Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский рэп!
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы хип-хоп культурой?
Да, на все 100%
38%
 38%  [ 27 ]
Это скорее суб-культура
22%
 22%  [ 16 ]
Это что-то неопределенное, неоднозначное
9%
 9%  [ 7 ]
Ни за что, это чушь
28%
 28%  [ 20 ]
А что такое хип-хоп?
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:17 pm    Заголовок сообщения: Русский рэп! Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам пользователей форума начинаю тему "Русский рэп!". Огромная просьба к тем, кто не верит в то, что Русский Рэп существует и к тем, кому не интересен РЭП в целом, не пишите сюда! Не стоит засорять эфир никому не нужными сообщениями типа "(Русский) Рэп - фигня", "(Русский) Рэп - отстой", "Русского Рэпа не было, нет и не будет" и прочими.
Заранее благодарю вышеназванных.
Что же касается истинных ценителей рэпа, то Вы можете высказать здесь своё мнение относительно тех или иных групп и исполнителей русского рэпа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 02:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки (особенно для тех, кто выбрал пункт Что такое хип-хоп!):

"Hip-hop" в переводе с американского дословно означает "прыг-скок", а фигурально - "скачок" или "выкрутасы". Возможно, это понятие зародилось на дискотеках, где ди-джеи всё время перескакивали с одной фонограммы на другую, или во время танцев, когда чёрные подростки выделывали друг перед другом всевозможные акробатические элементы. Так постепенно в Южном Бронксе возник "брейк", а вместе с ним - искусство "граффити" и типичный прикид американского подростка конца 70-х: неизменная кофта с капюшоном и сползающие до колен отцовские штаны. А также - особый слэнг, понятный только дворовым пацанам: "прикол", "прикид", "тусовка"... Постепенно новая культура охватила окрестности Нью-Йорка: Бриджпорт, Хартфорд и в результате распространилась по всему восточному побережью Северной Америки от Филадельфии до Бостона.

Впрочем, само понятие "хип-хоп"-культуры появилось не в Америке, а в Европе, куда брейк и рэп начали активно проникать в начале 80-х годов. Европейские тины подражали своим американским собратьям, копировали их поведение и в то же время пытались сбросить с себя налёт вороватости и грубости. Поэтому европейский хип-хоп с самого начала был более мягок, чем американский, и сразу оказался разделённым на свои составные части: отдельно развивались музыка "рэп" и танец "брейк", искусство настенной живописи "граффити" и философия "прикида" (внешнего вида). Подростки разных стран преломляли "хип-хоп" через своё сознание, приспосабливая его под свои собственные интересы; всего к 1992 году "хип-хоп" в Европе поддерживало более 65% тинов в возрасте 12-17 лет. Франция и Скандинавские страны в основном переняли моду, Британия - музыку, Голландия и Германия - искусство граффити и брейк. В Британии рэп как бы растворился в других стилях эстрадной музыки; чего стоят хотя бы примеры речитатива в композициях Young Deenay "Walk on by", Magic Affair "Night of the Raven" и других исполнителей. В Германии в 1990 году Michael Cretu осуществил симбиоз ритмов хип-хопа и монашеских песнопений, создав группу "Enigma", а в немецком Нюрнберге начали проводить ежегодные Европейские Фестивали танцоров стилей "breakdance", "hip-hop", "rythme'n'blues", "funk" и "jazz". По правде сказать, американские тины таращились на всё это, как если бы увидели чемпионат мира по плевкам на расстояние. Им не понравилось, что их жизнь передразнивают, и не нравится до сих пор: для них "хип-хоп" был и остаётся внутренней сутью, а не только внешним выражением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 02:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё,мне Каста нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 02:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
Ну чё,мне Каста нравится

Каста сильная группа. Они сильно повзрослели. Текста их наполнились большим философским смыслом, а музня стала более приятной на слух, биты поярче. "Феникс" Хамиля чего стоит. Битмейкером Влади был. Оччень содержательный альбом. Рекомендую всем.
P.S. С первого раза не понять. Эт надо прослушать как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский рэп появился сравунительно недавно и в несколько извращённой форме. Вспомним первый альбом "мальчишника". Настоящий рэп это шансон произнесённый речитативом и под хороший бас. Кто не верит пусть переведёт на русский пару известных текстов 2рас или Dr.Dre. До сих пор есть куча всякой фигни типа децла. А насчёт касты я не спорю, прикольно ребята читают тексты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M. B. K. писал(а):
Русский рэп появился сравунительно недавно и в несколько извращённой форме. Вспомним первый альбом "мальчишника". Настоящий рэп это шансон произнесённый речитативом и под хороший бас. Кто не верит пусть переведёт на русский пару известных текстов 2рас или Dr.Dre. До сих пор есть куча всякой фигни типа децла. А насчёт касты я не спорю, прикольно ребята читают тексты.

Согласен. 20 лет - это маленький срок в рамках данного вопроса. Начинали Bad Balance, DA-108. Но тогда это мало было похоже на рэп в современном понимании этого слова. Скорее было похоже на джазз. Америкосский рэп действительно - это шансон. Но европейская рэпчина утратила блатные ноты в своих текстах. Как я уже писал, стала мягче, приятнее на слух. Вот поэтому я и отдаю предпочтение именно евро рэпу, в частности русскому.
Децлу - смерть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


гггг..))МихОил...))) это я...
ты на Децла не гани... я када-та ифо любила..)) Very Happy
страннаююя када-та слушала ЮГ.. почему-то перестала...
а если КАСТА када-та пападеццы па М1 срзу вывлючаю шоб не злякацца...))) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):

гггг..))МихОил...))) это я...
ты на Децла не гани... я када-та ифо любила..)) Very Happy
страннаююя када-та слушала ЮГ.. почему-то перестала...
а если КАСТА када-та пападеццы па М1 срзу вывлючаю шоб не злякацца...))) Sad

Уфф, Ленка, знаешь, тяжело читать твои сообщения! По телефону как та папроще с табой разгаваривать! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха, по теме могу только сказать, за всю жизнь слушал 2 касеты: 1 сборник рэпа (тогда понравилось) там чёто про Евреев морозили:"рэбе, рэбе, я свихнулась на рэбе", и 2 - Децла. И один диск какой то нерусской ганстерской шняги (прям кажется что эта музыка из нигерскоро салона раздолбаной тачки с гидроусилителями)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
... сборник рэпа (тогда понравилось) там чёто про Евреев морозили:"рэбе, рэбе, я свихнулась на рэбе"...

Эт Шнель-Шпрехен, песня называеЦЦа "Синагога". Патсаны из Харькова. Хошь привет им от тя передам? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, эт сила, меня раньше пёрла песенка...обязательно передай, я только их и запомнил (уже лет 5 прошло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне у этих шпрехеней нравицца песенка анестезия приятная такая песенка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drey писал(а):
а мне у этих шпрехеней нравицца песенка анестезия приятная такая песенка Smile
Да тож ниче тема, согласен. Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
diman_bulgar

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 190

Репутация: 25.6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 01:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://music.lib.ru/d/drago/ --- Зацените
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 00:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал недавно Триаду, так себе весчица. Не впечатляет чё-та. Пацаны хотят закосить под чистый чёрный рэп и у них это явно не получилось. Надо будет ещё чёта найти. Может чё -нить интересное попадётся.
Миха если чё можешь посоветовать, буду благодарен. Мне нравится жёсткий рэп, с хорошим гудящим бассом от которого стёкла сыпятся Rolling Eyes , и конкретным текстом на реальные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET