Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

STATIC

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:32 pm    Заголовок сообщения: STATIC Ответить с цитатой

Как изменить надпись STATIC'a? (MFC)
Вернуться к началу
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У твоей проблемы два метода решения, в зависимости как именно ты хочеш змненить надпись на текстовом поле.. если просто в редакторе то тупо кляцаеш на текстовом поле правой кнопкой , идеш в свойства и там меняеш дефолтную надпись на нужную тебе ...
Но я думаю ты имел ввиду изменить надпись СТАТИКа при выполнении программы, елси так то ща приведу примерчик...
Во нашел вроде.. короче если мне склероз не изменяет то у обьекта класса CStatic есть метод SetWindowText(CString string) вот с помошью его и задаеш динамически текст на элементе Static.
Вроде все... кнечно могет и не работать... т.к ниче не проверял.. досих пор виси не поставил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как мне связать объект класса CStatic с тем статиком, который я тулю на форму?
Вернуться к началу
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая штука называицца Class Wizard (ctrl+W комбинация на клаве) вот включаеш его. на вкладке Member Variables чтоль точно уже не помню Smile) ну там должно чето быть связаное с переменными (о! точно! трертья слева вкладка) ищеш в списке свой элемент статик и добавляше для него переменную, указуеш ее имя.. ну вобщем там все понятно Smile
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нима! Smile ... если бы было все так просто.. Sad мне как то говорили что можно по ID искать и потом работать с ним как хочешь.. но не могу вкурить как...
Вернуться к началу
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался!!!

Код:

DDX_Control(pDX,<айди статика>,m_<чего нибудь>);
...
CStatic m_<чего нибудь>;
//ну а дальше SetWindowText("...");
m_<чего нибудь>.SetWindowText("change text on static");
Вернуться к началу
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малаца Smile рад был помочь, тема закрваицца по традиции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507780

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET