Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто любит свою работу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:33 pm    Заголовок сообщения: Re: кто любит свою работу? Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):

Весь прикол в том,что ты имеешь возможность выбирать-работать ли тебе с данным конкретным дядей или нет.

Весь прикол в том, что разница только в мозгах. А на деле это одно и то же. На фрилансе ты работаешь не с конкретным дядей, а НА него, пока он платит. Единственная разница, работаешь меньший срок, чем если на постоянке. Это первое. Второе. Если я работаю "на дядю" или как там у вас это называется, то это значит, что я делаю только ту работу, на которую нанимался. Следовательно, если он скажет "принеси мне чай" или что-то типа того, то я, скорее всего, ударю его в лицо и поменяю "дядю". Потому что платят мне не за это. Так что выкиньте свои недопринципы из головы и поскорее взрослейте. Деньги ваш хозяин, всё остальное косвенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница, фриланс или не фриланс? в любом случае, это работа. по сути, одно и тоже, только не нужно с утра ехать на работу, а можно спокойно зарабатывать деньги, не выходя из дома. вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
какая разница, фриланс или не фриланс? в любом случае, это работа. по сути, одно и тоже, только не нужно с утра ехать на работу, а можно спокойно зарабатывать деньги, не выходя из дома. вот и все.

Разница огромная
Дома надо отдыхать, а не работать. А мозг требует куда больше времени на отдых, чем тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу смысла спорить. каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:45 pm    Заголовок сообщения: Re: кто любит свою работу? Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

Следовательно, если он скажет "принеси мне чай" или что-то типа того, то я, скорее всего, ударю его в лицо и поменяю "дядю". Потому что платят мне не за это. Так что выкиньте свои недопринципы из головы и поскорее взрослейте.


А вот тут я не согласен. Как раз на удалёнке такое не скажут, а если и скажут, то пожалуйста, за дополнительную плату и чаёк принесу и печеньки. А в офисе, что вам скажут то и будите делать, иначе вылетите и будите искать другой офис.
Ну я дома могу и отдыхать и работать, мне это нравится, что не надо с утра нестись куда-то сломя голову, а то мне пальчиком дядя сделает "ну-ну-ну" и штраф впаяет за опоздание.
Да и работать я могу в любом месте. К примеру, этой зимой отлично работалось в Таиланде, а вы как часто можете взять отпуск и уехать куда ни будь? Один? Два раза в год? На пару недель? Не весёлая перспектива, скажу я вам.

Этот спор безсмысленный, каждому своё и каждый останется при своём мнении. Просто для кого-то офис - это мотивация работать, а для кого-то клетка с которой хрен вылезешь.

PS
Только увидел гифку. Да, она полностью отражает всю суть фриланса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 00:09 am    Заголовок сообщения: Re: кто любит свою работу? Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

Весь прикол в том, что разница только в мозгах.

Просто тебе удобней так думать.)))На самом деле разница огромна.
А насчет"в лицо",думаю,если бы ты был на это способен,то разницу бы понимал.Да и вообще-ну ударишь ты в лицо одного-второго -третьего,да и закончатся дяди в твоем городе,которым нужны твои услуги...Что дальше?переезжать?или во фрилансеры податься?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DaryaSobol

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 13

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю юристом и мне моя работа очень нравится. Она никогда не бывает однотипной и скучной. Всегда есть, что новенького почитать, узнать что-то для себя полезное и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Irinka BH

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель.
Не нравится. Не благодарное это занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю жизнь был рабочим подводного мира, подводный мир это мой второй дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milana

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 6

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю воспитателем в д. саду, так как я детей люблю, то и работа по душе. Главное что бы начальство было хорошее, а то из-за него бывают неприятные моменты, что людям и работа нравится , и приходится уходить. Слава богу у нас с этим проблем нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 16:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю свою сознательную жизнь был рабочим подводного мира,
Работа мне нравилась так как я желал отложть всю свою умственную и физическую силу
в этой работе.Но время жизни изменила мои стремление и я стал управлять сознаниями людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504523

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET