Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноуты с двойными графическими картами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимон

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 88
Откуда: Отсюда не видно!!!
Репутация: 111.5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ноуты с двойными графическими картами Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Приобрел себе ноут HP ENVY m6-1104eo с двумя графическими картами.
При установке винды 8-ки 64-бит возникла проблема, видит две карты, а работает только одна. Все бы хорошо только работает интегрированная, а это очень угнетает.
Перепробовал дрова с оф. сайта НР и радеон, не помогло.
Кто подскажет как решить данную проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключите в диспетчере интегренную и делов то Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее нельзя отключить. она в проце

Попробуй обновить биос с сайта НР

У меня недавно тоже заглючило все. хотел морочиться с дровами, но обновил биос - все летает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
ее нельзя отключить. она в проце

Можно. В биосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы имеете в виду nVidia Optimus? Если да, то дискретка переключается автоматом при запуске игры, принудительно ее запустить можно: клик правой на ярлык с игрой - "запустить с графическим адаптером Nvidia"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Toreton
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 204
Откуда: Melitopol City
Репутация: 91.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Это вы имеете в виду nVidia Optimus? Если да, то дискретка переключается автоматом при запуске игры, принудительно ее запустить можно: клик правой на ярлык с игрой - "запустить с графическим адаптером Nvidia"

Cудя по инфе из инета, там AMD Radeon HD 7670M

Хоть у меня на ноуте проц от AMD, но все таки напишу, мало ли поможет.
Чтоб принудительно запустить приложение на дискретке, нужно сделать следующее:
Отключить Dual Graphics в настройках каталиста

Потом на рабочем столе ПКМ и "настройка переключаемой графики"

Если список пуст, то нажать "Выбрать" и указать путь к exe файлу


И после таких манипуляций у меня приложения работают чисто на дискретке, хотя толку от этого мало, дискретка AMD Radeon HD 7670M 2Gb, а игры не тянет совсем, хотя у знакомого на ноуте с такой же видюхой BF3 на ультра идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимон

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 88
Откуда: Отсюда не видно!!!
Репутация: 111.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cудя по инфе из инета, там AMD Radeon HD 7670M
Отключить Dual Graphics в настройках каталиста

Описали Вы все хорошо, но в дровах от НР (т.е. каталис) на графику нет меню отключения дуал режима. А когда выбираешь режим "Высокая производительность" на некоторых приложениях .... задействуется встроенная графика на максимуме, но все равно не тянет. Sad Может и у тебя такая же проблема???

В Биосе меню нет такого,биос обновлен до самого свежего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гляньте, может пригодится

http://acerfans.ru/forum/topic_6583

чуть ниже есть про nVidia Optimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 08:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем тут nvidia? Видик там Amd + встроенная intel. Я как то устанавливал Ос на такой ноут Hp , это гемор ппц. Обычные дрова каталист не ставятся , только древнее с сайта Hp которые я еле нашел... Реально в биосе должна быть возможность отключить gpu intel... я не помню как решил проблему или просто не ставил дрова интел или в диспетчере устройств вырубил, но работало только на дискретном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимон

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 88
Откуда: Отсюда не видно!!!
Репутация: 111.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Да причем тут nvidia? Видик там Amd + встроенная intel. Я как то устанавливал Ос на такой ноут Hp , это гемор ппц. Обычные дрова каталист не ставятся , только древнее с сайта Hp которые я еле нашел... Реально в биосе должна быть возможность отключить gpu intel... я не помню как решил проблему или просто не ставил дрова интел или в диспетчере устройств вырубил, но работало только на дискретном.

На счет дров, полный гемор.й чтобы просто встали под эти две карты. С оф. сайта радеон вообще бессмысленно качать. С оф. сайта НР из 5 дров подходят только 2-е и то, одни дрова частично становится.
В старом биосе не было такой функции, обновил биос - отсутствует..... Sad
А вот насчет убить Интеловскую карту..... нужно попробовать .... заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тогда ясно, заказывали у меня уже ХП с АМД такого плана, проволое====ся с ним неделю с дровами и осью, вернул назад на склад по гарантии, там еще и динамик один не работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ставите только каталист от Hp? Как вариант поставить драйвер для графики интел , я вроде бы ставил... а там может в нем есть возможность отключить гибридный режим или в каталисте появится или просто заработает как нужно. Должно стоять 2 драйвера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимон

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 88
Откуда: Отсюда не видно!!!
Репутация: 111.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
А вы ставите только каталист от Hp? Как вариант поставить драйвер для графики интел , я вроде бы ставил... а там может в нем есть возможность отключить гибридный режим или в каталисте появится или просто заработает как нужно. Должно стоять 2 драйвера.

Два драйвера стоит изначально. Я просто пытался "методом научного втыка" вычислить подходящие дрова для радеона (т.к. на интел дрова стали и нормально работают), но увы и ах ни с оф. сайта НР или радеон не подходят.... Подумываю поставить 7-ку и проверить.... под 7-кой такого (по идее) не должно быть...ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Toreton
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 204
Откуда: Melitopol City
Репутация: 91.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимон писал(а):
Может и у тебя такая же проблема???

Я не знаю какая у меня проблема и в чем она заключается.
У меня ноут Lenovo Z585 с процессором AMD A6-4400M и видео AMD Radeon HD 7520G + HD 7670M. В результате Dual Grapgics слабее чем дискретка, когда запускаю игры принудительно на дискретке, ситуация не меняется, у меня BF3 на дискретке при минимальных настройках выдает не более 30 fps, а у знакомого ноут HP Pavilion g6-2240 с видео AMD Radeon HD 7640G + HD 7670M в итоге тот же BF3 тянет на ультра около 50 fps...
Встроенное видеоядро в процессор у него не намного мощнее чем у меня, но в итоге он нормально играет в игры 2012 года при высоких настройках (NFS Most Wanted 2012)
Единственный вариант, на который я могу подумать - это мой процессор (хотя 3.2 Ghz для ноута не мало ИМХО). То что он не в состоянии вытянуть дискретку... Хотя тогда нарисовывается вопрос к производителю - а зачем такой процессор ставить в данную конфигурацию, если процессор это все не может потянуть?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тимон

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 88
Откуда: Отсюда не видно!!!
Репутация: 111.5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 06:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение по поводу 7-ки было ошибочным,7-ка стала,НО дрова на пол ноута не нашла, начал качать с оф.сайта и пытаться поставить. Оказывается не все так просто как хотелось, все дрова под этот ноут идут только на 8-ку и к 7-ке вообще не подходят Sad Сейчас ставлю опять 8-ку и буду дальше рыть инэт по поводу этой проблемы.Попытаюсь достучаться до тех. поддержки на НР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507323

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET