Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92


голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ!!! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Все вопросы которые сложно отнести к интернету или железу или программам задаем тут.


Уважаемые форумчане, если у Вас возникли вопросы по железу/интернету/ОС/антивирусу - огромная просьба писать конфигурацию своего ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 08:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще это немного попахивает извратом Smile
я бы сделал по другому: шлюз на базе unix с 2 сетевыми и wifi адаптером
я так понимаю, что в данный момент к зухелю прицеплены 10 пк по wifi? и как работает? я имею ввиду качество связи

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ну или вот
http://rozetka.com.ua/linksys_x3000/p184477/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
вообще это немного попахивает извратом Smile
я бы сделал по другому: шлюз на базе unix с 2 сетевыми и wifi адаптером
я так понимаю, что в данный момент к зухелю прицеплены 10 пк по wifi? и как работает? я имею ввиду качество связи

Ну вроде он справляется нормально со своей задачей. Только если кто-то из людей включает торрент на максималку то роутер просто зависает из-за максимальной нагрузки на его процессор и приходится идти давать по рогам за такое. До этого там еще стоял включенным DHCP, чтоб IP автоматом генерило, и обычно когда люди приходили по утрам на рабочие места, у них не всегда сразу нормально выдавало IP и делало кучу конфликтов, вылечить это получилось отключением DHCP и вручную прописав IP на всех ПК. Просто так связь еще вроде ни разу не обрывало, поэтому работает вполне стабильно.
chilly86 писал(а):

ну или вот
http://rozetka.com.ua/linksys_x3000/p184477/

Я только вчера видел такое устройство, можно взять и дешевле вариант x2000, но я так и не нашел в характеристиках этих устройств, могут ли он держать 2 аплинка или переключатся автоматически между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то подскажет по поводу skype? У них есть подписки для звонков на стационарные и мобильные номера. Я купил подписку на месяц, например на 2 часа разговора. И теперь главный вопрос... если я проговорил эти 2 часа не за месяц а за 2 недели, то я повторно смогу купить эту подписку только когда срок предыдущей закончится или как только я потратил текущую я могу заново купить подписку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще по идее нет, т.е. следующую подписку на 120 минут Вы сможете купить только в след месяце, но можно купить вторую подписку, скажем на 60 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
вообще по идее нет, т.е. следующую подписку на 120 минут Вы сможете купить только в след месяце, но можно купить вторую подписку, скажем на 60 минут

На сайте, в личном кабинете я нашел кнопку - отменить подписку. Нужно будет попробовать истратить все минуты и потом нажать отменить подписку, может прокатит заново ее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавнего времени появилось вот такое сообщение при загрузке компьютера(перед загрузкой заставки в биос)
113-00SH2G01-00R-GN RV670XT PCIE 512M
Из-за этого сильно долго грузится компьютер..оно долго горит,потом грузится биос,потом система.Кто знает,что это такое? гуглил в инете,не нашел ответа Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система тупит при пост поверке, и это сообщение это твоя видео карта, но проблема скорее всего в жёстком диске! и у тебя наверное ATi 3870))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
система тупит при пост поверке, и это сообщение это твоя видео карта, но проблема скорее всего в жёстком диске! и у тебя наверное ATi 3870))

ну да) карта эта...видимо правда жесткому скоро каюк)
показывает здоровье 83 %... его никак нельзя переформатировать? чтобы бэды сместились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars писал(а):
San4os писал(а):
система тупит при пост поверке, и это сообщение это твоя видео карта, но проблема скорее всего в жёстком диске! и у тебя наверное ATi 3870))

ну да) карта эта...видимо правда жесткому скоро каюк)
показывает здоровье 83 %... его никак нельзя переформатировать? чтобы бэды сместились

У меня было такое делаешь пустой раздел гиг на 20-50 в начале диска и оставляешь его нетронутым, дальше создаем диск C и прочие. Мне такой способ помог продлить жизнь винта года на 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. просто кусок отрезаешь чисто под бэды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars писал(а):
т.е. просто кусок отрезаешь чисто под бэды?


абсолютно верно
можно даже раздел не создавать, а оставить вначале неразмеченное пространство
т.е. диск C у Вас будет начинатся не с нулевого сектора, а скажем с 500 000
смотря где заканчиваются беды
для определения этого рекомендую воспользоваться утилитой MHDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась проблема. Когда выключаешь компьютер,то он не выключается) горит сообщение ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ и все...пять минут горит,десять.Изменений никаких (( Неужто винт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars писал(а):
Появилась проблема. Когда выключаешь компьютер,то он не выключается) горит сообщение ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ и все...пять минут горит,десять.Изменений никаких (( Неужто винт?


Больше похоже на проблемы с системой (реестром). Попробуйте обновить систему с диска (знаю, знаю - метод не слишком интеллектуальный, но зачастую помогает)


Винчестер можно уменьшить в размерах с нужного сектора, переразметив прогой Viktoriya (если винт поддерживает команду HPA)


Последний раз редактировалось: Netuzhu (Пт Ноя 30, 2012 13:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно какая то служба не может остановится
глядите в журнале событий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86, спасибо! Оказался кривой драйвер.
Netuzhu, а можно её с флэшки запустить и где можно о ней почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.
Страница 44 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512329

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET