, пжлста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jekmix
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 5

Репутация: 9.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:35 pm    Заголовок сообщения: Бог Ответить с цитатой

А я смогу ответить, да есть Бог. Он живет в каждом из нас,вернее кто-то егослышит, а кто-то нет и идет по "кривой" дорожке жизни, разбрызгивая зло и жлобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 08:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее - душа живет в нас, созданная по образу Божию, с некоторыми божественными качествами, и совесть, которую можно назвать голосом Бога, мерилом наших действий... А чтобы не разбрызгивать зло - надо стать "сосудом" для Бога, стать чище, чтобы Бог мог "почивать" в нас, наших сердцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Granat,
не обижайся, но нафига нам такое твое откровение?
девствительно
взял и столько народу расстроил...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Вернее - душа живет в нас, созданная по образу Божию, с некоторыми божественными качествами, и совесть, которую можно назвать голосом Бога, мерилом наших действий... А чтобы не разбрызгивать зло - надо стать "сосудом" для Бога, стать чище, чтобы Бог мог "почивать" в нас, наших сердцах.
Позволь не согласится,не правильная интерпритация.Как это душа живет в нас?Мы это кто?Тело что ли?В теле душа,это так,но не мы(тело) и в нас (теле) находится душа.Мы есть душа!!!!И находимся в теле.Как раз то душа,( то есть мы) души созданы по образу и подобию Божему,а тело это только оболочка.Бог имеет только форму такого же грубого тела как у нас,но он не материален.А чтобы не разбрызгивать зло,нужно понять что все живые существа,такие же души как и мы,только в разных оболочках,что все принадлежит Богу и мы дети одного Бога.А Бог итак находится в сердце каждого живого существа в виде Параматмы,пара- высшая,атма- душа.Бог не смотрит на оболочку,Ему важна душа,то есть все мы.Вопрос только в том ,обращяемся ли мы к Богу,который находится в сердце каждого,живого существа.Души в телах животных ,не могут понять Бога,потому что обусловлены другим типом тела,не наделенным разума.Только душа у которой человеческое тело способна понять кто такой Бог и что нужно делать чтобы попытатся осознать его.А он и так "почивает" в сердцах всех живых существ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41  След.
Страница 8 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512341

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET