Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WiMAX в Мелитополе и окружающих сёлах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли WiMAX в Мелитополе и окружающих сёлах
Да
79%
 79%  [ 23 ]
Нет
20%
 20%  [ 6 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
есть желающие подключится? )

А какая стоимость подключения с оборудованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 09:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, даже сразу как прочитал, подумал, что стопудово подключусь. А то наш великий ОГО мобильный(ex Utel) заколебал... Потом посмотрел тарифы-совсем не порадовали. Есть в городе ПМП-Онлайн, они предоставляют инфернет по радиоканалу. Там 512кбит безлим стоит 80грн в месяц, мегабит 100, 2 мегабита 150грн. Железки с подключением стоят около штуки гривен, можно на одну железку подключить 4 человека. Таким вот методом сейчас подключен весь поселок Садовое, очень много моих знакомых. И вполне довольны, другого интернета безлимитного все равно там нет.
Так что на Ваш ваймакс оттуда никто не перейдет, имхо... Там большинство сидит на мегабите за сотню в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 09:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чего сразу так категорично, конкуренция конечному потребителю никогда не вредила, так что поживем увидим)) на 200 грн за 10 мбит на ваймаксе хоть всё село может сидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мучачос
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 116

Репутация: 0.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в я в Сервисном Цетре РОМА , на районе , сказали что WIMAX . уже умер , никто его делать небудет , тоже хотел сделать - когда разговаривал с мастером , а он мне весь кайф поломал , теперь я поставил антенну на 24 dBi ( вот эту ) и роутер WI-FI обычный на 19 dBi , прикутил антенну до роутера , теперь на Ханду раздаю, у меня там дача и ноут стоит с вай фай адаптером ( вот такой адаптер , с мощностью 500mW и 8 децибельной антенной ) , теперь скорость в Ханде у меня 5 Мб/с , растояние от Вай Фай роутера до адаптера 4 км приблизительно и ненадо никаких вай максов


PS:у меня провайдер киевстар скорость 90 Мб/с ( за 140 гривен ) , аннтена на 24 dBi на лоджии 8 этажа стоит (в дробях , лоджия сморит в сторону Приазовья, прямая видимость )

и адаптер в Ханде вернее его антенна стоит на крыше частного дома

хотите могу и вам раздать , только поставлю еще одну антенну вместо второй встроенной (сьемной)

сообщение отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мучачос писал(а):
хотите могу и вам раздать , только поставлю еще одну антенну вместо второй встроенной (сьемной)

Если добъешь до Песчаной, то можем вполне договориться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же все красиво звучит. Особо порадовал тариф до 10мб за 200 грн. Это будет очередной peoplenet и ИнтерТелеком. Только ТDMA всем надоело, решили перейти на вай-макс. Все это будет чудесно работать до подключение 20-25 абонов(на одну БС). А дальше вступает в дело правило количество пакетов пропускаемое данной БС (pps), что потребует установки новых и новых базовых станции. Но никто делать этого не будет, т.к это влечет значительных затрат, которые вряд ли будут рентабельны даже с учетом всего Мелитопольского р-н. Примером служит выше упомянутые peoplenet и ИнтерТелеком. И будут все абоны висеть на одной БС и получать скромные кусочек от заказанной скорости.

Кто хочет поспорить по тех.части читаем мануалы по стандартам : 802.16d, 802.16e .

Всех кого интересует включение в частном секторе и ближ.селах пишим в ЛС. Спасибо за Внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
что прям везде ? )
Константиновка
Вознесенка
Терпенье
Новгородковка
Мирное
Семёновка
Новониколаевка
Астраханка
Новобогдановк
Орлово
Фруктовое
Мордвиновка
Мирное есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) как то интересно звучит, что значит умер ) он то только развивается, и если 3 года назад эта технология была очень дорогой, то сейчас у ней достаточно силы что бы конкурировать не только с 3G провайдерами, а и со стационарными такими как УТ.. В количестве БС Жираф ничего не ограничивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы так все красиво рассказываете...ответьте обычному обывателю
ул песчанская,которая идет к садовому возможно получить интернет безлим ну за 100 гр.и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вид услуги доступа в интернет пока только в планах для Мелитополя, действовать будут такие тарифы: http://www.giraffe.ua/tariffs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Этот вид услуги доступа в интернет пока только в планах для Мелитополя, действовать будут такие тарифы: http://www.giraffe.ua/tariffs

Да тарифы просто ужасные. Я конечно понимаю, что в частном секторе другого варианта может и не быть, но, скажу честно, нафиг надо этот единственный вариант по таким деньгам... Сделайте нормальный безлимит 1-2мегабита за разумные деньги в пределах 100грн и будет у вас море клиентов, в том числе и я. Прибыль будет гораздо выше за счет количества абонентов. Как говорится, с миру по нитке... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждать ценообразование для тарифов компании конечно можно, но вряд ли из этого выйдет какой либо результат. Тариф активный, до 3х мегабит 150 грн, это отличная цена, не забывайте что это в категории мобильный интернет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://local.com.ua/forum/topic/33111-giraffe-v-vinnice/ - Читаем улыбаемся)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebDev

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 33

Репутация: 19.9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 07:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до Степановки-1 достанет, я бы подключил дачку к тырнету. А то устал там с жпрсом мучиться... Правда мне он там нужен ток летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модемы за 1200 грн. сильно отпугивают... Неужели это реальная их цена?! Вот здесь по 500 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507396

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET