Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

искусство рекламы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так о том и речь, что нужно стать Клодом Хопкинсом и твоя Кока-Кола тебя найдёт.

Никто не спорит, что в Мелитополе не те бюджеты, но только винить в отсутствии интересного и конкурентного продукта низкий бюджет — некорректно. Это не причина и следствие.
А если поглотили обстоятельства и лень, высокобюджетный заказчик в этом не виноват, надо будет — он найдёт исполнителя, производящего качественный и нужный ему продукт, но уже в другом месте.
Нужно искать возможности, а не оправдания.

Как при низкой стоимости окупить аппаратуру, софт, аренду?
Это же не уравнение в школе. Это бизнес, тут соображать надо.
При низкой цене заработать можно только на увеличении количества заказов и снижении всевозможных затрат.
Что и наблюдается сейчас в Мелитополе, рекламщик делает работу левой ногой на отъе*ись.
Хорошо, что я себе визитки сам делаю.
Хочется хороших заказов — надо валить в Киев или какой другой миллионник.
Но при этом нужно иметь продукт, который можно показать заказчику, который способен его заинтересовать и он захочет его купить.
Только вот там тоже не сладко, ехать страшно, жильё дорогое и нужно вкалывать, что делать, лучше я здесь дурака поваляю, за 500 грн любой шлак возьмут.

Нет денег, нет возможностей — копить, брать кредит на аппаратуру, но только нужно быть очень уверенным в себе, в своих силах и способностях, что это всё окупится. Боязно — на завод, работать.
Мы воспитаны на сказках, где Иван всю жизнь лежал на печи, а потом раз, и всё стало зашибись, щука сама всё сделала... Не будет такого.
Давно пора понять, что бизнес — это естественный отбор, это риск, и прогорают многие.
Нет уверенности — не стоит этим заниматься, потому что выживают сильнейшие.
Здесь работать надо, и ничуть не меньше, чем на заводе.
А то получается, хочется и рыбку съесть, и на курорте позагорать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно Кот сказал... Создайте в начале имя, а потом требуйте денег....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Так о том и речь, что нужно стать Клодом Хопкинсом и твоя Кока-Кола тебя найдёт. =
так о том и речь,что нет в нашем городе Кока-колы,соответственно и Хопкинсов нет.Хопкинсы есть в Киеве напр.,но хоть один бизнесмен из Мелитополя к ним обратился???Жаба денег!


= надо будет — он найдёт исполнителя, производящего качественный и нужный ему продукт, но уже в другом месте. =
Ну а я о чем?Все недовольные кач-вом рекламы-почему не ищете исполнителей в другом месте???см п.1

=При низкой цене заработать можно только на увеличении количества заказов и снижении всевозможных затрат. =
Ну эти азы всем понятны и так.В этом Вы и правы как раз-в этом и корень зла!Но есть еще понятие рентабельности.И даже если работать за копейки на первых порах-не заработаешь даже на покупку софта-железа,которое очень быстро устаревает.Поэтому на нашем ТВ до сих пор монтируют в Премьере 6.5.А без нового софта-железа не успеешь за современными тенденциями!Замкнутый круг....

=Хочется хороших заказов — надо валить в Киев=
Дык это понятно-все и валят.В том то и дело-тут не кому делать шедевры!))))Но речь ведь о мелитопольской рекламе?Она как раз на уровне мелитопольских зрителей(я о видеорекламе),заказчиков и бюджетов.

Вы судите однобоко-а я пытаюсь вам сказать ,что проблема как раз обоюдна-это беда и клиентов и исполнителей.И называется она-"ограниченые возможности провинции".За провинциальные деньги вы получаете провинциальный продукт.


=Создайте в начале имя, а потом требуйте денег...=
Вы ,как бизнесмен,должны знать основное правило бизнеса-СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!Как только появится спрос на качественный продукт-сразу появятся люди,готовые его Вам предложить!Поверьте мне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
Репутация: 56.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос есть, поверьте... Мы в этом году начали работать с Днепропетровскими рекламщиками - и ребрендинг торговой марки они нам помогли сделать, и сайт, и полиграфию планируем заказать. Качество на уровне, а цена... такая же, какую нам прелагали и в Мелитополе. Только после полугодовых потуг, наши местные ребята куда-то внезапно исчезли... не осилили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annette-вот правильный здравый подход.Когда таких клиентов будет больше-тогда и появится предложения поинтересней.Я просто далек от полиграфии и цен на эти работы.Но я глубоко сомневаюсь,что в Днепре качественные рекламные видеоролики стоят 500 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассуждать о человеческой жадности можно бесконечно долго.одни кричат,мы готовы платить,другие мы готовы делать...да только ни у кого в голове серого вещества нет,все считают себя мега креативщиками(плати им за идею мильон) и зенителями качества,вот и тянут то в разные стороны,что оставляет воз в нейтральном положении.
кстати о рекламе.очень нравится ролик львивского где девушка проходит с бокалом сквозь время.просто мега мега!!!вообще ВВН имеют очень хороших рекламщиков.
работайте и дано будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серого вещества не хватает скорее у тех,кто не понимает элементарных вещей.Как раз идея и стоит денег...А работать за копейки или нет-решает каждый сам для себя.
Кстати,тот ролик с пивом делали испанцы(режиссер и оператор),построены для него дорогостоящие декорации,и сьемки длились не 2 часа)))...Наверное гривен за 500 работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те идеи которые окружают меня в городе ни стоят ни гроша,следовательно серое вещество их сгенерировавшее то же.а выпендреж по поводу пятисот гривен я не понял.и к чему "кстати делали испанцы" то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если прочитать тему с самого начала-то вопросы по поводу 500 гр отпадут...Насчет испанцев -люди,работавшие над упомянутым выше роликом-режиссер Луис Серверо и
оператор Хуана Хименес и есть испанцы.А они не генерируют дармовые идеи и не работают за копейки...И я уверен -не работали на заре своей карьеры.На западе не принято работать нашару...А насчет "не наблюдаемого" Вами серого вещества в городе-так об этом и речь.Большинство тех ,кто мог что-то стоящее "родить" уже давно не в Мелитополе либо просто завязали с этим делом.Почему?Потому что тут некому за это платить.Фирмочки из 3-х человек не могут позволить себе качественный продукт,даже на 10 % такой,как упомянутый Вами ролик.Ну вообще-то все уже сказано раньше,нехрен по второму кругу катать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все не могу понять к чему вы клоните?о том что у нас в городе нельзя продать идею?
фирмочки из 3х человек могут себе позволить продукт,а сделать его качественно уже дело профи.мильон сразу никто не предложит,а 1000 3хчеловечных его и принесут.и не надо пустых отговорок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T4 писал(а):

фирмочки из 3х человек могут себе позволить продукт

".а для фирмы состоящей с трех человек заряжать цену больше нет смысла"Это я цитирую Ваш пост на предыдущей странице.
Так что-могут позволить или нет?Как-то неоднозначно,не находите?
T4 писал(а):
все не могу понять к чему вы клоните?

Ну тут я уже помочь не могу...все уже разжевано неоднократно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ладно,повторюсь в последний раз...Для непонятливых...
Samopal) писал(а):

Вы судите однобоко-а я пытаюсь вам сказать ,что проблема как раз обоюдна-это беда и клиентов и исполнителей.И называется она-"ограниченые возможности провинции".За провинциальные деньги вы получаете провинциальный продукт.

Вот"к чему я клоню".
ЗЫ.Из пустого в порожнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно с вами не согласен.за деньги,провинциальные они или нет,можно получить продукт.а вот кто этот продукт приносит на блюдечке?вот где собака порылась.
например я считаю ролик "буржуа" на твердую четверку(можно было б чуть улучшить,пригласив красивых людей в кафе,согласитесь без посетителей как то странно,а те два кого увидел не поразили,и при фразе о персонале моглиб показать его,а не на заднем фоне,опять же,протирающего стойку бармена.как будто они помещение для продажи снимают.) и он мне нравится зачительно больше чем ролик иван васильевич и мебель.это аут!и вот почему такая разница?
такое ощущение что наши рекламщики как научились пользоваться в 2000 г всякими примочками и пибамбасами так и застыли в выражении кайфа-какие мы,а вы провинция и денег у вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один ужас на улицах города.магазин "оригинал" напротив общаги тгата №3.буйство.за вывеску надо выгонять за пределы города,а написание слова " дар ки по" выше всяких похвал.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Креативно? Стоит денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Искусство Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504543

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET