Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчина и кухня! Кухня и мужчина!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кадристка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drool
А мой муж любит готовить. Зато посуды потом - целый день мыть можно. Так что я предпочитаю делать это (готовить еду) Smile собственноручно. А тор себ дороже получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну папа готовит вкусно, необычно но оооочччень редко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадристка писал(а):
Drool
А мой муж любит готовить. Зато посуды потом - целый день мыть можно. Так что я предпочитаю делать это (готовить еду) Smile собственноручно. А тор себ дороже получается.


мне бы так, а то я, в общем то, люблю мыть посуду))
ну конечно, если это делать 3 раза в день, то надоедает, но если иногда и в целях смены рода деятельности, то я бы не отказалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хоттабыч

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 59
Откуда: Крым-Мелитополь
Репутация: 19.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые блюда готовлю только я. Но это традиционно, по праздникам. А так, вся стряпня лежит на жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElenaV

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мужчина на кухне это прекрасно, Все мои мужчины замечательно готовили, потому что если они готовят то это праздник и делают это с душой и с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
DaryaSobol

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 13

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж готовит круче любой девушки. Такое вытворяет, что сама б и не додумалась никогда. Лично я терпеть не могу выпечку, да и не умею ничего такого, а муж стоит лепит пирожки, как так и надо. Мне даже стыдно иногда становится, но что уж...уступаю и хвалю Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TefTel

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 10

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я готовлю намного чаще, чем муж, потому что у меня больше свободного времени. А когда занятость у нас одинаковая, то и готовит он так же часто, как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Moxee

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 14

Репутация: 0.5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда жене помогаю на кухне. Чистить овощи это моя задача, когда она занята, готовлю. Без изысков, но жареная картошка это фирменное блюдо Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabula
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложу свой рецепт профитроли:

Ингредиенты
Жидкость - 250 мл.
масло - 100 гр.
сахар - 1 ч.л
соль - 0,5 ч.л
мука - 150 гр.
яйца - 4-5 шт.

В кастрюле смешиваем сахар,соль,воду/молоко и масло. Отправляем на небольшой огонь до того,как растопится масло.
Масло растопили и всыпаем сразу всю муку и не убирая с плиты - продолжает вымешивать очень быстро, чтобы образовался однородный ком и сразу не убирайте с огня,а дайте выпариться жидкости из теста.
Как понять что жидкость достаточно выпарилась? На дне кастрюли появится небольшой нагар, но не черный, а нежно-коричневый.
Накрываем тесто пакетом и оставляем остывать до температуры,чтобы можно было трогать его руками и сильно не прижигало.
Добавляем по одному яйцу и насадкой "венчик" вбиваем в тесто.
Тесто готово, когда становится ровным и стекает с лопатки "вялым" треугольником.
Главная ошибка при приготовлении - неправильное количество яиц. Добавишь больше- тесто будет жидким и они не поднимутся, добавишь мало - тесто будет тяжелым и тоже не поднимется. Поэтому если видите, что тесто уже почти готово, но не стекает, то лучше разделите яйцо пополам, но не рискуйте!
Выкладывать тесто можно без насадки, но мне больше всего нравится такая рефленая, в итоге будет небольшой рисунок! Выкладываем тесто в кондитерский мешок или плотный zip пакет и отсаживаем пирожные. Кончики можно примять влажным пальце ,чтобы не горели при выпечке.
Отправляем в разогретую духовку на 200 градусов на 10 минут, открываем духовку и сразу закрываем и переводим градусы на 180 и печем еще 10-15 минут до готовности.
Мой духовой шкаф имеет возможность переключения на "низ верх" и по своей ошибке я оставила "верх",поэтому вторая партия не поднялась совсем и уже совсем не похожа на профитроли! Однако в разрезе видно,что внутри они все таки пустые!
Можно оставить так и съесть,к примеру, с вареньем или начинить заварным/сливочным/масляным кремом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504463

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET